Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Потребуете от Анве клятвы на жезле? Или как ты еще хочешь, Капитан?

И вопрос из области насущных. К нам попросилась новая послушница. Но не из новеньких. Гляньте в Приемном Кабинете. Принимаем?

Sovin Nai

Наверно можно принять... пусть сестры выскажутся...

Анве может дать клятву и без жезла  ;)
Посмотрим, даст ли...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2007, 21:33
Анве может дать клятву и без жезла  ;)
Посмотрим, даст ли...
Можно подумать, что ты в этом сомневаешься!

Не знаю, что и сказать. Новые послушницы это всегда хорошо... Но вот форумный стаж меня слегка смущает... Кто еще как думает?

Egwene

Я думаю можно принять. А правила у нас на всех одни.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 ноября 2007, 21:59
Можно подумать, что ты в этом сомневаешься!
Ну и где он? На форуме был недавно, но промолчал  ::)

Кабриана Мекандес

Если уж следовать книге, то вовсем. А Башня под властью Эгвейн принимает в послушницы любую женщину, способную направлять. А форумный стаж в некоторых вопросах несет и положительную черту - послушница уже достаточно знает форум, чтобы расчитывать не только на объяснения Принятых и Айз Седай, но и на собственный опыт. К томуже активные послушницы нам сейчас очень нужны.
Думаю, нам следует принять Мэлэйн.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Филиппа Эйльхарт

Я тоже думаю, что надо принять, Послушницей, само собой... Один вопрос: у кого найдется золото на платье, учитывая, что казна пока не открыта? ???

Sovin Nai

Форумный стаж это хорошо, в отличии от варианта когда сегодня зарегился, завтра вступил в сообщество, и с послезавтра пользователя больше никто не видел...  :(




Поразмыслив хочу вынести на обсуждение Совета Башни следующие соображения, о введении новых элементов структуры сообщества.

На данный момент существует определенный разрыв между сообществом и нашей Престол Амерлин, а так же важно что круг её полномочий пока в точности не определен. Со временем мы конечно выработаем устойчивые правила, я уверен, но жизнь до этого времени не возможно приостановить. Так уж выходит, что я первым взялся за создание правил; конечно без помощи Совета мне не обойтись, что показало первое голосование, а точнее коррективы которые я внес в утверждаемый текст благодаря замечаниям, не говоря уже о том что Совет и должен быть органом где деятельность производится коллегиально. В общем то, я надеюсь что впоследствии инициатива перейдет и в руки других членов Совета. С другой стороны, мне хочется наладить более тесное взаимодействие с другой ветвью нашей власть - Престол Амерлин. Я хотел бы предложить собственную кандидатуру на пост Советника при Престол Амерлин. Причины: я не Восседающая, каковые все-таки должны сохранять определенную дистанцию от Престола, как независимые  представители своих Айя; мое неплохое знание книг, и как следствие возможность дать совет основанный на текстах; я довольно постоянно присутствую в Башне, в то время как наша Мать сталкивается с некоторыми затруднениями в этом, тут я мог бы помочь, выполняя часть рутинной работы по её поручениям, дабы сгладить её отсутствия.

Поста Советника в книгах конечно нет, но его существование было бы вызвано более сущностью форумного сообщества, которую мы не можем игнорировать, и упомянутые причины с нею связаны. То же верно и относительно поста Консультанта. Пожалуй эта должность мною мыслится конкретно под одного человека, глобального модератора Lanfear. Это бы позволило ей не только приватно, но и открыто  взаимодействовать с нашей Джиллан, что пошло бы на пользу игровой реальности, ведь в отличии от книг где читатель может видеть глазами многих персонажей,, форумная реальность может страдать от избытка неявных событий. Доводы за: Lanfear - глобальный модератор, и особа приближенная к администрации, а еще один канал взаимодействия будет нам не лишним; Lanfear сведуща в вопросах Игры, что пойдет на пользу с учетом нашего курса на то чтобы сообщество было более игровым и интересным, ну и для успешного участия в Играх-эвентах конечно, т прочих затеях. Ну и еще хочу отпустить пару комплементов Lanfear как уважаемой на нашем форуме личности, которая вполне заслуживает доверия.

