Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Кабриана Мекандес от 20 сентября 2007, 14:25
Sovin Nai
а) Тут возражений нет, только какова степень ответственности? Небольшой пример: Айз седай связана Узами с М'Хаэлем. Белой башне необходимо добиться одной цели, Черной Башне другой, а как лидер Ашаманов М'Хаэль будет за Черную, что равняется своеволию. И что, подвергать сестру емпитье? ???
б) С Ашаманами предполагаются равноправные Узы, а не подчиняющие.
в) Если и наказан, то только с согласии сестры.

Лиса
2) А если у нее уже есть один Страж и она не Зеленая? Конечно можно пойти в разрез с традициями Айя, но наверно это личное дело каждой.

а) А если М'Хаэль не по силам, так не нужно было с ним и связываться. Какой смысл в узах? Лучше уж укротить.
б) Такого в книгах нету. И опять же возникает вопрос: зачем нужны узы тогда?
в) Каким это образом сестра может давать неприкосновенность кому-либо, вопреки законам и интересам Белой Башни?

Лютиэн Тинувиэль

Господа, в теме Идещие в Свете мною отредактирован нынешний список тех, кто состоит в Белой Башне.
Теперь нужно бы выслушать ваши предложение касательно того, кого из этого списка стоило бы убрать и изгнать из Башни.

Кабриана Мекандес

а) А если основываясь же на книгах, М'Хаэль насильно связал сестру, причем доминантная роль принадлежит ему?
б) Тоже самое что и а.
в) Посмотри на это с практической точки зрения. Страж бы не позволил наказывать свою Айз Седай, так почему она должна? Тем более если обладает достаточной властью, чтобы отклонить все обвинения?  
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Хм, господа, М'Хаэль был Стражем Кадсуане, Кадсуане больше не Айз Седай - а значит и Стражем он больше не является. Так же как и Ранд ал Тор. Посему предлагаю просто закрыть им доступ.

Есть еще один вопрос. Совин Най, вы тоже были Стражем Кадсуане. Как поступите вы? Выбере новую Сестру или же может вам заняться Гвардией Башни?

Джиллан

Выскажу свое мнение.
Цитировать
а) Айз Седай должна нести ответственность за своеволие  связанного ашамана.
б) Узы должны быть разорваны, если никаких возможностей подчинить не предвидится.
с) Любой Ашаман совершивший проступок в Белой Башне должен быть сурово наказан.

а), б) Согласна. Айз Седай несет ответственность за своего Стража, будь то неченеллер или Ашаман. Если с Ашаманом справиться не удается и он своевольничает, полагаю, будет правильно снять Узы.
с) Тут не совсем согласна. Наказывать все-таки должна Черная Башня, так как Ашаманы в первую очередь члены сообщества Черная Башня. Однако предусмотреть некие воспитательные меры со своей стороны мы тоже должны.

Цитировать
1. предоставить Гайдинам право самим выбрать, остаться в Башне или нет.
2. если Гайдин желает остаться, то он может предложить свои услуги, понравившейся ему Айз Седай. А уж она сама решит, связываться ли с ним узами.
3. если Гайдин ни с кем пока связываться не желает, то он может пополнить ряды Защитников и вступить в Гвардию Башни.

В целом поддерживаю все три пункта.

Spirit

Эээ можно вопрос ? Понимаю, мне тут не место, но очень интересует один момент.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

olorin

Если она больше не Айз Седай (а это может только могила у неё отнять) это не значит, что я не её Страж. Направлять она не разучилась, а следовательно узы остались. Что до доступа, то я имею доступ в ББ не только как Страж, а как глава Чёрной Башни и верховный её представитель.
Истина - дочь времени.

Джиллан

Попрошу уважаемого Мхаэля учесть следующий момент. Пока что мы не решили, что делать с посольствами, так как более важным вопросом являются Стражи. Что касается Кадсуане то, как мне ни прискорбно, она сменила сообщество, покинула Белую Башню и ныне является представителем другого сообщества.
Цитата: Spirit от 20 сентября 2007, 19:17
Эээ можно вопрос ? Понимаю, мне тут не место, но очень интересует один момент.
Какой момент тебя интересует? Совет слушает тебя.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 20 сентября 2007, 13:36
а) Айз Седай должна нести ответственность за своеволие  связанного ашамана.
б) Узы должны быть разорваны, если никаких возможностей подчинить не предвидится.
Цитата: Джиллан от 20 сентября 2007, 19:05
Выскажу свое мнение.
а), б) Согласна. Айз Седай несет ответственность за своего Стража, будь то неченеллер или Ашаман. Если с Ашаманом справиться не удается и он своевольничает, полагаю, будет правильно снять Узы.
Подчинить в пределах в ББ ? О каком подчинении идет речь ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

olorin

Я конечно не угрожаю, а просто довожу до вашего сведения. Если хоть один Ашаман потеряет доступ (включая меня), то отношения нарушатся раз и навсегда. А мне этого не хочется.  :)
Истина - дочь времени.

Джиллан

Уважаемые члены Сообщества Белая Башня. Я, Престол Амерлин, Пламя Тарвалона, склонна рассматривать заявление Мхаэля как ультиматум Белой Башне. Прошу высказаться по этому поводу.

Лиса Маренеллин

Это действительно похоже на ультиматум. Я считаю, что М'Хаэль, может остаться в Башне как Посол. А те Аша'маны, что не связаны узами ни с одной из Айз Седай, должны покинуть Башню.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Spirit

Уважаемые, прошу ответить на мои вопросы.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Джиллан

#148
Честно говоря, не вижу проблемы. Речь идет о том, что, находясь в пределах Белой Башни, Стражи-Ашаманы должны подчиняться Регламенту Белой Башни и не позволять себе вольностей, которые допускались ранее. Башня взяла курс на соответствие с книгой, посему отныне мы играем по книге.

Spirit

Спасибо, рад услышать. И более того, заверяю вас, мать, что буду стараться не нарушать никаких законов. Я ведь законнопослушный гражданин :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)