Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Sovin Nai

Ну, это другими словами выражаясь, но суть то не изменилась. Если более приятно звучат эти слова, а не те, я не стал идти на принцип.

Цитировать1. Совет - законодательный орган ББ, где решения принимаются совместно, большинством голосов. Решающий голос имеют полноправные Сестры. Совещательный - остальные обитатели Башни. Амерлин же, согласно Книге, первая среди РАВНЫХ.
Но что думать об этом комментарии? Тут несоответствие с самим вопросом голосования:

ЦитироватьСовет, обладающий полномочиями по книге

То есть Совет может решить любой вопрос, что и бывало в книгах, а не только утвердить закон.

Что касается прочих комментариев, они не отражены в положении за которое голосовали.

Лютиэн Тинувиэль

Най, у вас получается масло масляное! Сами разберитесь сначала в том, что вам от Совета нужно! Он есть! Он действует. Он принимает решения.

Sovin Nai

#392
Ну ладно, тогда значит состав Совета будет по старому списку. Введение Эгвейн в Совет поддерживаю.

Видимо нужно продолжить обсуждение вопросов, в частности распределение полномочий и обязанностей.

Предлагаю для каждого вопроса проводить отдельное голосование в отдельной теме, иначе у нас тут все путается. Только не голосованием форума, а отписываться просто, предварительные обсуждения же проводить здесь.

Лютиэн Тинувиэль

Пожалуй с предложением об отдельной теме для голосований можно согласиться. Только предварительно стоит попросить Амерлин удалить старые темы с голосованиями - у нас их слишком много развелось.

Sovin Nai

Старые голосования можно удалять со временем, только формулировки вопросов и отданное количество голосов нужно куда нибудь копировать.

Лютиэн Тинувиэль

Тогда давайте вернемся к насущным проблемам...

Sovin Nai

Давайте создавать Белую Башню  :)
Постараемся расписать все правила и порядки.

Вношу предложение, по составу Совета:

В книгах Совет состоит из 21-й Восседающей, по 3 от каждой Айя, выбираемых и смещаемых по правилам каждой Айя из числа её сестер. Восседающие голосуют исключительно по своему усмотрению. Престол Амерлин имеет право изгнать Восседающую из Совета, но не в силах запретить избрать её решением Айя Восседающей снова. Необходимо минимум 11 Восседающих для открытия заседания Совета, то есть больше половины.

Вследствии нашей численности, а так же пользы игре, предлагаю принять Закон о структуре Совета со следующими изменениями по  сравнению с описанной в книгах:

Подобно первоначальному Совету при Амерлин, существовавшему после основания Белой Башни, избирать по одной Восседающей из каждой Айя, максимум - семь. Каждая избирается решением Айя, если в Айя только одна сестра - она избирается автоматически. Это позволит иметь процедуру выборов внутри Айя, если в ней появится хотя бы две сестры, а так же максимально уравнять представительство каждой Айя в Совете, если появится существенная разница в численности разных Айя. В Совет так же входят Хранительница Летописей, и Верховный Капитан Гвардии Башни. Всего в Совете 9 членов, для принятия решения довольно 5-ти.

Лиса Маренеллин

Хм, логично. Особенно про "автоматическое избрание".
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

   И всё таки ещё раз о После от Морского Народа.
Цитата: Sovin Nai от 08 ноября 2007, 18:05
Ничего не делать, рассматривать пока её судно течь не даст от старости, дипломатично.
Подобные заявления, Капитан, весьма недипломатичны.
   Но!!! надо для начала выяснить, кто решает вопрос о принятии/не принятии Послов,
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Ну это было сказано для внутреннего употребления. Вот выясним тогда и решим. Вообще, к чему спешка?

Лиса Маренеллин

   Абидица демочка!!! Вы же знаете, какие они там. Потом всё равно сотрудничать, а проблем не оберёшься...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Пока состав нашего Совета неполный. Есть только: Белая, Красная, Зеленая, Коричневая Айя. Есть так же Хранительница и Капитан. Я еще высказываюсь за то, чтоб голосовала Амерлин.
Желтая, Серая и Голубая существуют только формально.

Лиса Маренеллин

   Я предлагаю не начинать выдумывать велосипед, а оставить уже принятое нами решение по составу совета. Всё теже + Эгвейн от Зелёной Айя. Права голоса тоже предлагаю оставить без изменений.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Главное чтобы 5 человек набиралось, так что Совет будет работоспособен. Амерлин все таки в книгах не участвует в решениях, должна же она от остальных отличаться. У нее будут другие привелегии.

А предидущее решение было неконцептуальным. Просто взяли и выдвинули список, не поймешь по каким принципам.

Цитата: Лиса от 09 ноября 2007, 16:54
   Абидица демочка!!! Вы же знаете, какие они там. Потом всё равно сотрудничать, а проблем не оберёшься...
Да штож мы у себя дома будем шопотом разговаривать?   ???  :(

Кстати, вроде Мартина говорила о спецразделе для межсообщественных встреч. Давно пора.

Лютиэн Тинувиэль

Доношу до Совета следующее:
Цитата: Мартина Гейл от 08 ноября 2007, 15:07
Во всех Сообществах вводится Казна для сбора денег на общественные нужды. Представлять собой она будет УЗ, без права постить и менять профиль. Ключ (пароль) от Казны будет находиться у глав сообществ и тех кому они посчитают нужным его доверить.

Прошу Глав получить у меня ники и пароли послав запрос в личном сообщении