Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Джиллан от 04 ноября 2007, 15:35
Балаган развели! Все вон на кухню мыть котлы! Правление у нас - просвященная монархия. Совет мне помогает и я слушаю решения.
Очень неосмотрительно произносить такие слова в стенах Зала Совета.
Это оскорбление Совета Башни, и за ним может последовать суровое наказание.
Члены Совета высказались ясно - власть принадлежит Совету Башни, как написано в книгах. Объем полномочий Амерлин пока еще не определен, поэтому Джиллан Седай, будте добры высказывать свою точку зрения, но не делайте попыток царствовать. Несомненно в конечном итоге Амерлин будет обладать немалой властью, но торопить события крайне неразумно.

Джиллан

ЦитироватьВот это и надо прояснить, Мать. У меня сейчас 30-40 золотых (вместе с теми, что в Банке). Я 3-4 отдам. И что? Это решит проблему? Или через какое-то время я снова должна буду что-то отдать? Тогда когда и сколько, Мать?
Я так думаю, что единоразовый взнос. А далее по мере необходимости.
ЦитироватьЭто оскорбление Совета Башни, и за ним может последовать суровое наказание.
Насколько я помню, я дала Вам право СОВЕЩАТЕЛЬНОГО голоса. Кто-то еще поддерживает инициативу наказать Амерлин?
И опять, друзья мои! Я вынесла вопрос: Совет утверждает Филиппу казначеем или не утверждает?

Лютиэн Тинувиэль

Если я голосую, то мой голос за Филиппу.
А Капитану порекомендую все же иногда и не забываться и быть сдержанным. Вы же Айил как никак!!!

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Sovin Nai от 04 ноября 2007, 16:36
Очень неосмотрительно произносить такие слова в стенах Зала Совета.
Это оскорбление Совета Башни, и за ним может последовать суровое наказание.
Члены Совета высказались ясно - власть принадлежит Совету Башни, как написано в книгах. Объем полномочий Амерлин пока еще не определен, поэтому Джиллан Седай, будте добры высказывать свою точку зрения, но не делайте попыток царствовать. Несомненно в конечном итоге Амерлин будет обладать немалой властью, но торопить события крайне неразумно.

Конкретный вид власти зависит от самой Амерлин. Если она может достойно руководить, тут хоть что в Законе пропиши всеобщее равенство, демократибю и две палаты парламента, а будет монархия.
Опять же повторюсь: Элайда в Совете била кулаком по столу, и Совет слушал, потому что Элайда сильнее. Эгвейн ее Совет слушал вполуха, и стал номинальным, потому что у Эгвейн есть Суан, которая умнее, а как правила Суан можно только догадываться, но мне кажется и так и эдак. Так вот, я за монархию, то есть за Амерлин, достойную единоличного выбора курса Башни.

Egwene

У меня сейчас 7, даже золотого не наберется :( что бы отдать, когда такими темпами появится производственная необходимость? Я так понимаю сейчас кто-то хочет вступить в сообщество как Айз Седай или как гайдин, может тогда решим сколько нам нужно?

Платить я так понимаю будут все кто относится к Башне, может кто-то подсчитать, что нам даст 10% на данный момент, я посто гайдинов всех незнаю поэтому сама подсчитать не могу :(
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

Т.е. пока я насчитала где-то приблизительно 14 золотых, притом Кабриану Седай и Лису Седай я исключила, так как им еще жезл покупать. (Цифра приблизительная)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

Жезл уже куплен.
А какова переодичность взноса налогов?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Филиппа Эйльхарт

Мать, прошу прощения, но не могли бы вы пояснить свои слова, а то они вызвали разногласия:

1. Я отказываюсь голосовать - не пойдет так. - это значит отказ от своего права голоса, как не закрепленного в функциях Амерлин, а не от системы голосования как таковой?

Теперь к основной дискуссии
По книгам...Совет ничего не выдвигает сам, только обсуждает предложение Амерлин. Если есть какое-то предложение то его подают сначала Амерлин, а потом она в Совет, если оно ей нравится. Так что ветировать решение Совета в пользу предложения нет необходимости - неугодный Амерлин проект даже не попадет на обсуждение.

Sovin Nai

Цитата: Джиллан от 04 ноября 2007, 16:41
Насколько я помню, я дала Вам право СОВЕЩАТЕЛЬНОГО голоса. Кто-то еще поддерживает инициативу наказать Амерлин?
Мой голос НЕ совещательный. Попрошу этого не забывать.

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 04 ноября 2007, 17:46
Конкретный вид власти зависит от самой Амерлин. Если она может достойно руководить, тут хоть что в Законе пропиши всеобщее равенство, демократибю и две палаты парламента, а будет монархия.
Опять же повторюсь: Элайда в Совете била кулаком по столу, и Совет слушал, потому что Элайда сильнее. Эгвейн ее Совет слушал вполуха, и стал номинальным, потому что у Эгвейн есть Суан, которая умнее, а как правила Суан можно только догадываться, но мне кажется и так и эдак. Так вот, я за монархию, то есть за Амерлин, достойную единоличного выбора курса Башни.
Элайду уже мало кто слушает, а Суан вообще сместили. Это результат излишней самостоятельности.
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 04 ноября 2007, 18:14
Теперь к основной дискуссии
По книгам...Совет ничего не выдвигает сам, только обсуждает предложение Амерлин. Если есть какое-то предложение то его подают сначала Амерлин, а потом она в Совет, если оно ей нравится. Так что ветировать решение Совета в пользу предложения нет необходимости - неугодный Амерлин проект даже не попадет на обсуждение.
Хм... неужели Суан Санчей сама выдвинула предложение о своем смещении? Ее не позвали на Совет, это было невежливо, но законно.

Джиллан

ЦитироватьМой голос НЕ совещательный. Попрошу этого не забывать.
Это я прошу не забывать КЕМ и КАКОЙ ВАМ был дан голос в Совете!
"Я отказываюсь голосовать" - это я к Хранительнице. Сама я голосовать буду.
Периодичность взносов... Ну повторюсь... Или мы все вносим раз в месяц 10% или выкручиваем руки администрации дать нам капитал уставный.
Далее. За игнор вопроса и неуважение к Престол Амерлин все мыть котлы на сутки. исключение - Хранительница, она ответила по сути.

Джиллан

Сим я утверждаю Филиппу Эйльхарт в должности Ревизора.

Sovin Nai

Цитата: Джиллан от 04 ноября 2007, 21:42
Это я прошу не забывать КЕМ и КАКОЙ ВАМ был дан голос в Совете!
Рекомендую перечитать эту тему. Престол Амерлин не имеет права раздавать голоса в Совете.

Джиллан

Нет. Единоразовый взнос 10% от имеющейся суммы. Дальнейшие вопросы по деньгам к Филиппе, моему Казначею.
Цитата: Sovin Nai от 04 ноября 2007, 21:49
Рекомендую перечитать эту тему. Престол Амерлин не имеет права раздавать голоса в Совете.
Я удаляю Вас, Капитан. Вы можете Гвардейцам пояснить, что может Амерлин, а что не может. До свидания.
З.Ы. Посты Совин Най в Совете Башни отныне будут удаляться.

Sovin Nai

Не рекомендую удалять мои посты. Иначе могут быть осложнения  ;)  Рекомендую разблокировать тему голосования иначе будут очень большие осложнения. Мы ведь этого не хотим?

Лютиэн Тинувиэль

Опять свары... Опять угрозы... Ребята, давайте жить дружно?!