Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:29:27 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Созыв совета Башни  (Прочитано 84219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1245 : 28 Июня 2011, 05:12:31 »

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс
Мэрайя  ал'Каринс вошла в зал Совета.  Через четверть час должны  собраться Восседающие от всех Айя. Мэрайя рассчитывала, что они не станут опаздывать, а наоборот соберутся чуть раньше, ведь надо кое-что обсудить до начала Совета. День был пасмурным, но стоило Мэрайе подойти к окну , как  сквозь ватные серые тучи показалось солнце. *Добрый знак,*- подумала Мэрайя,–*Свет всегда побеждает Тень*
Дверь зала отворилась и зал вошла…
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #1246 : 28 Июня 2011, 10:14:14 »

Вызов на Совет застал Авиенду за воспитательной беседой с одной из послушниц. Айилке не нравилось что, обладая хорошим потенциалом, девушка растрачивает его на глупости и ребячества. И если девушка сама этого не понимает, значит Наставница ей на это укажет. Всеми доступными ей средствами.
Отворив дверь зала Совета, Авиенда прошла внутрь - всего одна сестра находилась тут. Мэрайя ал'Каринс. Айилка сталкивалась с этой Коричневой только на Совете, так что не стала докучать ей разговором, кивнув в качестве приветствия. Заняв свое кресло, Авиенда принялась ждать остальных. Что такого могло случиться, что так срочно был созван Совет?

Постепенно зал Совета наполнился сестрами от каждой Айя - по три от каждой, согласно традиции. Амерлин и Хранительницы еще не было, но они, скорей всего, придут либо к самому началу, либо чуть позже - если дела задержат Лису, как это часто и бывало.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1247 : 28 Июня 2011, 16:10:40 »

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс

 В Зал Совета вошла Наставница Послушниц. Настоящую  Коричневую Айз Седай трудно чем-то удивить, но когда молодая Айилка  появилась среди Послушниц, Мэрайя была удивлена. Таких послушниц в башне ещё не было. Когда же Авиенда получила шаль, а вскоре стала Наставницей Послушниц, Мэрайя уже нисколько не удивилась. Башня может сделать Айз Седай из любой девушки, принадлежащей к любому сословию, и выходящей из любого народа, если у неё есть определённые способности.
С Авиендой Восседающей приходилось сталкиваться в бытность её Послушнице и Принятой в библиотеке. Больше близко общаться с ней Мэрайе не доводилось. Но  то, что она слыхала строгой Наставницей и, то как было организовано в Башне обучение, говорило о том, что Амерлин, как всегда, не ошиблась в выборе кандидатки на то не простое кресло в кабинете Наставницы Послушниц.
*Да получить право на шаль непросто. Так же,  как и  идти в этой шали в Свете.* Мысли Мэрайи вернулись к Татьяне. В голове настойчиво крутился один вопрос: "Как так могло случиться?"  Предстояло это выяснить на срочно созванном Совете.

Постепенно все кресла Восседающих были заполнены.  Не было только Хранительницы Летописей и Амерлин.
- Как ты считаешь сестра,- обратилась Мэрайя к Авиеде,- мы можем начать без Амерлин и Хранительницы? Или их следует подождать. Ведь Совет собрали по моему настоянию.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #1248 : 28 Июня 2011, 16:26:15 »

Удивленная от того, что Коричневая обратилась за советом именно к ней, хотя в зале присутствовали и сестры куда старше, Авиенда качнула головой:
- Амерлин часто задерживается, сестра, так что, полагаю, начать мы можем без нее. Что бы ни стало причиной созыва Совета - видимо это что-то очень важное.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1249 : 28 Июня 2011, 18:58:18 »

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс

Похоже было, что наставница была слегка удивлена, что Мэрайя обратилась к ней за советом. Но именно Наставница из всех здесь присутствующих и не была в курсе причины, по которой с такой срочностью собрался Совет. Все остальные Восседающие были в курсе того, что сейчас будет обсуждаться.
Мэрайя встала  и обратилась к присутствующим:
- Сёстры,  я обратилась к вам с просьбой собраться в экстренном порядке. Мы начинаем без Амерлин и Хранительницы летописей, ибо я считаю, что дело не терпит ни минуты отлагательств. Коричневая Айя обвиняет  Татьяну ал'Тарен из Голубой Айя в том, что она предалась Тени и свою голубую шаль сменила на чёрную!
Мэрайя так и не смогла произнести: "Стала принадлежать к Чёрной Айя". Жещины предавшие, свою Айя, Башню и Свет, не заслуживают, что бы считалось , что у них есть своя Айя. У них не осталось ничего кроме предательтва и Тени, что окрасила цвет их шали, который они заслужили, пройдя воспитание и испытания в Башне, в цвет Тени. Так считала Мэрайя.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 22:12:43 от София Шавро » Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #1250 : 01 Июля 2011, 14:49:00 »

