Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Я отказываюсь голосовать.

Лиса Маренеллин

   Тогда общее количество голосов - 6, следовательно большинство - 4 голлоса. Я ещё надеюсь, что скоро к нам присоединится Эгвейн. Как только получит подтверждение получения шали.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Значит, с количеством голосов разобрались, с рутиной разобрались... И теперь ждем Мать, чтобы начать заседание...

Лиса Маренеллин

   Совет может начать заседание и без Престол Амерлин. Тут уже есть её полномочный представитель - Вы, Хранительница Летописей.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Мне все же кажется, что Амерлин должна открыть заседание Совета. А если и нет, то нам следует дождаться Мать чисто из вежливости.

Лиса Маренеллин

   Если придерживаться Книги, то Совет Башни может начать заседание без Престол Амерлин. Но он обязан поставить её в известность о заседании.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

   Хорошо, если вы вдвоём ТАК настаиваете, подождём Амерлин. В таком случае предлагаю до появления Матери, здесь больше не высказываться.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Pillowfriend

В зал совета безмолвно вошла женщина в ярком семицветном палантине, накинутом на гордо вздернутые плечи, воссев на престол Амерлин она какое-то время беззвучно шевелила губами, обращаясь к кому-то справа от себя, после чего быстрым шагом покинула Совет. Как ни странно, закрытая дверь не послужила хоть каким-то препятствием...

Лиса Маренеллин

 ??? ??? ??? :-\ :-\ :-\
Кто-нибудь, объясните, что это было?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

У меня скоро будет разрыв сердца с такими выходками...
Привидения тут ходят....

Sovin Nai

    Нынешний Верховный Капитан наблюдавший эту картину только через пару минут догадался закрыть рот. Когда женщина появилась, аилец привычно обратил свое внимание к вновь вошедшей, и через пару секунд узнавания, и еще пару секунд замешательства, абсолютно неприемлемого в любых обстоятельствах для воина из сообщества Рук-Ножей, остался на месте, хоть и видно было по нему - ноги чуть сами не понесли его к обладательнице палантина. На лице его было написано глубокое потрясение, выраженное в слегка расширенных глазах, и окаменевшем лице, ставшем даже каким-то... угловатым что ли...

Sovin Nai

Мои замечания и предложения к ходу обсуждения, по некоторым пунктам:

-Установление и разрыв дипотношений
-Обьявление войны и заключение мира     - этим должны заниматься Амерлин и Совет совместно.

-Соблюдение порядка в Башне - что касается сестер, послушниц и принятых, в соответствии с их иерархией, что касается иностранцев и гвардейцев - этим занимается Гвардия, кому Капитан прикажет, а так же возможно участие полноправных Айз Седай по желанию. Гайдинами-нарушителями занимается Гвардия и полноправные Айз Седай с которыми те связаны узами.

-Искоренение вражеских агентов  -   полномочия даны Красной Айя по расследованию преступлений, что касается гвардейцев и иностранцев, параллельно занимается Гвардия. В отношении Гайдинов - Айз Седай и Гвардия.

-ранги в Гвардии - присваиваются Верховным Капитаном, сам он утверждается Советом+Амерлин.

-Обучение.
-Просвещение.
-Привлечение новых членов - объясню особо эти пункты:
Под просвещением понимаю просветительскую деятельность в БГ и Таверне, да и вообще везде, насчет всего мира Колеса, и в частности информирование о роли Айз Седай и Белой Башни. Это думаю и новых членов привлечь поможет. А потом уж обучение каждый пройдет.

В общем то просвещение это главная цель существования форума, хочется это отразить в правилах сообщества, и чтобы сообщество этому процессу выражало ощутимую поддержку, особенно по серьезным вопросам связанным с Айз Седай. Конкретные способы можно обдумать. Это очень важно, прошу обратить внимание.

-Управление Гвардией и защита Тар Валона.
-Боевые операции, походы   -   командует Верховный Капитан, Айз Седай могут сотрудничать с Гвардией, цель действий - исполнение решений Амерлин+Совет.

-Соблюдение традиций описанных в книгах  -  тоже особый вопрос. Книжная реальность должна стать стержнем, на котором держится наша Башня, и тогда она точно будет нерушимой.



По поводу роли Амерлин, я все таки скажу что она лишь наиболее высокопоставленная Айз Седай, но не правительница. Башня это единство независимостей, что и обеспечивает её сверхустойчивость. В некотором смысле как неуязвимое тело голама.

Sovin Nai

Еще отдельно добавлю: некоторые вопросы могут решаться долго, но не нужно этого страшиться. Главное это чтобы проблема была обрисована, и названа существующей, и не была забыта. Решение же может быть неожиданным, будущее трудно предсказывать точно. И даже отсутствие решения может быть решением  ;)

Лиса Маренеллин

   Вот, кстати, http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1293.0 ещё один вопрос для рассмотрения на Совете.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Pillowfriend от 31 октября 2007, 00:13
В зал совета безмолвно вошла женщина в ярком семицветном палантине, накинутом на гордо вздернутые плечи, воссев на престол Амерлин она какое-то время беззвучно шевелила губами, обращаясь к кому-то справа от себя, после чего быстрым шагом покинула Совет. Как ни странно, закрытая дверь не послужила хоть каким-то препятствием...

И вот тут Восседающая от Красной впервые в жизни испытала шок... Однако это никак не повлияло на безмятежное выражение ее лица... Лишь ее бровь слегка приподнялась когда она вопрошающе обвела взглядом Совет...

'Tell your local Aes Sedai that you support the rights of Pillow Friends:)' - неужели именно это безвучно произнес призрак?!