Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Джиллан

Господа! Мать вернулась. Как всегда мирская суета и служение Свету потребовало ее отсутствия. Итак. Прошу не обращать внимания на глупые прококации темных. Это не более чем провокации, уверяю Вас! Насчет призрака, появившегося в мое отсутсвие... Ну чтож... Узор расползается... Покойники встают... Сестры, Братья - Джиллан скосила глаза на Капитана, - Тармон Гайдон приближается, не это ли лучшее тому свидетельсвто!
Я принимаю все, что вы тут нарешали без меня. Теперь хочу поставить на повествку еще один вопрос: по новым правилам, казна башни должна покупать униформу для новичков. давайте вместе подумаем: или все отдаем по 10% мне, как амерлин именно на покупку знаков отличия и назначаем Ревизора (предлагаю, на место бухгалтера-ревизора нашего Капитана), который будет следить за бухгалтерией Амерлин, или же игнорируем нововведения и протестуем, настаивая на выделении средств со стороны Администрации.

Джиллан

Далее, что успела быстро глазами пробежать из завала на моем рабочем столе:
1.   Форма правления у нас – Просвещенная Монархия. Я слушаю Совет, но ветирую неугодное мне решение, ежели оно не принято Большим согласием.
2.   Я отказываюсь голосовать. – не пойдет так. Хранительница обязана голосовать, если вопрос важен для жизнедеятельности Башни.
3. Вопрос, поставленный насчет Казны ББ. Или мы скидываемся по 10% каждый мне и назначаем Ревизора-бухгалтера, либо требуем от администрации выделить нам сумму в 2000 марок.

Лютиэн Тинувиэль

Нечего тут протестовать, протест все равно отклонят. Предлагаю и собирать деньги и подать прошение о финансировании Башни администрацией.

Лютиэн Тинувиэль

А я вот не могу скинуть 10% сейчас, поскольку деньги эти не только мои и пойдут на покупку Жезла для соревнований.

Egwene

И где эта сумма будет хранится?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Джиллан

Сумма будет хранится у Престол Амерлин. Администрация нам "за красивые глаза" ничего не даст. Посему отныне мой казначей Филилппа Эльхард. Прошу Совет утвердить Малым Согласием

Джиллан

Объявляю голосование: голосуют ПОЛНОПРАВНЫЕ  Сестры.
Филиппа - казначей Башни

Sovin Nai

Несомненно семиполосный палантин наиболее значителен чем все короны в мире вместе взятые, однако это все таки не корона. В книгах Престол Амерлин участвует по возможности в деятельности Совета - высшего органа власти, но не стоит над ним.

Egwene

Цитата: Эдарна Нореговна от 04 ноября 2007, 07:53
Я все-таки не поняла, 10% от чего, Мать? Допустим, сечас у меня около 30 золотых. Пусть вместе с теми, что я уже потратила будет 130. Налог составит 13 или 3? Во-вторых, вот я этот налог заплатила, а дальше что? Когда опять платить? и сколько?
Очень правильный вопрос!
Но далеко мы так не уедем, сейчас все АС сообщества, более менее активные и зарабатывающие деньги вкладываются в отряды, и уже сейчас видно, что денег у нас не так много как хотелось бы, т.е. 10 % много ББ не дадут
ББ нужен первоначальный капитал как сообществу, его должны были дать еще при вводе денежной системы,как мы будем его увеличивать это зависит от нашей политики
2% в день в банке совсем неплохая вещь, если у нас будет 1000, то от нее ББ может получить неплохой прирост, которого хватит на оснащение новичков, и может быть для других целей Башни. Тогда и 10% начнут работать.

И еще вопрос. Вот у меня к примеру есть 50 золотых, я заплатила 5, осталось 45. Потом эти 45 облогаются налогом, или они свободны, а налог платишь уже с нового зароботка. Или в определенный день ты со всей своей суммы должен отдать 10%. И как быть с деньгами в банке. Кто будет проверять сколько там лежит? И еще платить нужно обязательно со всех денег которые ты заработал до того как ты их потратишь? Или потраченное между платежами не считается?
Объясню на примере, было у меня 10 золотых, я заплатила один осталось 9, потом заработала 20 золотых, получается у меня 29 золотых, но 19 я успела потратить ;), у меня опять 10 золотых. Вопрос сколько мне платить? Собственно это вопрос Эдарны.
И еще нужна точка отсчета, потому что все что мы сейчас успели потратить явно налогом обложить нельзя, с какого времени будет учитываться заработанная сумма. Т.е. когда закон вступит в силу?

Все эти вопросы требуют разъяснения, чтобы мы знали свои права и обязанности.
Уклонение от уплаты, должно наказываться, но чтобы не было казусов, лучше все подробно объяснить.

Раз обязанности казначея возложены на Филиппу Седай может она займется составлением подробного закона? Его утверждение и будет своеобразной точкой отсчета.

И я считаю, что голосовать должны все члены Совета, а то Совет еще маленький.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Джиллан от 03 ноября 2007, 21:38
Далее, что успела быстро глазами пробежать из завала на моем рабочем столе:
1.   Форма правления у нас – Просвещенная Монархия. Я слушаю Совет, но ветирую неугодное мне решение, ежели оно не принято Большим согласием.
2.   Я отказываюсь голосовать. – не пойдет так. Хранительница обязана голосовать, если вопрос важен для жизнедеятельности Башни.
3. Вопрос, поставленный насчет Казны ББ. Или мы скидываемся по 10% каждый мне и назначаем Ревизора-бухгалтера, либо требуем от администрации выделить нам сумму в 2000 марок.


Я - за абсолютизм, конечно если Амерлин действительно имеет качества сильного лидера. Периоды наибольшей силы Башни всегда прихоились на правление единовластных Амерлин. При этом само собой ни одно решение не пройдет без одобрения Совета. Так вот задача Амерлин быть настолько авторитетной и обоснованной, чтобы у Совета и мысли не возникло не встать. Совет - это просто малая копия гласа народа, и его поддержка необходима. Власть Амерлин должна не ограничиваться, а подтверждаться Советом.

2. Воля Амерлин не голосовать.

3. Я думаю однозначно надо требовать. Более того, никто не имеет такого права на деньги из воздуха ;), как Башня.


Филиппа Эйльхарт

Цитата: Эдарна Нореговна от 04 ноября 2007, 09:44
Простите, я поздно присоединилась, а потому немного не поняла. Башня имеет право на деньги из воздуха?

Деньги для Айз Седай - это как название сообщества под ником, то есть нечто само собой разумеющееся. Мы не должны их зарабатывать - мы должны их получать - в этом смысле из воздуха. :)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Эдарна Нореговна от 04 ноября 2007, 11:05
то есть нам Администрация их дает просто так, что ли?

Нуу, это в идеале, а вообще должна... Или отдельные условия в Банке создать на крайний случай.

Лютиэн Тинувиэль

Короче говоря, мы голосуем или нет?

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Эдарна Нореговна от 04 ноября 2007, 14:18
Вы неправильно поняли Амерлин, Филиппа Седай. Мать хотела сказать, что раз Совет дает Хранительнице право решающего голоса, то Хранительница не имеет права от него отказываться. "Я отказываюсь голосовать" - это слова Лютиэн Седай, а не Амерлин
Наоборот. Совет мне этого права не давал.

Джиллан

Балаган развели! Все вон на кухню мыть котлы! Правление у нас - просвященная монархия. Совет мне помогает и я слушаю решения. Выставлен вопрос:
Казначей - Филиппа Эльхарт. Вы голосуете или сидите платья протираете???
По деньгам... Администрация не раздает деньги из воздуха. 10% = имеешь 50 отдай в казну 5 золотых. Мы должны быть заинтересованы в привлечении новых участников! Я повторяю: или общая казна у Престол Амерлин + Ревизор-бухгалтер (это большая уступка с моей стороны) или мы идем оспаривать новые правила вступления в сообщества!