Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Egwene от 12 апреля 2008, 10:32
Кабриана Мекандес предложила назвать внешнюю часть Тар Валон. Мне это предложение понравилось :)
Если возражений не будет, то внешнюю часть переименуем именно так :)
Так как теперь получается, что Белая Башня является частью Посольского двора, считаю необходимым как можно скорее переименовать его в Тар Валон. Это будет наиболее соответствовать действительности.
Что же относительно послов от Морского народа и Принявших Дракона, никаких претензий не имею.
По поводу Аша'манов и Шончан не знаю, стоит ли поддерживать дипломатические отношения с последними.  Всё действительно будет зависеть от предложенных кандидатур.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Из Аша'манов, я думаю, можно было бы дать доступ М'Хаэлю Ранду ал'Тору и, возможно, Лорду Некросу или Лорду Денису, в качестве посла от Манетерен. Однако по словам самого Некроса, у него сейчас есть важные дела в других местах и он не участвует даже в жизни своей Башни. Таким образом, предположительный посол от Черной Башни - Ранд ал'Тор.
касательно переговоров с Шончан, Мать, я в больших сомнениях. Сами Шончане славятся тем, что могут четко блюсти законы, и консульские тоже, но не сделают ли они исключение для потенциальной дамани?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

У меня есть вопрос относительно присвоения новых Статусов. Раньше Принятая при достижении 100 сообщений допускалась к Трём аркам, а далее при достижении 150 сообщений и к тесту на Шаль, то теперь, в условиях включения счётчика постов во всех разделах, встаёт вопрос о критериях отбора. Дамы, как будет выноситься решение о готовности той или иной Послушницы и/илиПринятой к дальнейшим испытаниям?

Счиаю, что в этом вопросе целесообразно смотреть и на активность внутри Башни и на занятиях, а так же, как и прежде, в Башне Генджей, Преданиях Легенд и Личном творчестве.
Всвязи с этим особенно необходимым становится пост Наставницв Послушниц. Кому как не ей следить за успехами и проступками детей.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Так уже давно отошли от системы постов. Теперь действительно все зависит от самих девушек и их активности.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

Но всё же нужны и какие-то четкие критерии. Дабы девушки стремились скорее стать Полноправными Сестрами
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

М'Хаэль Черной Башни предлагает выступить послом Аша'ману Lewis'у ( http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?action=profile;u=735). Сестры, мы согласны принять его в Тар Валоне? Если да, то кто будет послом в Черную башню от нашей стороны?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Я ничего против Lewis'а не имею.

А кто вообще изъявляет желание попасть в Черную Башню. Не обязательно в качестве посла?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

Против Lewis'а  не возражаю. В Чёрную Башню ехать особого желания не испытываю, но если Мать прикажет, так тому и быть.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Раз уж дипломатическая миссия пока на моих плечах, то я бы хотела отправиться в Черную Башню.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Дочери мои, после нескольких дней отсутствия по личным причинам, я наконец с вами. С новым Махаэлем у меня был диалог в личке. Публикую его ниже:
ЦитироватьПриветствую, Амерлин!
Предлагаю обменяться посольствами, а также предоставить доступ Стражам и их Айз Седай!
ЦитироватьПриветствую, Махаэль.
Вопрос стоит ребром? Мы сейчас разрабатываем концепцию посольств. Сможете подождать неделю-две или это дело настолько спешное?
ЦитироватьНет, это не к спеху.
Удачи в разработке!
ЦитироватьВ связи с созданием подразделов предлагаю вернуться к обсуждению взаимоотнеошений между Башнями.
ЦитироватьСогласен.
По поводу именно посольств более-менее ясно. Предлагаю по два человека - глава сообщества и собственно посол. Кого выбрать в качестве послов и надо решить. Кого бы вы хотели предложить и, в свою очередь, принять?
Другой вопрос - Айс Седай и Ашаманы связанные узами. Я выступаю за то, чтобы предоставить им полный доступ - не только в посольство, но и во все сообщество.
ЦитироватьАбсолютно исключено, Ранд. Они - не члены сообщества. Из таких Ашаманов сейчас есть один ДенисІІ, но доступ в само сообщество не будет открыт ни одному учаснику форума, не носящему подпись в графе сообщества: "Белая Башня". Именно для того, чтоб не иткрывать сообщество и были созданы подразделы. Мы уже проходили практику "дать доступ связаным Узами" в результате череда постоянных конфликтов, неоправданое вмешательство в дела Белой Башни, попытка высказывать свое мнение в вопросах руководства сообществом и так далее - этого не повторится. Точно так же и Айз Седай не получат полного доступа в ваше сообщество.

Поэтому мы ограничимся обычными посольствами. Но даже такие посольства должны носить глубоко дипломатичный характер. Наше требование - в разделе допустима только ролевые посты. С претендентами на посольскую должность мы пока еще не определились.
ЦитироватьЛадно, ограничимся пока посольствами, а там видно будет.
С вашей стороны хотел бы видеть Вас и... Кабриану.

Мое мнение вам уже должно быть ясно. Я склоняюсь к тому, что доступ во внешний подраздел должны иметь доступ посол и глава сообщества. Я не против предложеной Ашаманами кандидатуры Левиса.

По поводу взаимоотношений с Шончанами я размышляла долго. Вы считаете они нам нужны? Оно того стоит?

Egwene

Т.е. можно утвердить кандидатуры послов это сам Ранд и Левис со стороны Черной Башни
И Лютиэн Тинувиэль и Кабрианамекандес со стороны Белой Башни.

Насчет этого есть возражения?

Соответственно во внешних разделах будут открыты темы. Посольство Белой Башни (в ЧБ) и Посольство Черной Башни (в ББ). Здесь лучше всего главам договорится кто какую тему будет открывать.
В этих разделах будут допустимы только ролевые посты. Можно будет даже какие-то правила разработать.

Насчет Шончан. Возможно пока стоит наладить контакты с Ашаманами, а после этого уже смотреть стоит ли это делать с Шончанами.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

   По поводу персоналий послов возражений нет. На счёт Шончан, считаю, что этих отношений нам не нужно. В крайнем случае необходимо обойтись без сул'дам в посольствах.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Рада, что кто-то тоже, как и я не видит смысла в дипломатических отношениях с шончанами. Взяв курс на книжный идел Башни было бы некоректно их устанавливать. Или все же есть желающие пообщаться с шанчан по книжным ролевым правилам?

Egwene

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 апреля 2008, 01:02
Рада, что кто-то тоже, как и я не видит смысла в дипломатических отношениях с шончанами. Взяв курс на книжный идел Башни было бы некоректно их устанавливать. Или все же есть желающие пообщаться с шанчан по книжным ролевым правилам?
Ты имеешь ввиду сулдам и дамани???
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

скорее сулдам и марат'дамани... Впрочем и в том, и в том случае общения приятного мало...
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow