Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Egwene

Хранительница летописи ушла от нас :(
Но жизнь Башни не стоит на месте. Для слаженной работы ББ нужно выбрать новую ХЛ. И чем скорее тем лучше.
Я надеюсь, что выбор Джиллан будет достойным.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

А может пока не будем торопиться? Давайте рассмотрим каждую  кандидатуру в отдельности... заслушаем, взвесим... Я против поспешности.

Egwene

Ну насколько я понимаю выбор хранительницы летописи, это всецело прерогатива Престол Амерлин. Если она решить вынести кандидатуры на обсуждение, мы их естественно обсудим.
Пока же обсуждать некого.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Кажется в книгах Хранительница Летописей смещается и утверждается Советом. Насчет смещения:

ЦитироватьПерекрестки Сумерек, гл.21, Элайда - Алвиарин: "...внезапно она сдернула палантин Хранительницы с шеи Алвиарин.
   - Поскольку никто не мог тебя найти, когда прибыли мятежницы, я попросила Совет заменить мне Хранительницу. Не полный состав, конечно. Там ты все еще можешь пользоваться крохами влияния. Но было удивительно легко получить полное одобрение тех, кто заседал в тот день..."

Кабриана Мекандес

Выбирает Хранительницу Амерлин, а вот смещенее ее требует участия Совета и основательной причины, в конце концов она занимает второе место после Престола Амерлин.

ЦитироватьПерекрестки Сумерек, Один ответ. Тарна - Певаре
- Элайда настаивала, и я не могла отказаться. Многое изменилось с тех пор, как я покинула Башню, как внутри нее, так и вне ее. Алвиарин заставила всех относиться к Хранительнице...с осторожностью

ЦитироватьВластелин Хаоса, "Мы обрели Амерлин". Эгвейн
- Первым своим повелением я назначаю своей Хранительницей Летописей Шириам Байанар.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Джиллан

Полагаю, достаточно! Смещать нам не потребовалось, Лютиэн ушла сама. Назначаю Кабриану Мекандес. Наставницей послушниц себе на замену выберет сама Кабриана.

Sovin Nai

Вообще-то Алвиарин тоже вроде как бы сама ушла  :)
Впрочем не возражаю, если Кабриана Седай не возражает оставить своих питомиц.

Кабриана Мекандес

Колесо действительно плетет так, как оно желает...Мать, если я в праве отказаться, то хотелабы сделать это. В последнее время в интернете я появляюсь лишь час в день, и то невсегда, думаю это слишком мало для исполнения обязанностей Хранительницы Летописей. Впрочем, если вы настаиваете на моей кандидатуре, то Наставницей Послушниц я бы назначила Эгвейн.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Выбор Амерлин мне нравиться, у меня возражений нет.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Джиллан

Тогда так тому и быть. Кабриана Мекандес - Хранительница Летописей, Эгвейн Наставница Послушниц. Кабриана, Дочь моя, передай дела и Башня рада приветствовать тебя на новой должности.

Лиса Маренеллин

#535
   Сестры и Гайдины! Пора бы уже определиться с нашими статусами. То, что теперь у всех наших членов нет приписки Айз Седай - похвально. Но почему бы не обозначить в конце-то концов и всё остальное? В любом месте каждый, увидев девушку в простом белом платье, сразу понимает - перед ним Послушница Белой Башни. А девушка с белом платье с семицветной каймой по подолу и на манжетах - Принятая. Мужчина, с грацией готового броситься в атаку волка, в плаще из фанклота может быть только Гайдином. Так почему у нас до сих пор такая неразбериха?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Цитата: Лиса от 24 декабря 2007, 17:35
  В любом месте каждый, увидев девушку в простом белом платье, сразу понимает - перед ним Послушница Белой Башни. А девушка с белом платье с семицветной каймой по подолу и на манжетах - Принятая. Мужчина, с грацией готового броситься в атаку волка, в плаще из фанклота может быть только Гайдином. Так почему у нас до сих пор такая неразбериха?
На данный момент довольно продолжительное время надпись АС уже отсутствует. Поэтому все, кто к нам придет сейчас, сразу будут с соответствующей надписью отражающих их статус.
Думаю, что стоит ввести полный перечень наименований.

У послушниц и принятых будет больше стимула стремиться к более высокому статусу. А не просто попасть в Башню.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Вижу вот это:

ЦитироватьАйз Седай из Зеленой Айи.

ЦитироватьАйз Седай из Белой Айя.

Мне все ясно.


А вот это меня удивляет:

ЦитироватьEgwene
Белая башня
Сотник

ЦитироватьКабриана Мекандес
Белая башня
Сотник

ЦитироватьЛиса
Белая башня
Знаменщик

Очевидно что это гвардейцы, и до сих пор никто ничего полезного не предложил что с этим делать.

Egwene

Третья строка отражает наше положение на форуме, а именно количество сообщений, она не имеет отношения к Белой Башне. Желательно бы сейчас, чтобы наш статус в Белой Башне то же отражался. Положение участников сообществ должно быть отражено более разносторонне. Так как у них больше ролей.

Совин Най, а чем вам не нравятся статусы самого форума?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Мне не нравится то что я вижу, а вижу я глупость, то есть воинские звания у Айз Седай. На данный момент статусы хотя бы аватарой разделены, а предлагается их слепить вместе.