Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Гм... Гм... А Хранительница значит права голоса не имеет? ???

Sovin Nai

По идее Хранительница не имеет голоса, она помошница Амерлин, и вроде должна её всегда  поддерживать... Мне кажется это можно обсудить как отдельный вопрос... В принципе, можно Лютиэн Седай включить в Совет, а единомыслие оставить на их с Амерлин личную договоренность. Либо дать Амерлин три условных голоса, вместо двух, против пяти Совета, для сохранения баланса.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Кабриана Мекандес от 25 октября 2007, 15:49
Глаза Коричневой сестры на мгновение вспыхнули опасным огоньком.
- Попрошу впредь не произносить столь необдуманные слова, Сестра. Ашаманы долгое время были союзниками Башни и ныняшняя размолвка не повод бросать подобные обвинения в адрес когобы-то нибыло.

И давно ли Коричневые(!) смотрят на Красных(!) с "опасным огоньком"(!) в глазах? ???
Я не Послушница, Наставница, и даже не Принятая. Так что поосторожнее со своими опасными огоньками, особенно если они вспыхивают от превратного понимания моих слов.

Одного цвета значит, что они мало чем от друг друга отличаются, а следовательно, ничего не поменяется в их политике, а вовсе не то, что все они покинули Свет.
И Белой Башне Ашаманы никогда не были союзниками, разве что отдельным сестрам, да и то на словах.

Состав Совета поддерживаю. Хранительница действительно не имеет права голоса в Совете, только возможность проводить частные беседы с целью донесения до Восседающих своего мнения по какому-либо вопросу.

Полномочия Амерлин крайне четко оговариваются: Престол выносит вопрос - Совет обсуждает и либо соглашается, либо нет. Амерлин имеет право разогнать Совет, в случае своего им недовольства. При объявлении войны вся власть переходит к Амерлин, но и в этом случае она должна выносить свои решения на обсуждение, но одобрение Совета в данном случае не обязательно.

Sovin Nai

Думаю на данный момент роспуск Совета не актуален, так как не из кого выбирать новый. Мнение Хранительницы несомненно будет учтено, даже если неофициально. Каждый из всего лишь шестерых нас должен быть задействован.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Sovin Nai от 26 октября 2007, 14:54
Думаю на данный момент роспуск Совета не актуален, так как не из кого выбирать новый. Мнение Хранительницы несомненно будет учтено, даже если неофициально. Каждый из всего лишь шестерых нас должен быть задействован.

Само собой :) Еще предлагаю дать право совещательного голоса Эдарне, в рамках высказывания своего мнения по обсуждаемой теме.

Sovin Nai

Прошу прощения что упустил Эдарну из виду, конечно.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьИ давно ли Коричневые(!) смотрят на Красных
(!) с "опасным огоньком"(!) в глазах?
Я не Послушница, Наставница, и даже не Принятая. Так что поосторожнее со своими опасными огоньками, особенно если они вспыхивают от превратного понимания моих слов.

Давно ли одна Айз Седай может говорить в таком тоне о Страже (!) другой Айз Седай?
Тем не менее считаю, что Совет не лучшее место для выяснения подобных вопросов. Отчасти признаю и свою неправоту, сестра.

Было бы неплохо разработать и список вопросов, который Амерлин считает необходимым обсудить с Советом. Для удобства друг друга.

Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Кабриана Мекандес от 26 октября 2007, 16:32
Давно ли одна Айз Седай может говорить в таком тоне о Страже (!) другой Айз Седай?
Тем не менее считаю, что Совет не лучшее место для выяснения подобных вопросов. Отчасти признаю и свою неправоту, сестра.

Я говорила не о Страже, а об Ашамане, скорее даже об Ашаманах. По-моему, разница очевидна.

Лиса Маренеллин

#248
   Что же теперь я вижу, что состав Совета практически укомплектован. В его состав входят:
Джиллан Седай, Престол Амерлин - 2 голоса
Лютиэн Тинувиэль, Хранительница Летописей - 1 голос (только если она не согласна с Престол Амерлин)
Филиппа Эйльхарт от красной Айя -1 голос
Кабриана Мекандес от Коричневой Айя - 1 голос
Лиса Маренеллин от Белой Айя - 1 голос
Совин Най, Верховный Капитан Гвардии - 1 голос
Эдарна Нареговна, послушница (надеюсь скоро Принятая) - совещательный голос

Другие сестры, ежли соизволят всё таки появиться, будут иметь совещательный голос. Вопрос об их вхождении в Совет Башни будет решаться по каждой кандидатуре отдельно.

  По составу совета ещё вопросы будут или можно наконец-то закрыть этот вопрос?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Лиса от 26 октября 2007, 16:45
   Что же теперь я вижу, что состав Солвета практически укомплектован. В его состав входят:
Джиллан Седай, Престол Амерлин - 2 голоса
Лютиэн Тинувиэль, Хранительница Летописей - совещательный голос (хотя я не согласна)
Фмлмппа Эйльхарт от красной Айя -1 голос
Кабриана Мекандес от Коричневой Айя - 1 голос
Лиса Маренеллин от Белой Айя - 1 голос
Совин Най, Верховный Капитан Гвардии - совещательный голос (это всё таки Совет Айз Седай)
Эдарна Нареговна, послушница (надеюсь скоро Принятая) - совещательный голос

Другие сестры, ежли соизволят всё таки появиться, будут иметь совещательный голос. Вопрос об их вхождении в Совет Башни будет решаться по каждой кандидатуре отдельно.

  По составу совета ещё вопросы будут или можно наконец-то закрыть этот вопрос?

Sovin Nai заслужил право голоса, у нас и так недобор в Совете... Когда в нем будет хотя бы 7 Айз Седай из разных Айя я думаю наш Капитан его и сам покинет.

Лиса Маренеллин

   Возможно, возможно... Кто ещё выскажется за предоставление Совин Наю права голоса?
Тогда я настаиваю и на том, чтобы предоставить это право и Хранительныце Летописей (пусть хотябы от Голубой Айя).
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Лиса от 26 октября 2007, 16:59
   Возможно, возможно... Кто ещё выскажется за предоставление Совин Наю права голоса?
Тогда я настаиваю и на том, чтобы предоставить это право и Хранительныце Летописей (пусть хотябы от Голубой Айя).

В принципе, я не против, раз мы уже и так пошли на изменения в Законе :)

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Номинально у нас представлены все 7 Айя. На деле же фактически перестали существовать некогда сымые многочисленные - Зеленая и Голубая. С избранием новой Амерлин так же была возвышена до звания Айз Седай Илиена. Предположительно она стала первой Желтой Сестрой. Но на деле ее не было в Башне уже много недель. Так же давно отсутствует и Катерина - наша единственная Серая Сестра.
Посему предлагаю поступить так - Филиппе, Лисе и Кабриане взять на себя обязаности Восседающих. Далее же укомплектовывать Совет лишь теми Сестрами, чья активность была стабильной долгое время. Это ж правило я бы распространила и на вручение шали. Тоесть давать ее лишь тем Принятым, которые были активны и на форуме, и в Башне долгое время.

Что же касается Господина Капитана, то предлагаю поступить так: пусть Капитан имеет голос в Совете, но лишь в вопросах, касающихся войны, обороны и безапосности Башни. А в бытовых вопросах пусть его голос будет совещательным.

Лютиэн Тинувиэль

Я против того, чтоб голосовать от Голубой Айя! Оффициально я более не в ее составе. Или же, если вам так катастрофично не хватает голосов, то дайте мне голос Голубых временно - до появления первой Голубой Сестры (по настоящему активной и полноценной).