Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Sovin Nai

Хм, а правда что Айз Седай в компании Ашаманов напились, валялись, и чего там еще дальше было?.....  Хахаха! Браво!!!!!!!

Sovin Nai

Поздравляю!
Мать, сколько минусов в карму им положено за это милое времяпровождение? А может им тоже пойти туда куда Эледвен послушниц не гоняла,...  раньше...  а сама пошла....

Может устроить пьянку прямо здесь...  ;D
Да вы никакие не Айз Седай....

Sovin Nai

Поймаю здесь ашамана - убью  ;D ;D ;D

Джиллан

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 00:18
Хм, а правда что Айз Седай в компании Ашаманов напились, валялись, и чего там еще дальше было?.....  Хахаха! Браво!!!!!!!
Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 00:24
Поздравляю!
Мать, сколько минусов в карму им положено за это милое времяпровождение? А может им тоже пойти туда куда Эледвен послушниц не гоняла,...  раньше...  а сама пошла....

Может устроить пьянку прямо здесь...  ;D
Да вы никакие не Айз Седай....

Полагаю, Капитан, вы имеете в виду тему "Народные Гуляния" Прошу явиться ко мне в Покои для беседы, поскольку на данный момент Ваши обвинение выглядят несколько некорректными.
Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 00:25
Поймаю здесь ашамана - убью  ;D ;D ;D
Такое тоже говорить нельзя. Мы не в состоянии войны с ЧБ! Еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО прошу явиться ко мне в Покои.

Джиллан

Вношу поправку: в своих покоях не потерплю распрей и склок! Специально Башня выделила новый уровень - целый этаж - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1207.msg79039#msg79039
Здесь теперь ругаемся, спорим и т.п. Совет отныне у нас для официальных решений и обсуждений. Остальные будут удалены

Кабриана Мекандес

Наставница Послушниц тяжелым взором обвела Зал Совета, всматриваясь в лица Матери, Капитана Гвардии и сестер. Разгладив коричневую бахрому шали, она громко обратилась к Престолу Амерлин.
- Мать, похоже в Черной Башне назрел переворот. Аша'маны, недовольные правлением М'Хаэля Олорина, начали активные действия по свержению власти. Пока трудно сказать что-либо определенно, но похоже большинство Аша'манов поддерживает идею смены лидера.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Я подозревал что ашаманы не верны господину. Может в случае чего дадим Олорину и его сторонникам политическое убежище? Может его как поддержать стоит?

Джиллан

Джиллан перевела невозмутимый взгляд на Наставницу.
- Мы знаем это, Дочь моя. Однако, благодарю за информацию. Насколько это касается Белой Башни? Ни на сколько. Олорин запятнал себя подозрениями в приспешничестве. Полагаю, что возвращение Дена Стренджера будет только на руку Белой Башне.
Затем Джиллан перевела взгляд на Капитана, в ее руках возник свернутый лист пергамента. Постукивая им по запястью, Амерлин произнесла:
- Убежище? Явному стороннику Тьмы и его соратникам? Капитан! Право, Вы меня удивляете! После столь пылкого...гм... послания... - Айз Седай тонким потоком Воздуха плавно перенесла сверток в руки Капитану. - Возвращаю Вам Вашу летопись.  И выношу решение: если Олорина свергнут, не объяснив причин, Белая Башня может дать убежище. Если же я уверюсь, что он - Приспешник ненавистной Тьмы - не может быть и речи ни о каком допуске к нам!

Sovin Nai

     Капитан был весьма невозмутим, учитывая обстоятельства   8)
  - Разве мои слова расходятся с моим посланием? - глаза его посетили искорки веселья, но в тот же миг угасли, - кто может установить точно, идет ли Олорин в Свете, если не Белая Башня? Разве можем мы принимать на веру россказни его недругов, пусть даже они заявят что он сам Темный? А если они пожелают сделать его беглецом, за которым охотятся, не следует ли нам найти в нем нужного нам человека?
    Аилец немного помолчал.
  - Что касается меня, я бы считал возможно наилучшим вариантом - чтобы те мужчины в черном избрали своим главарем, если уж Олорин не собирается сражаться до конца, мятежного Спирита.

Лиса Маренеллин

 - Давать или нет Олорину убежище, решать будет, в первую очередь, Совет Башни! - заявила, поднимаясь со своего места, Лиса Маренеллин., - Да и вообще давно пора решить вопрос о самом Совете. Что мы Совет Белой Башни или Совет при Амерлин? Ни в коем разе ни собираюсь ущемлять права Престол Амерлин Однако у нас война ещё не объявлена.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

В чем выгода Башне от назначения Спирита Мхаэлем? Все Ашаманы одного цвета...  :-\

По вопросу права принятия решения поддерживаю Восседающую от Белой Айя, однако за Амерлин право выдвинуть свои за и против, и если они будут признаны верными и последовательными, Совет, я уверена, их поддержит. Но единоличного права принятия решений у Амерлин нет. Следует придерживаться Закона.

Будем считать, что Амерлин выносит данный вопрос на рассмотрения Совета. Я поддерживаю нежелание Матери видеть Олорина в Башне. Однако не отвергаю возможности его использования...другими способами. Открытая поддержка Башни свергнутого Мхаэля не даст ему ничего, а следовательно и нам, если уж мы пойдем на оказание данной поддержки.

Кабриана Мекандес

#236
ЦитироватьВ чем выгода Башне от назначения Спирита Мхаэлем? Все Ашаманы одного цвета... 
Глаза Коричневой сестры на мгновение вспыхнули опасным огоньком.
- Попрошу впредь не произносить столь необдуманные слова, Сестра. Ашаманы долгое время были союзниками Башни и ныняшняя размолвка не повод бросать подобные обвинения в адрес когобы-то нибыло.
О какого рода поддержке идет речь? Насколько я понимаю бывший М'Хаэль вполне доволен нынишним своим положением и обратно к власти не рвется, более того, он одобрил и поддержал кандидатуру Рысенка. В свете подобных обстоятельств я просто не вижу у нег причин искать помощи.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

  - Нет никаких доказательств того, что ашаманы были союзниками. Только под ногами путались, в лучшем случае, - промолвил Верховный Капитан, и добавил, - а какой Белой Башне прок от Рысенка? Разве он сможет держать ашаманов в стальном кулаке?

Лиса Маренеллин

 - Менестрель ещё не назван М'Хаэлем да и Лорд Некрос тоже, на сколько я знаю. Но считаю, что мы должны предусмотреть все варианты, В том числе и тот, что Олорин останется на своём посту или же снова займет его после Рысёнка. Я сложившуюся ситуациювижу так: в ЧБ кризис, и они пригласили кризисного управляющего.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

По вопросу принятия решений:

Предлагаю определить текущий состав Совета в составе: Лиса Седай, Кабриана Седай, Филиппа Седай, Sovin Nai.

Это против традиций, но на данный момент выбирать не из кого. В дальнейшем, решением Совета же вводить в него новых членов, если появятся достойные кандидатуры.

Необходимо определить круг вопросов которые Амерлин не может решать самостоятельно, а так же вопросы в её компетенции, и вопросы в компетенции Совета. Совместного решения несомненно заслуживают вопросы внешних отношений, а так же допуска в Башню. Предлагаю на данном этапе дать Амерлин условные два голоса в совместном голосовании, ибо Совет малочислен.

Предлагаю сейчас проголосовать за наделение Совета полномочиями.