Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Sovin Nai

Нет, я не согласен плыть по течению.

Лиса Маренеллин

#346
   Дамы и господин Капитвн! Позоже многие из нас забыли, что такое спокойствие Айз Седай. Давайте не будет разводить своры в Зале Совета.
   По вопросу предложенному Амерлин - Голосую за Филиппа Седай - та женщина, которая справится с возложенными на неё обязанностями.
По вопросу самого сушествования Совета и "формы праввления" - Давайте всё же придерживаться Книги. Все вопросы по руководству ББ решаются совместными усилиями Престол Амерлин и Совета Башни. Пока у нас нет достаточно восседающих, по три от каждой Айя, решаем всё совместно. Вопрос о праве голоса уже рассматривался Советом и мы решили так.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=263.msg82338#msg82338
   Если  у Амерлин есть возражения, давайте всё решать спокойно без излишних эмоцый.
   И кстати, по поводу мнения Амерлин. Надеюсь, Мать, вы не будете отказывать ся от своих слов.
Цитата: Джиллан от 03 ноября 2007, 21:19
Я принимаю все, что вы тут нарешали без меня.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Всегда считала, что выказывать негативные эмоции в Зале совета не только непозволительно, но и некультурно ::)
По поводу разделению власти между Советом и Амерлин, считаю что она должна быть примерно равной. Вернее полномочия Совета и Амерлин, а кто займет ведущую роль - выяснится по ходу дела.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Присоединяюсь к словам Кабрианы. Я за равенство полномочий
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 ноября 2007, 01:17
Опять свары... Опять угрозы... Ребята, давайте жить дружно?!
Зал Совета не место чтобы жить дружно.

Цитата: Лиса от 05 ноября 2007, 10:58
   Дамы и господин Капитвн! Позоже многие из нас забыли, что такое спокойствие Айз Седай. Давайте не будет разводить своры в Зале Совета.
Да? А для чего предназначен Зал Совета? Для реверансов?

Цитата: Кабриана Мекандес от 05 ноября 2007, 15:13
Всегда считала, что выказывать негативные эмоции в Зале совета не только непозволительно, но и некультурно ::) 
Я слыхал Коричневые довольно таки оторванные от жизни особы  ::)  Зал Совета предназначен для сражений, без них это будет читальный зал, заведение тихое, достойное, но негодное для совместного решения вопросов.

Sovin Nai

Цитата: Кабриана Мекандес от 05 ноября 2007, 15:13
По поводу разделению власти между Советом и Амерлин, считаю что она должна быть примерно равной. Вернее полномочия Совета и Амерлин, а кто займет ведущую роль - выяснится по ходу дела.
Это равенство может быть оценкой положения, но в своей основе Башня это объединение семи Айя, самостоятельных организаций, которые отдали часть власти над собой общему Совету. Амерлин входит в Совет как наиболее влиятельное лицо, по крайней мере у Амерлин есть возможность таковой стать. Но никто ей не дает половину власти на блюдечке. Мы не можем установить баланс решением.

Я вам объяснял сестры суть дела. Вы должны проголосовать, и все должны проголосовать за наделение Совета высшей властью в сообществе Белая Башня. Мать наша осмелилась закрыть тему голосования, но вы должны это сделать. Вот потом мы будем иметь право решать сколько власти должна иметь Амерлин.

Цитата: Лиса от 05 ноября 2007, 10:58
По вопросу самого сушествования Совета и "формы праввления" - Давайте всё же придерживаться Книги. Все вопросы по руководству ББ решаются совместными усилиями Престол Амерлин и Совета Башни. Пока у нас нет достаточно восседающих, по три от каждой Айя, решаем всё совместно. Вопрос о праве голоса уже рассматривался Советом и мы решили так.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=263.msg82338#msg82338
Это несколько расплывчато - "совместные усилия", однако, проголосуйте четко за это. Считаем что Лиса Седай высказалась. Если ранее кто то высказывался уже, будте добры, выразите свою волю еще раз. Это относится ко всем обитателям Башни, не только членам Совета.

Так же ставлю вопрос о временном лишении Престол Амерлин всех полномочий, в связи с тем что Совет пока не определил их точный круг, а Амерлин понимает ситуацию превратно. Как только будет решение, Амерлин опять получит возможность действовать. Пока предлагаю рассматривать Джиллан Седай как Айз Седай уровня Восседающей.

Филиппа Эйльхарт

- Предлагаю всем успокоиться. Забыли дурацкие слова про монархию, парламентаризм и вспомнили где мы находимся. Зал Совета не место ни для хиппующего пацифизма, ни для чрезмерной агрессии. Я попробую привести свое мнение, не отступая от духа Закона Башни. Итак:

1. Амерлин - глава Башни, в том числе и Совета, так как все Восседающие однозначно члены Башни. Она, именно она, вводит новые вопросы на обсуждение, на котором все имеющие право голоса в Совете голосуют за или против. В книгах НЕТ выдвижения проектов со стороны Совета. Случай с Заседанием по решению вопроса о смещении Амерлин - экстренный и единственно возможный повод проведения решения без участия Амерлин.

2. Власть Амерлин выше, и будет таковой пока я Айз Седай: Айз Седай, полномочия которой подтвердила Амерлин стоит ВЫШЕ сестры с полномочиями от Совета, но это не значит, что хоть одно решение, касающееся Башни, а не, скажем выбора платья, может быть проведено Амерлин против воли Совета.

3. Функции Совета заключаются в следующем: принимать или отвергать предложения Амерлин по существу, без разбирательств зачем и когда.
В свою очередь функции Амерлин предлагать на рассмотрение Совета проект, в котором дана вся информация для избежания подобных вопросов. Хотите обсуждения - пожалуйста. Собрались в гостиной, попили чайку, поинтриговали и поподмигивали друг другу кто что поддерживает.

