Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 октября 2007, 17:03
-Отличный проект, дамы. А где же вы деньги возьмете? Легко говорить о выплате денег, но денег то нету...
- Простите, Хранительница Летописей,что сама до этого не додумалась. А идея поинтересоваться у Асунавы, действительно хорошая. Ведь находят же они средства на призы, так неужели не изыщут их для нас.

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 10 октября 2007, 17:34
Каков состав Башни к настоящему моменту?
По Айя, кол-ву Стражей, статусу и т.д.
Сколько Гайдинов и Гвардейцев? Где есть списки?
На этот  вопрос точный ответ здесь:  http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=163.msg73934#msg73934
Правда если я не ошибаюсь, ещё не все новые Гайдины внесены. Например, Серёжка Князь.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Лиса от 10 октября 2007, 19:16
Правда если я не ошибаюсь, ещё не все новые Гайдины внесены. Например, Серёжка Князь.
Спасибо за напоминание! :) У нас столько новых Гайдинов, что я не успеваю вносить их в общие списки! :)

Филиппа Эйльхарт

Таковы расходы по содержанию Белай Башни. Первая цифра - едоновременная выплата, вторая - ежегодное, которую предлагаю начислять для конкретности каждый год, 1 января. Послушницы и принятые имеют только годовое жалование. Эти суммы в дальнейшем по договоренности с Асунавой в идеале будут перечисляться на банковский счет. И еще, я так понимаю сестер со Стражами в Башне нет? ???

Амерлин:  Джиллан Седай – 1000 + 100

Хранительница Летописей: Лютиэн Тинувиэль – 700 + 100

Наставница послушниц: Кабриана Мекандес – 550 + 100 

Айз Седай:

Зеленые:
Elayne – 350 + 100                                     
                             
Голубые:

Layna, - 350 + 100                       
Lady_Seline,   данной Айз Седай не обнаружено...                             

Коричневые:
Кабриана Мекандес – один раз хватит :))

Серые:
Катерина – 350 + 100

Белые:
Лиса – 350 + 100

Красные:
Филиппа Эйльхарт – 350 + 100

(?)Желтые:
Ilyena Therin Moerelle (?) – 350 + 100

Принятые:

Egwene + 50                                       

Послушницы:

Zireael + 30                                     
Норидин + 30                                     
Суан Санчей + 30                               
Morgana + 30                                       
минае + 30                                   
Alanna + 30
Эдарна Нореговна + 30


Гайдины:
                           
Капитан Гвардии Sovin Nai - 350 + 200                               
Зандер - 200                                                         
Dreamer - 200                                                       
Лейтенант Aiwendil – 200 + 200
AskeR - 200                                                       
Славный Уно - 200                                                       
Эльф Лориеновский - 200                                                       
anwe45 - 200                                                       
Серёжка Князь - 200                                                       

Лютиэн Тинувиэль

Отчего же со Стражами нет? У Амерлин два Стража, у Кабрианы тоже Страж и у меня тоже. Даже два, раз уж Анве в нашем сообществе оказался.

Sovin Nai

А кто чей Страж то? Чтобы не перепутать  ;)

Лютиэн Тинувиэль

Spirit – Страж Кабрианы Седай
Тёмный Ракот – Страж Лютиэн Седай
damer - Страж Джиллан Седай.
Lewis - Страж Катерины Седай
I7cux – Страж Джиллан Седай
anwe45 - Страж Лютиэн Седай

Sovin Nai

А с каких это пор Spirit, Тёмный Ракот, damer, Lewis стали Стражами?? Это ж махровые ашаманы!!  :o

Я помню как I7cux и anwe45 просили их принять, они Стражи, а вот откуда те четверо приблудились не знаю.

Джиллан

Дамер мой Страж, хоть и Аша Ман. И, хочу сказать, весьма достойный Страж.  :)
Мы, кстати, так и не определились, какой статус следует признать за Стражами-Ашаманами, посему до сих пор они считаются Стражами, ну или, по книге, связанными Узами с Айз Седай. Тот же Ранд связан узами стража с Аланной. А его тоже ведь можно считать Ашаманом.
Что касается денежного содержания.
Дети мои. Идея, безусловно, великолепная и пойдет лишь на благо Белой Башне. Однако, обращаю внимание на то, что никто из руководства форума не станет нам так просто, ни с того ни с сего, начислять "легкие" денежки. Их надо заработать. Если есть какие-то идеи в этом плане, прошу их озвучить.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 11 октября 2007, 17:55
А с каких это пор Spirit, Тёмный Ракот, damer, Lewis стали Стражами?? Это ж махровые ашаманы!!  :o

Я помню как I7cux и anwe45 просили их принять, они Стражи, а вот откуда те четверо приблудились не знаю.
Господин Капитан, я понимаю ваше негативное отношение к Ашаманам, но все же мы тут говорим об Узах Стража вообще. И приймите к сведению, что в слове Страж-Ашаман составляющая "Страж" все же фигурирует! И если говорить не только о том, кто связан только с учасниками сообщества Белая Башня, то нужно взять в расчет и эти Узы тоже. Поэтому я говорю о Стражах в глобальном контексте.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Джиллан от 11 октября 2007, 18:07
Что касается денежного содержания.
Дети мои. Идея, безусловно, великолепная и пойдет лишь на благо Белой Башне. Однако, обращаю внимание на то, что никто из руководства форума не станет нам так просто, ни с того ни с сего, начислять "легкие" денежки. Их надо заработать. Если есть какие-то идеи в этом плане, прошу их озвучить.
Моя идея такова. Предложить модераторам выплачивать победившему в Игре сообществу призовую сумму. И ввести всю Башню в Игру. Выиграть. Получить деньги и из них выплачивать содержание. Суть идеи в том, чтоб все время побеждать. Победа - деньги, победа - деньги...

