Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Джиллан

Да и еще. Дальнейшие посты НЕ ПО СУЩЕСТВУ поставленных вопросов на голосование будут перемещены в Гостиную. Там, за чашкой чая. все смогут подискутировать всласть.

Лютиэн Тинувиэль

По поводу Советника и Консультанта я уже проголосовала. Об Анве тоже высказалась. Мое мнение о рангах можно неоднократно встретить в соответствующей теме. Больше мне добавить нечего. Я все. :)

Sovin Nai

Итак, решение принято:

При Престол Амерлин Джиллан утвержден в качестве Советника - Sovin Nai, в качестве Консультанта - глобальный модератор Lanfear.

Egwene

По поводу стража Лютиэн соглашусь с Эдарной
Цитата: Эдарна Нореговна от 17 ноября 2007, 21:41
По поводу Анве45 ничего сказать не могу - я его не знаю, а вмешиваться в отношения Стража и Айз Седай не позволено ни одной другой Сестре.....
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Филиппа Эйльхарт

Гм... Является ли лояльность Башне личными отношениями между Стражем и сестрой? Позвольте заметить, что лояльность любого члена Башни есть дело Башни... Я прошу Хранительницу сопроводить своего гайдина в мои покои для непредвзятого... разговора. Это в МОЕЙ компетенции, которая была одобрена Амерлин, и даже Мать теперь не может мне запретить использование данных полномочий. Отказ приравнен к признанию вины и предательству Башни.

Sovin Nai

Цитата: Egwene от 18 ноября 2007, 10:26
По поводу стража Лютиэн соглашусь с Эдарной
Причем тут отношения Айз Седай и Стража?   :o :o :o
Обьясните мне.

Анве45 практически согласился с обвинением в преступлении против Башни. Наказание необходимо.

И есть еще вопрос: шончанский огир практически сказал что Айз Седай сливают информацию на сторону, в том числе врагам-шончанам, хотелось бы знать правда ли это, а если правда, то кто это.

Лютиэн Тинувиэль

Если вам так нужен разговор с моим Стражем - пожалуйста. Говорите сколько угодно. Я думаю, что он сможет себя защитить и ему есть что сказать.

Совин Най, а вам не кажется, что у вас появилось странное свойство? Делать из мухи слона и видеть проблему там, где ее нет!

Sovin Nai

#472
Требую чтобы все Айз Седай подтвердили свою непричастность к выдаче информации из Башни  членам другим сообществ. Как известно, лгать могут только черные.

К Мартине попал какой-то список сообщества, однако мы его не обсудили как надлежит.

Egwene

Я непричасна к выдаче информации.

И насчет списка. Данные люди являются членами нашего сообщества, просто уже долгое время не появляются у нас. Пока мы не ввели каких-то ограничений на срок отсутствия, все они являются членами сообщества.
Принимать какие-то решения насчет мертвых душ, можно только на законных основаниях.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

ЦитироватьИ есть еще вопрос: шончанский огир практически сказал что Айз Седай сливают информацию на сторону, в том числе врагам-шончанам, хотелось бы знать правда ли это, а если правда, то кто это.

А о какого рода информации идет речь, хотелось бы узнать поподробнее  ??? О конкретных событиях, или всю информацию?

ЦитироватьТак же мы должны решить наконец вопрос с Хранительницей. К её многочисленным проступкам добавился еще один - она без ведома Совета подсунула какой-то липовый список сообщества, сотрудничяя с небезизвестной Мартиной, которая не уважает всех Айз Седай.

Совин Най, попрошу обосновать "липовость" списка Башни, а также ваше недовольство статусами. А насчет Мартины, насколько я понимаю, Совет не принимал решения полностью игнорировать Модератора Сообществ.

ЦитироватьЦитировать
Гвардия Башни:                                 
Зандер                                                           
Dreamer
Aiwendil
AskeR
Славный Уно
Эльф Лориеновский
Серёжка Князь

Здесь два моих человека, кто такие остальные пятеро? 

Выскажусь поповоду Dreamer'a, у него какие-то неполадки с интернетом, причем довольно давно. Как только положение исправится, он снова вернется в Башню.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

   Подтверждаю свою непричастность к утечке информации. У меня даже возможости для этого нет Нету контактов с представителями других сообществ.
   
