Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 77

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

А еще и Принятые и послушницы иногда покидают Башню... Иногда без ведома Сестер.

Зевсиенда

Коридоры Башни остались позади и Авиенда, одетая в простое, темно-зеленое платье, скользнула в залу. Место от Зеленых долго пустовало, но теперь все изменилось и Айя, наконец, внесет свой голос в Совет. Айилка прошла к сектору Зеленых и заняла свое место.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

В разные концы Башни бежали послушницы, низко приседая перед Восседающими и передавая послание: Голубая Айя созывает Совет. Мчалась и одна послушница к казармам в поисках Капитана Гвардии Башни. Сама Татьяна, устроившая этот переполох среди Послушниц вошла в зал Совета решительно и осмотрела присутствующих. Все уже были на месте.
Когда в  зал Совета пришла Амерлин и настал черед говорить, Айз Седай встала и громко заговорила:
- Лютиэн Тинувиэль, призванная к служению на Престоле Амерлин Советом, во благо Башни, во благо Айз Седай и во имя Света. Ныне сложились условия, при которых мудрость Амерлин вызывает сомнения, как и её способность вести Белую Башню так, как её следует вести. Я призываю Совет к голосованию. Кто за то, чтобы низложить Лютиэн Тинувиэль и призвать к служению другую женщину?

I7cux

- Я за принятие решения о низложении!
Иду вперёд и вверх...

Зевсиенда

Послушница, передавшая ей вызов очень торопилась. Голубые собирают Совет - давно не было ничего подобного, и Авиенда поспешила в Зал Совета. К ее приходу незанятыми оказались всего несколько мест - айилка прошла к сектору Зеленых и заняла свое кресло. Слово взяла Татьяна - и слова ее падали тяжело, точно камни в обвале. Только обвал не бывает так точен и четок. Авиенда слушала Восседающую с невозмутимым лицом, но пальцы ее поглаживали бахрому шали. Когда последовал призыв к голосованию, айилка задумчиво кивнула самой себе и поднялась.
- Зеленые голосуют за, - спокойно произнесла она.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лютиэн Тинувиэль

Женщина в семицветном палантине оглядывала весь этот неправомерный балаган спокойно и даже насмешливо. Она не придала значения словам молоденькой Голубой. В таком возрасте Айз Седай редко знают, что для низложения Амерлин должны быть куда более весомые и убедительные причины. Иначе же такое выступление будет считаться бунтом... Ничего, всему нужно учится на своей шкуре и такой урок для юной Айз Седай неприменно будет полезен. В даный момент куда важнее голословия было другое, крайне некрасивое обстоятельство. Не глядя на умолкшую Голубую, Амерлин поднялась и произнесла:
- В этом зале присутствует женщина, не имеющая права здесь быть. Авиенда, дочь моя, твоя кандидатура не была одобрена на пост Восседающей, как это положено. Возможно, нося шаль всего пару дней, ты еще не успела выучить порядки Айз Седай. В таком случае, ты должна знать, что кандидатура Восседающей обязательно должна быть одобрена Престол Амерлин. Покинь зал Совета.
Мысленно от столь позорных ситуаций Амерлин вся пылала. Никогда еще не было такого, чтобы шаль получали девушки, не знающие правил Белой Башни. Никогда еще не было такого, чтобы молодые Айз Седай, не знающие законов и истории, устраивали подобные балаганы... Какой позор для Белой Башни...

Зевсиенда

#1146
Авиенда невозмутимо взглянула на женщину в семицветном палантине:
- Я была избрана Восседающей решением своей Айя, - произнесла она, - и нахожусь здесь по праву. Престол Амерлин должно знать такие вещи.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лютиэн Тинувиэль

#1147
 - К сожалению, дочь моя, согласно законам этого места твое пребывание в Совете не может быть правомерным без моего одобрения. Я призываю тебя покинуть помещение во второй раз, или же прийдется тебя к этому принудить. Ты нарушаешь закон, по которому жили многие поколения Сестер до тебя.


Alisa

- За время правления Лютиэн Тинувиэль в стенах Белой Башни появлялся не один Отрекшийся. Амерлин вела тайные переговоры с Моридином, о которых так и не дала отчета Совету Башни. Айз Седай так до сих не заключили договора с Шончан, разрушены отношения с Черной Башней. Вмешательство в дела Айя и многое другое... Преступления этой женщины можно перечислять и дальше. Отныне она не достойна звания Айз Седай. Серые выступают за низложение её с Престола Амерлин!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Egwene

До завтрашнего дня никто здесь ничего не пишет. Говорю это как Модератор Сообществ.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

Можете избирать новую амерлин и главу сообщества

Слагаю с себя обязанности Хранительницы Летописей и покидаю Белую Башню.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Alisa

- Остается выслушать голоса Белых, Коричневых и Хранительницы Летописей. Но это уже не изменит решения Совета. Лютиэн Тинувиэль будет низложена и усмирена, как положено согласно Закону Башни. Давайте же подумаем, сестры, о новой Амерлин.     
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Egwene

Цитата: Alisa от 01 мая 2009, 21:07
и усмирена, как положено согласно Закону Башни. 
В книге может быть и положено, а вот здесь такой человек снова возвращается в ту айя из которой пришел. И сам уже решает, что ему делать дальше.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Элиан

Голубая Сестра встала, прося слова.
- Ко мне уже во второй раз обратился с просьбой о посольском доступе Манфор Мерейзен, советник лордов Тира. Я не знаю, какие цели он преследует, вполне возможно, он захочет заключить союз против Шончан. Тем не менее, просьба получена, и я выношу её на рассмотрение Совета. Принимать его в Тар Валоне или нет?

Филиппа Эйльхарт

- Татьяна Седай, хорошо что вы об этом заговорили. Однако я, по воле Амерлин, прошу Совет собраться завтра, после 16.00, дабы обсудить этот и другие вопросы. Итак, завтра, на повестке дня:
1. Шончанский вопрос и смежный с ним вышеупомянутый запрос.
2. Закон О Выборах Амерлин.
По первому вопросу проведем голосование по Малому Согласию, по второму - ознакомительное слушание. Такова воля Амерлин.