Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

На счет послушниц согласнас почти. За исключением Алланы. В отличает от прочих она зарегестрировалась фактически недавно. Ilyena Therin Moerelle недавно со мной связывалась. Я так понимаю, она хотела бы бывать чаще, но не получается. С Гайдинами в самом деле пусть определяется Капитан.

Ну что, Сестры, будем исключать? Я предлагаю голосовать каждого человека отдельно.

Sovin Nai

Цитата: Egwene от 19 ноября 2007, 19:13
Насчет наказаний, что ты предлагаешь? Какие виды наказания могут быть до исключения из сообщества, только минусы в карму? Их бы поточнее прописать.

Предлагаю такой порядок:

Если некто был и не заглянул в Башню, то после истечения двух недель без предупреждения - выговор от одного из членов Совета, в виде поста в одной из наших тем, минус в карму, и личное сообщение уведомляющее об этом. (Только обязательно ясно указать что это по Закону, во избежании личного конфликта).

Если вообще не был на форуме, то же, но без минуса, со штрафом в 50 золотых.

Если дело дошло до исключения, через месяц, неплохо сопроводить его тремя минусами, и постом об исключении в Приемном кабинете. Так же можно потолковать с Инквизицией, на тему принудительного взимания с изгнанных 300 золотых, либо имуществом, а так же обязательного изъятия формы.

Все наказания могут быть скорректированы в зависимости от конкретного случая, заслуг перед Башней, должности и т.п., в сторону усиления, или наоборот, послабления.

Цитата: Egwene от 19 ноября 2007, 19:13
2) гайдинов и стражей - Верховный капитан гвардии
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 ноября 2007, 09:43
С Гайдинами в самом деле пусть определяется Капитан.
Согласен.

Sovin Nai

#497
Зандер не был более трех месяцев на форуме - исключить, послано сообщение на всякий случай,
Phoenix_1973 - послано сообщение, ожидаем ответа,
AskeR - не был почти два месяца на форуме - исключить, послано сообщение на всякий случай,
Славный Уно - не был на форуме месяц и десять дней, послано сообщение, ожидаем ответа,
Сережка Князь - не был на форуме более трех недель, послано сообщение, ожидаем ответа.

I7cux - Страж Престол Амерлин Джиллан.
                                                         
Aiwendil - отписался в теме об отсутствии,
Dreamer - по сообщению Кабрианы Седай вернется.

anwe45 - предстоит судебное разбирательство, перед исключением из-за полной неактивности.

Эльф Лориеновский - безупречный Гвардеец!

Текст разосланного мною сообщения:


По поручению Совета Башни сообщаю, что все члены сообщества Белая Башня, не участвующие никак в жизни сообщества, будут исключаться из его рядов. В связи с этим, прошу всех кто давно не был в Башне, но желает и далее оставаться членом сообщества, явиться как можно быстрее в Белую Башню, высказать свою позицию, и ознакомиться со вводимыми правилами о неактивности.

Sovin Nai

Еще нам нужно решить, вводим ли мы в нашем сообществе ранги для указания под ником, и если да, то какие. Должны ли обязательно все знать кто есть кто у нас? Не наше ли это случаем внутреннее дело? Как известно из книг, иногда неплохо, если люди видят только кольцо. С другой стороны, у Стражей тоже не висит на шее табличка "Осторожно Страж", ну и тем более с какой сестрой данный Страж связан узами. Гайдины обычно обозначают своё положение поведением, если только в данный момент уместно привлечь к себе внимание. Нужно ли нам чтобы эти таблички вешал кто-то со стороны?

А вот гвардейцы наоборот носят форму которая свидетельствует о звании.

ЦитироватьНовая Весна: "...одетый в форму капитана Гвардии Башни..."

В связи с этим, прошу дать оценку тому факту, что меня здорово понизили в звании, и теперь славной Гвардией Башни командует простой капитан, будто это жалкая сотня копий верных какой-нибудь благородной леди. Для начала, срочно необходимо аннулировать список так неосторожно попавший не в те руки, чтобы убрать ранги так поспешно назначенные кое-кем.

Влaдимир

Когда у меня было написано Айз Седай, было приятно, чего уж говорить
Но вот когда я была Послушницей, меня это СИЛЬНО смущало
Зачем на бал пришел медведь?..

Sovin Nai

Вот и я к тому: послушница конечно дитя, но мне кажется, для внешнего мира любая женщина из Белой Башни должна быть значительна, и не всяким прочим судить о её положении  в иерархии Белой Башни.

Лютиэн Тинувиэль

Я считаю что ранги нужны. Аргументировать устала. Если Капитан не согласен, пусть предложит свой вариант.

Лютиэн Тинувиэль

Значит мы принимаем закон о членстве в сообществе, предложеный Капитаном, а потом, согласно ему редактируем наши списки. Все согласны?

Джиллан

Лично я согласна. кстати, давно хотела, но времени не было сказать: ключи от Казны у меня. Теперь скидываться не надо. Деньги у Башни имеются

Джиллан

Так же ставлю Совет в известность: поскольку наш Капитан распоясался)))) а Амерлин должна контролировать все, отныне представителем при Гвардии от Амерлин я назначаю Хранительницу летописей, Лютиэн Седай.  Таким образом. Гравдия будет под контролем нескольких лиц.
Прошу Хранительницу обнародовать данное нововведение в соответствующей теме.

Sovin Nai

:(   Ну вот, поставили над душой....
Впрочем... представитель от Амерлин, возможно нужен... в любом случае, попытаемся сотрудничать. Готов оказать всю возможную помощь Хранительнице Летописей в исполнении её новой обязанности. Не исключено что это все пойдет на пользу Башне...   :-\

Lanfear

Ланфир быстрым шагом вошла в зал Совета, распахнув створки дверей Силой. Оглядевшись, Дочь Ночи тихонько пробормотала под нос: "Как был разброд, так и остался!" Решительно протопав в центр залы, кивнув Амерлин, она повернулась к присутствующим.
- Мне Мать позволила сказать, как ее консультанту. Возможно, дамы, вы наконец перестанете чаи гонять и юбки на стульях мять! Мнение Башни о смене лидера в ЧБ! Вы видите Мхаэля нового? НЕТ! Я, вернее, мы, - тут Ланфир опять кивнула Матери, - хотим услышать мнение Совета.
Заолчав, женщина открыла Врата в комфортно обставленный кабинет, вытащила Воздухом себе удобное рабочее кресло и присела, так и оставшись посреди залы. Вертикальная линия Врат исчезла за ее спиной.
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль

-Хм... А что имеется в виду под "новым" Мхаэлем? Новая политика ЧБ? Не заметила откровенно говоря! Все как было, так и осталось, разьве что агрессия в сторону Белой Башни стала намного заметнее.

Sovin Nai

Как член Совета поддерживаю вынесение вопроса, оглашенного уважаемым Консультантом, о положении в Черной Башне на обсуждение. Мужчины способные направлять Силу - это вопрос который традиционно был в нашей компетенции. Смена руководства в организации Ашаманов увы видимо не привела к положительным сдвигам, хотя я лично уважаю нового М'Хаэля ничуть не меньше чем старого. Думаю мы должны в меру сил помочь Черной Башне урегулировать свои дела. Прошу судить взвешенно, однако нам требуются свежие идеи на этот счет.

Egwene

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.!!

Выношу на рассмотрение Совета Башни Закон о правилах поведения членов сообщества Белая Башня
Текст закона разположен здесь
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1472.msg91011.html#msg91011

Комментарии, дополнения и изменения приветствуются.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II