Хочу еще раз подчеркнуть - эти фигуры планируются не как изменение в структуре ордена Айз Седай, а как элементы поддержки форумного сообщества в целом.

Такие вот предложения, был бы благодарен если они бы удостоились обсуждения. Следует ли нам утвердить Советника, и утвердить Консультанта при Престол Амерлин?

Лютиэн Тинувиэль

Если при введении Консультанта и Советника не совмещать их должности с игровой частью жизни сообщества, то пожалуй такую идею стоит поддержать. Но одно "но"! Это никак не отразится ни на игровой структуре!


Деньги на платье для новой послушницы я дам от себя.

Egwene

Sovin Nai, а что вы понимаете под рутинной работой, которую вы могли бы выполнять за Амерлин? Я просто хочу уточнить, так как идея мне ваша нравится :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Цитата: Egwene от 14 ноября 2007, 19:14
Sovin Nai, а что вы понимаете под рутинной работой, которую вы могли бы выполнять за Амерлин? Я просто хочу уточнить, так как идея мне ваша нравится :)
Любую, какую она мне поручит, пока так. Поразмышляв, не могу пока точно сформулировать, потому что у нас еще много неопределенности насчет Амерлин.





Вношу предложение на Совет: обезвредить лазутчика anwe45. Лишить его звания, разорвать узы, и казнить немедля. По прошествии нескольких дней можно сказать с уверенностью: он не смог оправдаться перед Светом, он затаившийся враг Башни. Впрочем, неплохо было бы его перед казнью пытать.

Лютиэн Тинувиэль

Господин Капитан, мне это расценивать как личное оскорбление?! Оскорбляя моего Стража, вы оскорбляете меня.

Sovin Nai

#462
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 ноября 2007, 04:32
Господин Капитан, мне это расценивать как личное оскорбление?! Оскорбляя моего Стража, вы оскорбляете меня.
Для Совета это не важно, если это чисто личный вопрос.





Вношу предложение на Совет: полностью игнорировать Мартину Гейл как модератора Сообществ (а так же все её инициативы), и выразить ей от лица Белой Башни порицание.

Основания: заявленное ею неуважение к Айз Седай, и злоупотребление модераторскими полномочиями в виде распространения ею конфеденциальной информации публикуемой в закрытом сообществе Белая Башня. Это тягчайшие преступления с точки зрения Белой Башни.

Дополнительное основание: изменение правил доступа в Белую Башню безо всяких предварительных консультаций с Советом Башни, то же самое в отношении "рангов".

Влaдимир

По поводу Мартины. Вообще-то, она просила высказаться по поводу всех нововведений. Сколько Восседающих высказалось в той теме, в которой это предполагалось делать? По-моему, только Совин най и высказывался, а это еще не Совет. Так что ранги были изменены не "без консультации с Советом", а с его молчаливого согласия. Что касается распространения конфиденциальной информации, то это, безусловно, недопустимо.

По поводу Анве45 ничего сказать не могу - я его не знаю, а вмешиваться в отношения Стража и Айз Седай не позволено ни одной другой Сестре, не говоря уж о Принятой.
Зачем на бал пришел медведь?..

Джиллан

Совет вновь отклоняется от поставленных вопросов. Голосуйте.
мой голос ЗА Советника и Консультанта, мой голос ПРОТИВ признания Анве лазутчиком.
По-поводу Модератора Сообществ, позволю себе указать Совету на Правила Форума, а именно:
ЦитироватьСпорить с модераторами бессмысленно. Обсуждение действий модераторов на форуме признается флеймом

ЦитироватьСуждение о том, что является оскорблением - принадлежит модераторам. Личные отношения всем выяснять в приватном общении через почту.
Посему снимаю данный вопрос с голосования. Кто-то против?