Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Egwene от 22 апреля 2008, 01:29
Ты имеешь ввиду сулдам и дамани???
Цитата: Кабриана Мекандес от 22 апреля 2008, 15:49
скорее сулдам и марат'дамани... Впрочем и в том, и в том случае общения приятного мало...
Именно.

Итак, я вернулась окончательно и можем начинать дело с посольствами. Вернемся к обсуждению вопроса. Кроме Ашаманов к нам попросился Манетерен:
Цитата: Денис II от 22 апреля 2008, 22:44
     Мать. Реставрация Манетерена произошла уже довольно большое время назад. Вызывает сожаление Башня до сих пор не выразила своего отношения к ней.
     Настоящим обращаюсь к Вам с просьбой об официальном признании Манетерена и о предоставлении мне как представителю Манетерена возможности посетить Башню, дабы лично засвидетельствовать Вам своё почтение.
Первый Лорд Манетерена
Денис II.
Поэтому предлагаю начать обустройство нашего внешнего раздела. Давайте решим, что там должно быть. Кроме официального зала приемов конечно.

Egwene

Мы с Кабрианой уже говорили, что нужна Городская библиотека, что именно там будет находится и правила пользования ей, надеюсь разработает наша уважаемая Кабриана Седай, а мы ей обязательно поможем.

Нужна страничка с новостями и информацией для гостей Башни. И что-то типа Книги жалоб и предложений, где гости смогут высказать свои предложения, претензии и вообще задать вопросы.

И так как у нас появился город, то будут ли у нас городские жители? Хотите ли вы чтоб они у нас появились?

Таверну уже создали, но может у кого-то есть предложения по названию таверны, почему бы не провести конкурс на лучшее название?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Моя мысль такова: внешний раздел должнен быть ролевым, все дипломатические отношения с другими сообществами должны вестись только в ролевом русле. Разумеется, что и чисто технические темы должны иметь место - их мы расположим в прикрепленых. Вся остальная территория - играй не хочу. Я мыслю, что должен приветствоваться любой полет фантазии (в рамках книги конечно же).
Так же меня посетила одна интересная мысль. Если мы хотим иметь виртуальное отражение настоящей Башни с деталми, то нам нужен экономический сектор. Мы имеем внешний раздел Тар Валон. Как известно Тар Валон - крупнейший торговый центр мира Колеса. В нем - сосредоточие банков, купеческих семей, порт и тар валонская марка - самая надежная валюта. Все это нужно нам? Оно могло бы существенно разнообразить игру.

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 апреля 2008, 00:16
Если мы хотим иметь виртуальное отражение настоящей Башни с деталми, то нам нужен экономический сектор. Мы имеем внешний раздел Тар Валон. Как известно Тар Валон - крупнейший торговый центр мира Колеса. В нем - сосредоточие банков, купеческих семей, порт и тар валонская марка - самая надежная валюта. Все это нужно нам? Оно могло бы существенно разнообразить игру.

Пара вопросов:

- Что именно это даст?
- Как предлагается отыгрывать эсе экономические факторы, такие как купеческие семьи, банки, тар валонская валюта?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Даст интерес. Как отыгрывать надо еще решить.

Корлан Дашива

Все же не понимаю, в чем будет заключаться интерес? В разговорах с купцами, торговле на рынках или в денежных вкладах в тар валонский банк? Это все конечно хорошо, но кто будет писать за всех этих купцов и торговцев, и откуда будет брать деньги организованный Белой Башней банк? Из казны? Но тогда нарушится главнейший принцип - банк должен приносить владельцам прибыль, а не убыль, а возможности организовать прибыль, использовав вложенные деньги в каком-либо обороте, у нас просто нет - экономическая структура на форуме практически на нулевом уровне.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Интерес заключается в том, что это разнообразит виртуальный мир и приблизит его к схожести с настоящим. А все остальное надо обдумать.

Egwene

Торговля скорее всего будет создана на обще сообщественной основе. А как Тар Валрон в это все войдет нужно решить.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Как я уже говорила, поступило приглашение из Манетерена. Представителем амбасады этого государства будет выступать ДенисІІ. В свою очередь Манетерен и ДенисІІ предлагают нам определиться с кандидатурой посла, а так же поразмыслить над тем, чобы отправить к ним советницу из числа Айз Седай. Кто хочет стать советницей правителя Манетерена?

Кабриана Мекандес

Думаю, эта сестра должна обладать высоким уровнем ответственности, а также лояльности к Башне. А также та, что имеет хорошую репутацию у Манетерен.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Я так понимаю, что никто не выказвает особого желания и интузиазма.

Кабриана Мекандес

Ну раз никто, как сказала Мать, не высказывает энтузиазма, то я предлагаю себя (не красиво, но все же)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 апреля 2008, 01:46
Как я уже говорила, поступило приглашение из Манетерена. Представителем амбасады этого государства будет выступать ДенисІІ. В свою очередь Манетерен и ДенисІІ предлагают нам определиться с кандидатурой посла, а так же поразмыслить над тем, чобы отправить к ним советницу из числа Айз Седай. Кто хочет стать советницей правителя Манетерена?
Может лучше спросить кто у нас сейчас есть?
Пока в Башне находимся только я, Кабриана Мекандес и Лютиэн Тинувиэль.
Так что Кабриана лучший вариант. :)И если Денис II согласится Советницей можно будет назначить ее )
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

На сим и порешым. Спрашиваю у ДенисаІІ на счет кандидатуры Кабрианы.

Корлан Дашива

ГосподаДамы, а что с введением в наше Сообщество системы рангов? ??? Вроде ведь уже решили, что это пойдет только на пользу, большинство за. Чего ждем?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере