Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Раз Мать дает добро, то и ждать больше не стоит... Осталось спросить согласия лишь у того, кого мы хотим связать. Ваше мнение, Капитан?

Sovin Nai

    Капитан вспомнил что пора бы уже закрыть рот, и проделал это с ловкостью. На лицо его вернулось более-менее обычное выражение, и он вновь открыл рот чтобы изречь следующее, малость охрипшим голосом:
  - А собственно... а я подумал отчего вы все тут собрались в такой час... не ожидал я, - Капитан запнулся, - ...что это из за моей персоны. Я не прочь принять Узы Лютиэн Седай, если уж она решила... - Капитан опять запнулся, - решила получить Стража. Мои Узы разорваны давно, да и у нее нету Гайдина.
    Тут Капитан поморщился будто надкусил незрелую сливу.
  - Короче говоря, я не против, если конечно Лютиэн Седай в самом деле хочет себя обременить связью с Верховным Капитаном, то есть персоной вовлеченной в иные дела Башни, кроме обязанностей Стража. Может это и странным покажется вам, но я не буду спорить.
    Капитан умолк, думая следующее: "Свет, так я и думал что это все неспроста, как и то назначение Лютиэн приглядывать за Гвардией. Впрочем, может и вправду время пришло."

Лютиэн Тинувиэль

Выслушав эти сбивчивые пояснения Капитана, Лютиэн пронзила его испытующим взглядом, пытаясь высмотреть в этом вздорном айильце, где же прячется эта его вздорность и упрямство. Добившись непонимания во взгляде она удовлетворенно хмыкнула и сделала шаг вперед, обнимая саидар.
-Я надеюсь, вы будете послушним Гайдином, Капитан... Испытывать мое терпение небезопасно, а у меня его и без того мало.
Лютиэн уверенно свила нити Силы в плетение Уз... И, немного поддавшись вперед, она коснулась лба Капитана и накинула на него легкое кружево плетения.
Не отводя взгляда Айз Седай смотрела, как оно медленно коснулось кожи, слилось с нею и исчезло... И одновременно где-то в сознании появился комок ощущений с легкой примесью эмоций. Комок был запутаным... Лютиэн мысленно поморщилась при мысли, что этот мужчина так хорошо скрывает все то, что у него в голове. А в слух сказала:
-Теперь я стану называть вас Гайдином, Капитан. Дело сделано.

Sovin Nai

  - Да Айз Седай, - эти слова слетели с губ аильца после некоторой паузы, и голос чуть изменился, может потеплел? Или так показалось. За неимением копий Капитан положил руку на длинный поясной нож.
  - Теперь я буду исполнять танец копий защищая тебя, Лютиэн Седай, даже против самого Затмевающего Зрение. Клянусь!
    Напряжение исчезло из глаз, и гайдин расслабился, насколько это мог сделать гайдин, и к тому же аилец из воинского сообщества Совин Най.

Джиллан

Амерлин позволила себе улыбку. Подойдя к вернувшейся Дочери, она легонько дотронулась до ее плеча:
- Поздравляю, Сестра. И верю. Вся Башня верит.

Лютиэн Тинувиэль

-Мне лестно, Мать, слышать от вас слова доверия. Я постараюсь его оправдать.
Она присела в реверансе и тень улыбки промелькнула на ее лице, когда она выравнялась и, оглянувшись  на своего нового Гайдина, шепотом добавила:
-Хотя задача будет не из легких....

Филиппа Эйльхарт

Свет! Нашего Капитана связали узами :)

Выдвигаю пару вопросов, возникших в связи с этим, на обсуждение Совета:

1. Может ли связаный узами Страж быть Капитаном Гвардии, если простой Гвардеец по этой же причине исключается из рядов Гвардии?

2. Может ли голос в Совете принадлежать Стражу, на волю которого через узы может быть оказано влияние другим членом Совета?