Когда Коричневая огласила тему предстоящего Совета, руки Авиенды, уже занявшей свое кресло, сжались так, что костяшки пальцев побелели. Татьяна? Черная? Мысль просто отказывалась укладываться в голове - настолько это было... ужасно... Авиенда помнила эту женщину еще по тем временам, когда сама только пришла в Башню. Помнила занятия, которые проводила с ней Голубая - бывшая Голубая... Свет, она же и теперь занимается с ученицами - какие же мысли она вкладывает в их головы?? Если обвинение подтвердится, то Авиенде придется проверить каждую ученицу, побывавшую на уроке этой женщины. Каждую! И если семена зла уже пустили где-то побеги, их следовало выкорчевать, пока не стало слишком поздно. Айилка и не скрывала гнева, охватившего ее - пусть она Айз Седай, но она не станет делать вид, что ей все равно.

Впрочем, не одна она не сдерживала чувств - Голубые едва не взорвались возмущением. Они мало того, что не выглядели довольными, так еще и пребывали в ярости. Их сестру обвиняют в таком преступлении - вообще Авиенда их понимала. Найдись Черная среди сестер ее Айя, никто бы не остался равнодушен. Но Коричневым придется постараться, чтобы убедить Голубых в том, что обвинения верны.
- У вас есть доказательства этому? - едва совладав с собой, задала вопрос одна из Голубых.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1251 : 01 Июля 2011, 16:21:54 »

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс

Мэрайя предвидела, ЧТО случиться после её слов. И была готова к той буре гнева и возмущения,  который волнами исходил от тех членов совета, которые были не знакомы с ситуацией.
- Сёстры,  я прошу привести для показаний в зал Совета Корианин Недеал и Медоре Нагаши, которые сейчас охраняют Татьяну ал'Тарен и могут представить и  все доказательства . Даёт ли Совет разрешение на это?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 14:03:57 от София Шавро » Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #1252 : 04 Июля 2011, 16:10:56 »

Неуверенные, яростные, задумчивые и нетерпеливые кивки от Восседающих последовали за этим вопросом. Ситуация была неслыханной - особенно после того, как Башня пережила Великое Очищение. Ведь казалось, что Сияющие Стены избавились от скверны, но, по всей видимости, она вновь вернулась, и это не могло оставить сестре равнодушными.

Корианин Недеал, Медоре Нагаши


Страж, охраняющий Зал Совета, заглянул в комнатку, где женщины дожидались вызова. Не мешкая, Коричневые проследовали за ним, со все возросшим вниманием присматривая за Татьяной. Осталась всего пара шагов - и было не известно, как сейчас поведет себя Черная.
В Зал Совета Корианин вошла стремительно, внутри же себя Коричневая была очень собрана - от ее слов, и слов Медоре сейчас будет зависеть все.

- Я прошу позволения говорить, сестры, - обратилась старшая Коричневая к Совету.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1253 : 04 Июля 2011, 17:55:18 »

Татьяна ал'Тарен

Татьяна вошла в Зал Совета следом за Корианин и Медоре. За спиной захлопнулись с глухим стуком двери - такие же величественные, как и сам Зал. Андорка обвела взглядом Восседающих - на первый взгляд спокойных, но там и тут проглядывало беспокойство, изумление, ненависть. Страх. Ей хотелось сказать, что им не нужно её бояться, но какой в этом смысл? Спокойно и гордо женщина замерла на середине зала.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1254 : 04 Июля 2011, 20:42:36 »

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс

- Совет позволяет тебе рассказать, всё, что тебе известно. И пусть речь твоя будет доказательна во всём, Корианин Недеал. - Продолжила процедуру Совета Мэрайя.
Медоре и Корианин ввели Татьяну без щита. И то, что предавшаяся Тени может в любой момент коснуться Источника, беспокоило Восседающую.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #1255 : 04 Июля 2011, 22:03:59 »

