Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: damer от 26 мая 2008, 12:33
-Думаю речь о создании правовой основы для дальнейшего сотрудничества здесь уже заходила. А поскольку я когдато был Владыкой стихий и вел работы в этом направлении, то, возможно, вас заинтересует проект оборонительного договора тех времен.-с этими словами Ашаман извлек из внутреннего кармана мундира несколько листов и потоками воздуха опустил их на кресла, занятые гостями и Мхаэлем. Содержание всех копий было одинаковым.

1. Данный оборонительный договор заключается между Сообществом ББ и Сообществом ЧБ в лице ... и ... соответственно.
2. Данный оборонительный договор основывается на принципах равенства Сообществ и взаимного уважения интересов сторон, заключивших оборонительный договор.
3. Оборонительный договор предусматривает для обеих сторон отказ от решения спорных ситуаций, возникающих между данными Сообществами, военными методами, а также об оказании военной поддержки одному из Сообществ, заключивших данный оборонительный договор, другим Сообществом, заключившим данный оборонительный договор, в случае если по отношению к одному из Сообществ были произведены агрессивные действия или готовятся агрессивные действия третьим Сообществом.
4. Оборонительный договор предусматривает отказ каждого из Сообществ от вовлечения в военные действия против другой стороны, заключившей оборонительный договор, предусмотренного уже заключенными договорами с другими Сообществами.
5. Данный оборонительный договор предусматривает для обеих сторон запрет на заключение договоров любой формы с другими Сообществами, предусматривающих использование военных методов по отношению к другой стороне, заключившей оборонительный союз, а также запрет для обеих сторон на заключение договоров, которые способствуют использованию третьими Сообществами военных методов в отношении другой стороны договора.
6. Данный оборонительный договор предусматривает запрет для обеих сторон на совершение агрессивных действий в отношении членов другого Сообщества, заключившего данный оборонительный договор.
7. В случае нарушения одного из положений данного оборонительного договора Сообщество, совершившее нарушение, обязано устранить данное нарушение. В случае неустранения нарушения оборонительный договор прекращает свое действие.


-Делайте теперь с этим что хотите,-проронил Дамер и отошел к окну, следя за тренирующимися на полигоне солдатами.

Ознакомьтесь. Выскажитесь.

Лиса Маренеллин

Хм, интересно. И какие обязательства это накладывает на нас и на них? Кроме поддержки в военных действиях. И как теперь реагировать на некоторое так сказать хамство со стороны отдельных представителей ЧБ? Мило улыбаться и глотать? Если Аша'маны гарантируют отсутствие нападок и уважительное отношение ко всем представителям ББ, то в принципе можно подумать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

п.2 - равенство сообществ невозможно, это унижение для Белой Башни.
п.3 - придется защищать ашей, что глупее не придумаешь.

Лютиэн Тинувиэль

Ну-ка выскажусь я. Договор мне не нравится. Почему? Потому что он будет вынуждать нас молчать там, где нам есть что сказать и делать то, что нам не всегда будет по душе. Но отклонить его - мало. Исправить - тоже мало. Нужно составить свой вариант.

Корлан Дашива

Аша'манам нужно равенство, как минимум. Престол Амерлин готова его допустить?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Зная к чему приведет это равенство, не собираюсь его допускать. Другое дело, что нам нужно вести политику так, чтоб постоянно лавировать, играть на двусмысленности и давать ответы с духе Айз Седай. Прямых союзников у нас быть не может потому что союз вынуждает к обязательствам. Обязательства не для Тар Валона. У нас есть обязательства только перед Светом.
Вот и нужно решить как себя вести.

Корлан Дашива

Наиболее благополучный вариант - нейтралитет, ИМХО. Т.е. дипломатические отношения в рамках разумного, без серьезных обязательств. С другой стороны, Свет может быть силен только в единстве...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

А какие это дипломатические отношения в рамках разумного? Приведите-ка наглядные примеры.
Для единства время приспеет тогда, когда Ашаманы забудут о своем хамстве и будут всеми силами стараться выиграть Последнюю Битву. Вот тогда с ними можно будет недолго и плодотворно посоюзничать.

Лютиэн Тинувиэль

Насколько я понимаю иных комментариев не последует. *разочарована*

Лютиэн Тинувиэль

Еще одно послание:
ЦитироватьПриветствую Вас, уважаемая Лютиэн Тинувиэль Седай, амерлин Белой Башни, да прибудет с Вами Свет и не оставит Вас Создатель.
   Целью данного послания является следующее: я желаю посетить Белую Башню. Причин этому несколько: во-первых, я бы хотела, чтобы между Империей и одной из самых могущественных сил ваших земель возобновился дипломатический контакт, во-вторых, есть ряд  весьма важных разноплановых вопросов, которые я бы хотела обсудить с Вами.
   Надеюсь, Вы найдете такую встречу возможной.
                                       С уважением, Темелэйн, Императрица Шончан.

Sovin Nai

Предлагаю принять, захватить, и пытать.

Лютиэн Тинувиэль

А если что-то более осуществимое? ???

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 04 июня 2008, 01:58
Насколько я понимаю иных комментариев не последует. *разочарована*

Хорошо, что напомнила :)

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 июня 2008, 23:46
А какие это дипломатические отношения в рамках разумного? Приведите-ка наглядные примеры.

Например обмен послами, совместные экономические отношения, если в Сообществах, по обещанию Эгвейн, появится экономика.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 июня 2008, 23:46
Для единства время приспеет тогда, когда Ашаманы забудут о своем хамстве и будут всеми силами стараться выиграть Последнюю Битву. Вот тогда с ними можно будет недолго и плодотворно посоюзничать.

Вот это глупо. Мы сами пока что не "стремимся всеми силами выиграть Последнюю Битву". Подождать, когда Аша'маны станут повежливее можно, только это по сути ничего не меняет. Плодотворно сотрудничать можно с кем угодно, главное, чтоб была польза Свету и непосредственно Белой Башне.

По-поводу Темелэйн - предлагаю принять ее в посольский двор, для того и делали, в саму Башню не пускать.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Egwene

Я за то чтобы Темелейн пустить в посольский двор, как правильно указал наш Наставник Оружия, именно для этого его и создавали.

Предложеный Дамером договор интересен, но слишком велика вероятность что в такой формулеровке договор просуществует не долго, и из-за него Башни еще больше могут поссорится. И слишком он неопределенный, и ограничивающий свободу действий.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Господа, у вас обьявился более достойный управитель, который точно знает кому куда идти и что кому делать.

ЦитироватьА пошла ты знаешь куда 
джастмену ты плюс побежала ставить, а меня взялась предупреждать в той же теме 

Я с тобой нянчится не собираюсь больше
и нечего за Асу прятаться,
жаловатся щас побежишь да, опять?
беги-беги, амерлин липовая.

Встречайте господина Совин Ная.

А я отныне передаю управление сообщества вам, отказываюсь от раздела ВК и ухожу с этого форума. У меня больше нету жизненых сил для того, чтобы делиться с вами, создавать и осуществлять проэкты а в благодарность получать вот такое. Прощайте.