Цитата: Sovin Nai от 18 ноября 2007, 21:25
Так же мы должны решить наконец вопрос с Хранительницей. К её многочисленным проступкам добавился еще один - она без ведома Совета подсунула какой-то липовый список сообщества, сотрудничяя с небезизвестной Мартиной, которая не уважает всех Айз Седай.
Совин Най, я не понимаю и не проддерживаю ваших нападок на Хранительницу Летописей.
   А по поводу "мёртвых душ", считаю, что необходимо как можно скорей принять решение о максимальном сроке отсутствия. А ещё необходимо решить вопрос о принятии новых членов. Считаю не верным принимать людей не написавших вообще ни каких постов. Должен быть определён какой-то минимум. А то они записываются, а потом лежат балластом, пропадая навсегда.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Влaдимир

Цитата: Лиса от 19 ноября 2007, 07:59
     А по поводу "мёртвых душ", считаю, что необходимо как можно скорей принять решение о максимальном сроке отсутствия. А ещё необходимо решить вопрос о принятии новых членов. Считаю не верным принимать людей не написавших вообще ни каких постов. Должен быть определён какой-то минимум. А то они записываются, а потом лежат балластом, пропадая навсегда.
Я тоже так думаю, Айз Седай. А то мы еще и платье им покупали. К утечке информации отношения не имею, но Клятвенный Жезл в руках не держала.
Зачем на бал пришел медведь?..

Sovin Nai

Цитата: Кабриана Мекандес от 19 ноября 2007, 06:44
А о какого рода информации идет речь, хотелось бы узнать поподробнее  ??? О конкретных событиях, или всю информацию?
Полагаю любую информацию: если некто получает одну часть, что помешает получить все что угодно? Причем речь шла не о пересказе слухов, а о копировании.

Цитата: Кабриана Мекандес от 19 ноября 2007, 06:44
Совин Най, попрошу обосновать "липовость" списка Башни, а также ваше недовольство статусами. А насчет Мартины, насколько я понимаю, Совет не принимал решения полностью игнорировать Модератора Сообществ.
Совет вообще не отреагировал, к сожалению. Теперь это вероятно не актуально, вследствии заявления Верховного Инквизитора, но нужно иметь ввиду на будущее. А список тоже никто не утверждал. Например в Гвардию записались двое. Остальные ко мне не обращались вообще никак, даже парой слов. Кто видел Зандера последний раз? Может он вообще умер, когда та женщина сбежала.

И где anwe45? 25 сентября он попросился в Башню, и написал здесь единственный краткий пост с тех пор, да и то когда жареным запахло. С Лютиэн не общался. Не стал давать клятву, что неопровержимо свидетельствует о его виновности. И его автоматически записывают в Стражи при этом  :(   У кого-нибудь реальная информация есть о нем какая-нибудь?

Цитата: Кабриана Мекандес от 19 ноября 2007, 06:44
Выскажусь поповоду Dreamer'a, у него какие-то неполадки с интернетом, причем довольно давно. Как только положение исправится, он снова вернется в Башню.
Ну вот, это уже кое что. Дороги замело, и из той деревни он выберется не раньше весны  ::)

Sovin Nai

Итак, я полагаю, есть три фактора:

Срок отсутствия на форуме (с последнего посещения)
Срок отсутствия в сообществе (отсутствие постов)
Предупреждение об планируемом отсутствии

Две недели отсутствия в сообществе без предупреждения я считаю должны приводить к наказанию, месяц - исключению из сообщества.

Предупреждение позволит нам быть уверенными что человек вернется, мы даже можем это обыграть:
Цитата: Sovin Nai от 19 ноября 2007, 10:38
Дороги замело, и из той деревни он выберется не раньше весны  ::)

В общем правило не слишком обременительное, но по моему необходимое. Так же, при длительных планируемых отсутствиях (более 2-х месяцев), может быть отдельное решение Совета по судьбе данной персоны.

Для тех кто числится пропавшим уже на данный момент, думаю стоит учитывать срок 2 месяца. Для тех кто был на форуме, но с родным сообществом не проконтачил - это отягчающее обстоятельство.

Решил завести у нас тему на манер "кто куда пропадает", будем оставлять там записочки, иногда неплохо сообщить и об отсутствии всего лишь день, или о возможных затруднениях с появлением...

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1447.0.html

Пожалуйста, вносите поправки.

Лиса Маренеллин

   "Мёртвых душ" у нас много не только среди гвардейцев и Гайдинов, но и среди Послушниц и даже Айз Седай. С этим действительно надо что-то делать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...