4. Капитан Гвардии в силу надвигающейся опасности должен обладать полным правом голоса. В свою очередь Амерлин и Хранительница голосовать не должны. Таких функций за ними не закреплено, однако если все считают это приемлимым - я согласна.

5. Я не потерплю неуважения к законной Престол Амерлин. Даже если кто-то не согласен, почтение к Амерлин - обязательно. ВЫ выбирали Престол, ВЫ встали за. Мы никогда не добьемся уважения и авторитета даже у Послушницы, если позволим себе такое поведение. Если Совету нужна кукла на Престоле, которой можно хамить - я против такого Совета. Если Капитан Гвардии посмел угрожать АМЕРЛИН - я лично проведу с ним воспитательную беседу о необходимости уважения Айз Седай. Но не удивительно, что он забыл об уважении. Хватит гонять ветер в голове, сестры. Вы пришли в Башню не для ее идеализации и перестройки под себя, а для того, чтобы стать ее основанием, желательно не сильно украшенном цветочками.

6. Легитимность - основа всего. Самоуправства я тоже не потерплю. Даже со стороны Амерлин. Нельзя допускоть скоропалительных единоличных решений. Когда гнев пересиливает разум, власть ускользает из рук. Я знаю о чем говорю.

Sovin Nai, я против смещения Амерлин. Это сборище еще ни разу не дало ни одной женщине, носившей палантин в этих стенах, показать на что она способна. Хватит.

Мать, прекратите воевать против в высшей степени достойных людей - заставте их себя услышать другими методами.

Я сказала.

Egwene

Незнаю примется мое мнение во внимание, но полностью подписываюсь под словами Филиппы Седай. Наконец можно увидеть четко сформулированные правила, которыми можно руководствоваться, а не пространные рассуждения.

По 4 пункту, считаю что на данный момент правом голоса должны обладать и Амерлин и Хранительница летописи.

PS Насчет предложений которые выносятся только амерлин. Я так понимаю, что все члены сообщества приносят ей или хранительнице летописи свои предложения, а она уже решает какое из них представить на совете, и достаточно ли подробно оно рассмотрено. Так?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Эдарна Нореговна от 05 ноября 2007, 19:12
Я не согласна с тем, что вопросы на рассмотрение Совета выносит только Амерлин. В частности, в Книгах упоминалось о вынесении вопросов Лилейн, Романдой и Деланой. Кто-то просил официального признания Элайды Черной, кто-то выступал за запрет упоминания о Черных, было и обсуждение снятия красного цвета с палантина.
По поводу голосов Амерлин, Хранительницы и Капитана, а также совещательных голосов - пока, полагаю, стоит это утвердить как временное решение. Когда наш Совет станет большим - можно и пересмотреть
Я так думаю, Айз Седай, но решать Совету.

Насколько я помню, эти предложения подавались Эгвейн для вынесения в Совете. В конце концов, авторство проекта меня в данный момент меньше всего интересует.

Sovin Nai

Когда это я угрожал?  ???  И к смещению ни разу не призывал   ::)  Хотя, вообще-то дело пошить не сложно, из её речей, но в такой неосмотрительности я уж никак не виноват.

Но на данный момент закон об Амерлин не определен, поэтому она не может законно действовать.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Sovin Nai от 05 ноября 2007, 19:20
Когда это я угрожал?  ???  И к смещению ни разу не призывал   ::)  Хотя, вообще-то дело пошить не сложно, из её речей, но в такой неосмотрительности я уж никак не виноват.

Но на данный момент закон об Амерлин не определен, поэтому она не может законно действовать.

В таком случае мы все не можем законно действовать...

Цитата: Эдарна Нореговна от 05 ноября 2007, 19:23
Простите, Филиппа Седай, но я не думаю, что Эгвейн могла выносить на рассмотрение Совета такой бред. Тогда бы она это сворачивала на стадии подачи проекта через нее

А где было что-то про обсуждение этих вопросов в Совете? Давай в личку, и так уже захламили Совет ненужными вопросами.

Sovin Nai

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 05 ноября 2007, 19:28
В таком случае мы все не можем законно действовать...
Мы можем, потому как мы - первооснова. Башню основала не первая Амерлин, это было соглашение между Айя. Ну я уже кажется всем рассказал об этом ;)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Sovin Nai от 05 ноября 2007, 19:32
Мы можем, потому как мы - первооснова. Башню основала не первая Амерлин, это было соглашение между Айя. Ну я уже кажется всем рассказал об этом ;)

Вот когда эта самая первооснова придет к соглашению, а главное к согласию, тогда и будем говорить о своих полномочиях.

Sovin Nai

А какая разница до или после составить список членов? Он уже есть, и изменить его трудно из-за нашей малочисленности. Остается голосовать всем за его полномочия. Не отлынивайте сестры!

Лютиэн Тинувиэль

#359
Опять балаган! Призываю всех к порядку! Хотите высказаться - высказывайтесь только по делу и не более того! Капитан, все эмоции  - вне этих стен! Вы хотите предложить какой-то законопроект - подавайте его Амерлин или мне и он будет вынесен на рассмотрение Совета. У одного тела не может быть одновременно 21 голова! (слава Свету, нас пока не 21!!!) Поэтому Амерлин - наш судья и арбит, спикер и президент. И все. Хватит об этом.
Вы Совет или нет? Раз да - так действуйте! Голосуйте, решайте, принимайте и утверждайте! Но главное - ведите себя достойно по отношению к нашей Амерлин!