Корианин Недеал и Медоре Нагаши

Получив одобрение от Совета, Корианин собралась с мыслями и, тщательно взвешивая каждое свое слово, начала говорить:
- Сестры, вы все знаете, что меня не просто так называют Сновидицей. Изучению Незримого Мира я уделила большую часть своей не маленькой жизни. Не буду вдаваться в подробности, но я пыталась поставить Незримый Мир на служение Белой Башне. Я пыталась найти в нем следы, ведущие к Черной Айя, - голос Коричневой был невозмутим, а тон ровен. Сейчас не время для эмоций - не этого от нее ждут, - И не так давно попытки мои увенчались успехом. Я увидела как Татьяна ал'Тарен в Незримом Мире передает сведения женщине, которая не может быть никем иным, как Ланфир - Отрекшейся. Дочь Ночи запустила в Башню свои залитые Тенью руки. И нашла благодарную публику.
В Зале повисла звенящая тишина. Слышно было, как кто-то из сестер судорожно вдохнул, но Корианин не позволила себя отвлечь.
- Тем, что я видела, я поделилась с Медоре Нагаши и все время до этого Совета мы искали подтверждение этому предательству. Должна признать, что Татьяна прекрасно заметает следы и мы не обнаружили ничего существенного. Но если Совет позволит, то я предоставлю ему возможность убедиться в том, что Татьяна и впрямь Черная.
Корианин замолчала, оглядывая лица сестер. Все старались выглядеть невозмутимо, но пальцы то и дело сминали ткань шалей и платьев, а губы сжимались в ниточку. Голубые выглядели хуже всех - на их лицах то и дело проскальзывало смятение и гнев, будто они никак не могли определиться с тем, как должны реагировать.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1256 : 05 Июля 2011, 14:02:59 »

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс

- Совет тебует от  Корианин Недеал и Медоре Нагаши предъявить доказательства  того, в чём они обвиняют Татьяну ал'Тарен, незамедлительно. - Проговорила восседающая. В голосе её слышалось наряжение, но она держал себя в руках из последних сил, что бы не проявить всю ту бурю чувств, клокотавшую внутри.*Татьяна предалась Тени!*-настойчиво крутилась мысль в голове у Мэрайи.
Если бы Коричневая Восседающая посмотрела в эти мгновения в сторону Восседающих от Голубой Айя, то увидела бы , что  они уже потеряли остатки самообладания, и готовы кричать от боли, осознав, что это всё-таки не навет и не недоразумение, которое вот-вот разрешиться самым чудесным образом.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 14:06:54 от София Шавро » Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #1257 : 05 Июля 2011, 15:12:08 »

Корианин Недеал и Медоре Нагаши

Кивнув в ответ на слова Восседающей из своей Айя, Сновидица вынула из потайного кармана Клятвенный Желз, не обратив никакого внимания на раздавшиеся вокруг восклицания и судорожные вздохи. Сестры, по всей видимости, негодовали, но Корианин не собиралась отступать. Вытянув не инвертированную нить Духа, Айз Седай направила ее на Жезл и заговорила, чеканя слова:
- Клянусь Светом и надеждой на спасение и возрождение не говорить ни слова лжи, - Клятва легла поверх кожи Корианин, стянув ее так, будто женщина приносила ее впервые, - Я не Приспешница Темного.
Сновидица обвела взглядом потрясенные лица Восседающих и передала Жезл Медоре и вновь направила на него ниточку Духа, чтобы не отвлекать младшую Коричневую от щита, которым она сдерживала Татьяну.
- Светом и надеждой на спасение и возрождение клянусь не говорить ни слова лжи, -  повторила вслед за Корианин Медоре, - Я не Приспешница Темного.
Ропот Восседающих все возрастал. Происходящее становилось все более немыслимым. И Корианин лишь надеялась на благоразумие этих девочек - ведь в их руках сейчас слишком многое. Взяв Жезл у Медоре, она передала его Татьяне и в третий раз коснулась его ниточкой Духа.
- Клянись, Татьяна.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1258 : 05 Июля 2011, 15:38:31 »

Татьяна

Айз Седай обвела присутствующих взглядом, прежде чем коснуться Жезла. Как давно она держала его в руках... Сколько времени с тех пор прошло? Вечность?
Взяв в руки тер'ангриал, Татьяна помедлила. И каждая секунда промедления повышала напряжение в зале. Андорке казалось, что она чувствует спиной, как Восседающие готовы обнять саидар. Ей хотелось истерически рассмеяться. Она пришла сюда, готовая умереть. И эти женщины боятся? Кого, её, отсечённую щитом?
- Светом, своей надеждой на спасение и возрождение клянусь не говорить ни слова лжи, - ритуальные слова легко сорвались с языка, казалось, напряжение спало. Татьяна ещё раз бросила взгляд на Восседающих. Нет, показалось. Они были напряжены, если это возможно, сильнее чем полминуты назад. Сестра посмотрела в глаза Корианин, отдавая Жезл. - Я - Приспешница Тёмного.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1259 : 05 Июля 2011, 18:28:44 »

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс
Клятва  Татьяны была чем-то чудовищным!Она клялась Светом и надеждой на спасение в том, что она Приспешница Тёмного!* Что же это твориться? Мир сошёл с ума! Клясться Светом, что... Нет, такого быть не должно!* Собрав остатки воли и оглядев всех членов Совета, Мэрайя продолжила процедуру  традиционным вопросом:
- Кто из Восседающих хочет высказаться, после всего услышанного?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 27.