Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Sovin Nai
Башня существует, пока есть хоть один человек, считающий что она жива. Можно сколько угодно упрекать других в нечего не делании, но и самому сидеть скрестив руки и бурчать что все по-уши в нечистотах.
А раз по твоему мнению Башни нет, то что делать остальным Гайдинам, послушница и самим сестрам? 

Цитировать2. Несколько гайдинов лишились своих АС. Поскольку их Узы разорваны, им наверняка необходима смена обстановки. Сообщество Принявших Дракона наверняка благосклонно отнесется к возможному желанию бывших гайдинов принять Дракона!

Я подумал об этом

а это в свою очередь не будет являться актом предательства? Оставить Башню в тот момент, когда она наиболее уязвима?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 сентября 2007, 12:34
Sovin Nai
Башня существует, пока есть хоть один человек, считающий что она жива. Можно сколько угодно упрекать других в нечего не делании, но и самому сидеть скрестив руки и бурчать что все по-уши в нечистотах.
А раз по твоему мнению Башни нет, то что делать остальным Гайдинам, послушница и самим сестрам? 
Собрать узелок и идти куда глаза глядят. Считать то всякий может что угодно, строить воздушные башни, но Белой Башни нет. Она была шаткой, а те женщины её совсем разрушили.

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 сентября 2007, 12:34
а это в свою очередь не будет являться актом предательства? Оставить Башню в тот момент, когда она наиболее уязвима?
Задолбали меня эти моменты. Не раз я думал что не тот момент, однако это оказалось перманентное состояние Башни. Это не момент, Башня всегда уязвима, так она у нас построена была. И никто, в принципе, не был согласен что либо менять.

Нужно решить вопрос с теми женщинами. Прямо сейчас. Но опять никто ничего не хочет делать, принципиально. Поохаем да забудем, до следующего кризиса.

Первоочередная задача:

1. Изловить, либо судить заочно.
2. Лишить звания и/или наказать.

Так же решить, лишить ли их доступа в Башню сейчас, или подождать.

Лютиэн Тинувиэль

Раз они вышли из сообщества, то доступ никто не оставит. Это однозначно. Но, что в твоем понимании значит "наказать"?

Кабриана Мекандес

Наказывать некого не нужно, это мое мнение. У них могло произойти нечто важное, из-за чего они были вынуждены покинуть Башню. Глупо судить о поступке, не зная истинных мотивов.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 14 сентября 2007, 02:38
Раз они вышли из сообщества, то доступ никто не оставит. Это однозначно. Но, что в твоем понимании значит "наказать"?
Это как игра сыграется. В книгах обрисованы разнообразные варианты, вплоть до усмирения и казни. В любом случае, даже без реального наказания, Башня должна отреагировать, такие вещи и за двести лет не забываются.

Цитата: Кабриана Мекандес от 14 сентября 2007, 13:23
Наказывать некого не нужно, это мое мнение. У них могло произойти нечто важное, из-за чего они были вынуждены покинуть Башню. Глупо судить о поступке, не зная истинных мотивов.
Мы должны основываться на фактах, а не благодушных домыслах. Те женщины плохо заботились о Башне, а потом сбежали.

Лиса Маренеллин

Дамы и господа! А может быть для кворума как-нибудь оповестить давноотсутствующих в Башне и на Форуме членов сообщества о случившемся?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Например кого? Остальных Айз Седай? Не знаю, как у остальных, но у меня ни мыл, ни адрессов, ни телефонов... Так что... Звонить в рельсу разьве что...

Лиса Маренеллин

Жаль. Может у кого другого есть?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Все что есть - в профилях...

Джиллан

Друзья! Я обращаюсь как Престол Амерлин ко всем членам нашего Сообщества!
Первый мой указ будет в традициях Эгвейн. Сим я возвожу всех послушниц и принятых, активных в последнее время, столь нелегкое для Белой Башни, в ранг полноправных Айз Седай. Прошу определиться с выбором Айя и отписаться в окоях Амерлин. Также я заявляю о том, что создается временный Совет Башни, в состав которого входят все ныне активные участники нашего Сообщества. Это временная мера, покуда Башня не наберет достаточное количество для Совета в соответствии с книгой. Гайдинам разрешается присутствовать с правом совещательного голоса. Хранительницей Летописей я назначаю Лютиэн Седай, Наставницей послушниц Кабриану Седай.
Далее созываю Временный Совет, дабы всем вместе решить дальнейшую стратегию Башни, наиболее остро стоящие вопросы.
Жду вас, дети мои, вместе мы возродим, укрепим и приумножим мощь Белой Башни. Да осияет Вас Свет!

Sovin Nai

Необходимо решить вопрос с ашаманами. А точнее с теми Айз Седай, которые ашаманов узами связали, а справится с ними, и подчинить не смогли.

а) Айз Седай должна нести ответственность за своеволие  связанного ашамана.
б) Узы должны быть разорваны, если никаких возможностей подчинить не предвидится.
с) Любой Ашаман совершивший проступок в Белой Башне должен быть сурово наказан.

Лиса Маренеллин

Как мне кажется, у нас назрела и ещё одна проблема, связанная с Гайдинами, и не только Аша'манами.
Ушли три сестры, две из которых были Зелёными, и, соответственно, имели не по одному Стражу. У нас теперь имеется некоторое число Гайдинов, которые не связаны с сестрами. Страж Белдейн уже ушел из Башни. Что делать с оставшимися? Давайте решать.
У меня предложение:
1. предоставить Гайдинам право самим выбрать, остаться в Башне или нет.
2. если Гайдин желает остаться, то он может предложить свои услуги, понравившейся ему Айз Седай. А уж она сама решит, связываться ли с ним узами.
3. если Гайдин ни с кем пока связываться не желает, то он может пополнить ряды Защитников и вступить в Гвардию Башни.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Sovin Nai
а) Тут возражений нет, только какова степень ответственности? Небольшой пример: Айз седай связана Узами с М'Хаэлем. Белой башне необходимо добиться одной цели, Черной Башне другой, а как лидер Ашаманов М'Хаэль будет за Черную, что равняется своеволию. И что, подвергать сестру емпитье? ???
б) С Ашаманами предполагаются равноправные Узы, а не подчиняющие.
в) Если и наказан, то только с согласии сестры.

Лиса
2) А если у нее уже есть один Страж и она не Зеленая? Конечно можно пойти в разрез с традициями Айя, но наверно это личное дело каждой.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

Цитата: Кабриана Мекандес от 20 сентября 2007, 14:25
Лиса
2) А если у нее уже есть один Страж и она не Зеленая? Конечно можно пойти в разрез с традициями Айя, но наверно это личное дело каждой.
Мне кажется, в сложившеёся ситуации, ничего страшного в том, что Айз Седай будет иметь не одного Стража ничегго нет. Эьто вопрос ситуации. А брать или нет себе нового Стража, пусть каждая Сестра решает самостоятельно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Лиса, а ты у нас пока как раз без Стража.... ;) Намек понимаешь? ;)