Sovin Nai

Хе, хе, да у нас некоторые связаны узами с мужчинами способными направлять Силу! И этот вопрос я поднимал уже давно. Восседающие и сама Амерлин! Причем тех мужчин ничто не остановит от влияния посредством настоящего Принуждения, в то время как воздействие через узы Стража все таки ограничено. Хорошо все таки что этот вопрос подняла Красная сестра  ;)   Потому что может оказаться, что влияние уже оказывалось в прошлом, но она то была от этого заведомо избавлена. Что касается Айз Седай с которой я связан - она может легко подтвердить отсутствие всяческих подобных действий, а кто усомнится в словах той что некогда давала клятву на жезле?

Что касается Гвардии, простой гвардеец конечно не может совмещать обязанности Гвардейца и Стража, чисто физически, и тем более иметь двух командиров. Пожалуй исключение, это Стражи в распоряжении командования Гвардии во время войны, и т.п., то есть по насущной необходимости. Другое дело всякие должностные лица: я  Верховный Капитан, и нет офицера выше, что отдавал бы мне приказы. В книгах фигурируют Стражи которые были при должностях.

Филиппа Эйльхарт

Согласна ли будет Лютиэн Седай клясться в этом каждый раз перед голосованием?

Не было Стража-Капитана. Не оставит ли он Гвардию без командира, если, в случае нападения, опасность будет угрожать непосредственно его Айз Седай?

Лютиэн Тинувиэль

Видимо мне каждый раз прийдется извещать Совет, что я на Капитана не давлю и его решение добровольно. Ну что ж, раз вы считаете это нужным, я так буду делать.
А вот на счет обязаностей Капитана, то думаю он с ними справится ибо защищать меня уж так часто не потребуется. Я вообще в защите нуждаюсь по минимуму, так что Капитану капитанствовать я мешать не стану.

Филиппа Эйльхарт

Лютиэн Седай, надеюсь вы понимаете, что это чистая формальность.

Что касается капитанства... Я говорю только о возможности существования такой неожиданной опасности. Предотвратить такое развитие событий сможет только ваше постоянное присутствие около Капитана, пока вы в Башне. Я думаю, Амерлин не снимет с вас полномочий своего представителя при гвардии, таким образом ваше сотрудничество будет обоснованно. К тому же, сестра, в случае вашей отлучки из Башни, Капитан не сможет сопровождать вас... Долг перед Башней выше долга перед одной Айз Седай...

Лютиэн Тинувиэль

Спасибо за такое обширное обьяснение, но я и сама как-то не лишена способности соображать. Я знаю о долге перед Башней, спасибо за напоминание.

Egwene

Я считаю что он вполне может оставаться хорошим Капитаном для Башни.

Но в Совет входить уже не может.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 января 2008, 18:53
Спасибо за такое обширное обьяснение, но я и сама как-то не лишена способности соображать. Я знаю о долге перед Башней, спасибо за напоминание.

Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ...

Цитата: Egwene от 13 января 2008, 18:53
Я считаю что он вполне может оставаться хорошим Капитаном для Башни.

Но в Совет входить уже не может.

Если Лютиэн Седай согласна каждый раз приносить клятву, я думаю, Голос Капитана имеет силу...

Ежели Страж-Капитан ничему не противоречит, тогда почему Гвардеец, ставший Стражем автоматически перестает быть Гвардейцем?

Sovin Nai

Потому что у Гвардейца вообще нету времени ни на что кроме своих обязанностей, и потому что солдат не может иметь двух командиров. Поверьте мне, положение рядового солдата и командующего слегка различаются в любой армии. А так же напомню что никто до сих пор не снимал с Лютиэн Седай обязанностей относительно Гвардии. Или вы забыли? В этом смысле узы пришлись как раз к месту.

Если вы сомневаетесь в моем голосе, то вы автоматически лишаете доверия Кабриану Седай, и нашу Престол Амерлин, связанных с ашаманами, и соответственно они должны немедленно покинуть свои посты, а все их прошлые действия должны подвергнуться тщательному разбору. Самих их лучше отгородить от источника до конца расследования, и посадить под замок.

К тому же вы незаслуженно, и без причин подозреваете Лютиэн Седай в тягчайшем преступлении - попытке фальсифицировать голосование Совета Башни. Что между прочим видимо было кое кем проделано недавно. Знаете ли вы Филиппа Седай что ваш голос был недавно засчитан без вашего ведома в том что некоторые выдают за голосование Совета?