Sovin Nai

Достоверно известно, я могу вам показать древний манускрипт, где записаны слова одного мудреца, - огир тоже можно связать узами. И я полагаю, тогда и троллока можно. Но это не значит само по себе, что эти существа будут Стражами, и будут верны Башне.

Уважаемая, и высокочтимая Лутиэн Седай. У меня нету негативного отношения к ашаманам в целом, и к некоторым личностям в черном в частности. Однако,  у этих личностей есть негативное отношение к Айз Седай, и к Белой Башне, которое они при любом удобном случае проявляют.

Страж есть Страж. Это тот кто связан узами, верен Белой Башне и своей Айз Седай. Есть хороший пример - anwe45, шончанин, а вы Айз Седай знаете кто такие шончане. Он пришел в Белую Башню и стал Гайдином. Без всяких тире, и ссылок на обстоятельства. Так же вспомните о том кто я. Меня зовут Sovin Nai, я аил из Троекратной Земли. Я служу Белой Башне. Я явился сюда некогда, и был связан узами, и не имею обязательсв перед сообществом Аил, несмотря на немалую приязнь к ним, и по праву крови возможность вступить в их ряды. Ашаманы Белой Башне не служат. Репутация Айз Седай для них ничто. Они это многократно доказывали и доказывают. Я не уверен в том, что эти неверные будут исполнять танец огня и копий на стороне Айз Седай, несмотря на узы. Нельзя верить ни одному ашаману, до тех пор пока он не поклянется в верности Белой Башне, не отречется от всех прежних клятв, и не вступит в наше сообщество. Любое неуважение к Белой Башне должно влечь суровую кару. Не знаю на сколько ашаманы верны своим господам, Дракону и М'Хаэлю, но если они не клятвопреступники, они убъют вас стоит им только получить такой приказ! И не остановятся перед нанесением любого урона Башне. Так велит их долг. Но Белая Башня полна этими людьми. И один из них оказался Приспешником Затмевающего Зрение. Пусть ваш взор будет ясным, Айз Седай.

Недопустимо использовать слово Страж в отношении этих людей, в любом виде. Хм... может Айз Седай стоит поклястся Дракону в верности, что бы уж точно быть на одной стороне?... Или М'Хаэлю?

Джиллан

Капитан! Я искренне понимаю Вашу обеспокоенность! Однако, когда данный вопрос выносился на Совет, мы не услышали ничего кроме эмоций. Причем, с обеих сторон.
Цитата: Sovin Nai от 11 октября 2007, 19:00
Страж есть Страж. Это тот кто связан узами, верен Белой Башне и своей Айз Седай.
Ашаманы Белой Башне не служат. Репутация Айз Седай для них ничто. Они это многократно доказывали и доказывают. Я не уверен в том, что эти неверные будут исполнять танец огня и копий на стороне Айз Седай, несмотря на узы. Нельзя верить ни одному ашаману, до тех пор пока он не поклянется в верности Белой Башне, не отречется от всех прежних клятв, и не вступит в наше сообщество. Любое неуважение к Белой Башне должно влечь суровую кару. Не знаю на сколько ашаманы верны своим господам, Дракону и М'Хаэлю, но если они не клятвопреступники, они убъют вас стоит им только получить такой приказ! И не остановятся перед нанесением любого урона Башне. Так велит их долг. Но Белая Башня полна этими людьми. И один из них оказался Приспешником Затмевающего Зрение. Пусть ваш взор будет ясным, Айз Седай.

Недопустимо использовать слово Страж в отношении этих людей, в любом виде. Хм... может Айз Седай стоит поклястся Дракону в верности, что бы уж точно быть на одной стороне?... Или М'Хаэлю?
Эти слова, безусловно, сказаны человеком, искренне заботящемся о благе Белой Башне. Верно и то, что связанные Узами Ашаманы в первую очередь верны родным стенам ЧБ. Так же, как и связанные с ними Айз Седай - стенам Белой Башни.
Полагаю, что это естественно. Тем не менее, я также считаю и настоятельно прошу Совет определиться со статусом Ашаманов, связанных с Сестрами Узами.
1. Слово "Гайдин" - не применимо, т.к. они члены другого сообщества.
2. Однако! Повторюсь, Ашаман Дамер, связанный узами со мной, не дал ни малейшего повода усомниться в своем здравом смысле и преданности Свету. Именно он, практически в одиночку, отстаивал взгляды свои и наши в конфликте с ЧБ.
3. Поэтому, я предлагаю использовать другое слово, не обижающее никого из сторон, но верно передающее смысл "связанный Узами".
Какие будут предложения?

Sovin Nai

Хм... сначала Мать, требуется прояснить характер уз, коими связаны Ашаманы. Есть узы Стражей, где Айз Седай может контролировать мужчину. Есть, гнусное порождение Тени, узы с помощью которых мужчина-ашаман может контролировать Айз Седай. О каких узах идет речь?

Лютиэн Тинувиэль

Опять таки, мы об этом говорим кажется в сотый раз... Безусловно это важно, но оприделить вид Уз не представляется возможным. По крайней мере мне не представляется возможным... Может об этом стоит судить по тому, кто первым внес предложение об Узах?

Sovin Nai

Хотелось бы услышать что скажут по этому вопросу Лиса Седай, и Филиппа Седай, по определенным причинам нам необходимо выслушать их мнения. Если тип уз не известен, а влияние через узы возможно, никто не может сказать с уверенностью, не говорит ли устами Айз Седай Черная Башня!!!! Здесь, в Зале Совета!!!!!!!!!!