Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Sovin Nai от 09 ноября 2007, 17:05
А предидущее решение было неконцептуальным. Просто взяли и выдвинули список, не поймешь по каким принципам.
И кто его составил? не подскажете? ::) ::) ::)

Цитата: Sovin Nai от 09 ноября 2007, 17:05
Кстати, вроде Мартина говорила о спецразделе для межсообщественных встреч. Давно пора.
Тут я с вами согласна. Давно пора. А то по корридорам Башни то и дело посторонние гуляют. Хорошо, что хоть не следят, но определённо подсматривают да подслушивают.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Цитата: Лиса от 09 ноября 2007, 17:10
   И кто его составил? не подскажете? ::) ::) ::)
То был смутный и темный период ДО эпохального голосования  :)
Теперь я сам себя исправил, изобрел принцип, а сам список, так случилось, почти тот же и остался. Зато не надо будет голосовать каждый раз по новым членам.

Лиса Маренеллин

   На счет Казны Белой Башни. Действительно есть такая. только что проверила и стартовый капитал в размере 20 золотых имеется. Значит будем деньги туда отсылать. Я правильно поняла? Осталось решить когда и в каком размере. Я предлоагаю раз в месяц, в последний день календарного месяца, скидываться по ... а вот тут загвоздка. По сколько?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Для начала Амерлин нужно получить ключи от Казны - т.е. пароль.

Лиса Маренеллин

   А пока она его будет получать, нам надо решить как, точнее сколько денег вкладывать в казную. А то потом позно будет.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Я предлагаю перечислять по 10 золотых каждый раз в две недели.

Лиса Маренеллин

   А если кто-то так быстро не зарабатывает? И что, перечислять всем и послушницам и Принятым и Гайдинам одинаково?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

С Айз Седай должна быть бОльшая пеня, с Гайдинов и Гвардейцев поменьше, с Принятых еще меньше, с послушниц еще меньше.
А Мать и Хранительница должны вносить налог ???
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

   Логично. Однако возражу, что мать и Хранительница тоже люди. А наша Амерлин вообще похоже не может часто здесь присутствовать. Но то, что надо оговорить какую-то определённую сумму, я согласна. А то высчитывать проценты иногда тяжело, ослбенно тем, у кого полхо с математикой априори.
Например, 1-го и 15-го числа каждого месяца Айз Седай будут отправлять в казну по 10 золотых
Гайдины и Гвардейцы по 7 золотых
Принятые по 5 золотых
Послушницы по 3 золотых
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Чтобы брать налог нужно знать кто сколько получает, но этого боюсь и сам получающий обычно не знает. Для солдата предложенная сумма может быть велика, а с послушниц вообще жалко брать  :)

С другой стороны - а вдруг кто мильонщиком станет, неужто ему тоже немного платить? Надо множитель ввести, в зависимости от размеров состояния  :)

Лиса Маренеллин

   Вообще-то писать как можно больше постов в интересах послушниц и Принятых в первую очередь. Им ведь надо свой статус внутри сообщества повышать, а это напрямую завязано с количеством постов. Так что похоже с послушниц и Принятых вообще можно брать больше всего. Но это будет просто не честно по отношению к ним самим.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Надо искать богатых послушниц  ::)

Лютиэн Тинувиэль

Предлагаю Принятым и послушницам платить по 5 золотых каждые две недели. Гайдинам, связаным с Сестрой и Капитану - 10. Не связаным Гайдинам и состоящим в Гвардии - 5, как и послушницам с Принятыми. Полноправным Айз Седай - 10 золотых. Хранительница и Амерлин платят включительно.

Еще я создам сейчас тему с теми календарными днями, когда мы будем вносить платежи. Там каждый будет отмечаться, что внес сумму. Календарь будет распланирован на три месяца вперед. Днем первого взноса я обозначу послезавтра, тоесть воскресенье.

Лютиэн Тинувиэль

Так же за неуплату налогов предлагаю вводить меры наказания. Выговоры? Минусы в карму?
А, ну да. За неуплату больше полугода - исключение из сообщества.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 ноября 2007, 18:35
Айз Седай. Это, конечно, хорошо, но как бы не привело к массовому оффтопу и флуду в БГ и, как следствие, к бану.

Предлагаю создать тему, отвечающую рамкам БГ, которая будет близка для каждого члена сообщества, чтобы было много мыслей по поводу и мало без :)