Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Egwene

Цитата: Sovin Nai от 13 января 2008, 23:21
Потому что у Гвардейца вообще нету времени ни на что кроме своих обязанностей, и потому что солдат не может иметь двух командиров. Поверьте мне, положение рядового солдата и командующего слегка различаются в любой армии. А так же напомню что никто до сих пор не снимал с Лютиэн Седай обязанностей относительно Гвардии. Или вы забыли? В этом смысле узы пришлись как раз к месту.
С этим полностью согласна, и считаю что узы никак не препятствуют выполнению обязанностей Капитана гвардии Башни.

Цитата: Sovin Nai от 13 января 2008, 23:21
Если вы сомневаетесь в моем голосе, то вы автоматически лишаете доверия Кабриану Седай, и нашу Престол Амерлин, связанных с ашаманами, и соответственно они должны немедленно покинуть свои посты, а все их прошлые действия должны подвергнуться тщательному разбору. Самих их лучше отгородить от источника до конца расследования, и посадить под замок.
Старж всегда и во всём поддерживает свою Айз Седай, с этим надеюсь никто спорить не будет. Почему же тогда у Лютиэн Седай должно появлятся преимущество в Совете, так как Совин Най будет поддерживать её, а если иначе, каким же тогда он будет Стражем?

И если Айз Седай создает узы, то она является главенствующей стороной, и на её мнение никто не влияет. Суть же Стража в том, что он стоит на страже интересов своей Айз Седай.

Когда же происходит по другому, это сильно сотрясает устои Башни, на страже которых ты Совин Най как раз и стоишь.
Или ты хочешь сказать, что не будешь поддерживать во всем свою Айз Седай? Не будешь защищать ее интересы?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

Цитата: Egwene от 14 января 2008, 00:20
Страж всегда и во всём поддерживает свою Айз Седай, с этим надеюсь никто спорить не будет.
::)  Не соглашусь, Лан Мандрагоран по некоторым вопросам спорил с Морейн. Это факт, как и то что Лан лучший из Стражей. Ну я уже не говорю про Бергитте, и про молодого ал'Тора   ::) ::) ::)

Цитата: Egwene от 14 января 2008, 00:20
Почему же тогда у Лютиэн Седай должно появлятся преимущество в Совете, так как Совин Най будет поддерживать её, а если иначе, каким же тогда он будет Стражем?
Лучший способ поддержать Лютиэн Седай, и обеспечить её безопасность это голосовать на благо всей Белой Башни, даже если это против желаний самой Лютиэн Седай. Помню Лан как-то вопреки воле Морейн отправился вслед за ней, и убил Гончую Тьмы... А у Чейндара, Хранительницам пришлось Силой удерживать его, Морейн не рискнула положиться только на свой приказ. Есть и другие примеры.

Цитата: Egwene от 14 января 2008, 00:20
И если Айз Седай создает узы, то она является главенствующей стороной, и на её мнение никто не влияет. Суть же Стража в том, что он стоит на страже интересов своей Айз Седай.
Хочу напомнить в данном случае о мудром устройстве великого ордена Айз Седай.

Сестры имеют:
1. Обязательства перед Айя и её Главой,
2. Обязательства перед Престол Амерлин,
3. Обязательства перед Айз Седай стоящими выше в иерархии.

Жизнь Стража по сравнению с этим кажется сущей вольницей. Однако вопреки всей иерархии,  нити взаимосвязей которой опутывают любую Айз Седай очень крепко,  голосующие сестры  находясь в Зале Совета обладают абсолютной независимостью, и могут отдавать свой голос как им заблагорассудится. Хотя несомненно они не собираются отвергать свое положение, и свои обязательства. (Тут можно сослаться на мнение Певары Тазановни о голосовании восседающих (мой любимый эпизод чаепития у Тсутамы Рас), так же на отношения скажем Саэрин и Сине.

Egwene

К нам постучалась новая девушка Найнив
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,218.msg96828.html#msg96828

Если она проходит проверку Асунавы, то мы ее примем в Башню.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sovin Nai

А у нас есть основания? Она зарегистрировалась только сегодня. Может Айз Седай собеседуют с ней, и решение о принятии будет принято хотя бы при наличии минимальных аргументов? Хочу напомнить что проверка которой подвергает новичков Верховный Инквизитор не является полностью надежной.

Кто отпустил Мелэйн из Белой Башни?

Egwene

Цитата: Sovin Nai от 18 января 2008, 11:19
Кто отпустил Мелэйн из Белой Башни?

А вот это хороший вопрос, я например, своего разрешения не довала, и она ко мне не подходила, хотя должна была.
И естественно в Совет я этот вопрос не выносила.
На ваше заявление она не обратила внимания.

Нужно обратится к Мартине Гейл за объяснениями.

А так как всё равно пока нет Амерлин, платье послушнице покупать буду я, то до этого момента я с ней побеседую о причинах ее решения.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

Я не считаю её уход большой потерей, но по Закону беглянку надо вернуть в Башню и наказать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Цитата: Лиса от 18 января 2008, 11:34
Я не считаю её уход большой потерей, но по Закону беглянку надо вернуть в Башню и наказать.
Закон Башни един для всех.
Так что вопрос о наказании выношу на Совет. Каким образом наказать послушницу Мелейн решившую сбежать из Башни?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

Минус в карму ото всех членов Сообщества. Это меньшее, что я могу предложить. А ещё не мешало бы договориться с модераторами о недельном бане для провинившихся.  Ну и штрафануть, если такое возможно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Будь все это в книге, послушницу бы как следует выпороли, да еще тяжелой работы на месяца два дали бы.
Но так как таких возможностей у нас нет, можно ограничиться двумя неделями бана и одним минусом в карму.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

Одним!??? Нет, как минимум ей должны высказать порицание все Сестры. Она нас не уважала, просто напросто плевала на наши традиции. И после этого всего одини минус?!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

*Услышав речи членов Совета Верховный Капитан прям расцвел. Он не решался сморгнуть, боясь что этот дивный сон закончится*

Кабриана Мекандес

Минусовка не всегда помогает, некоторые просто не обращают внимание на карму. Тем более когда нельзя увидеть истинную причину минусов. Мое мнение, бана будет достаточно.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

   Подождём, что на это скажут другие члены Совета.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Зато бан пройдет, а минусы останутся. Так же необходимо будет провозгласить о нашем решении, что компенсирует отсутствие информации насчет кармы.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 18 января 2008, 11:19
А у нас есть основания? Она зарегистрировалась только сегодня. Может Айз Седай собеседуют с ней, и решение о принятии будет принято хотя бы при наличии минимальных аргументов? Хочу напомнить что проверка которой подвергает новичков Верховный Инквизитор не является полностью надежной.
Знаешь, Най, а меня ведь тоже в Башню приняли сразу после регистрации! И что, хочешь сказать, что Башня от этого что-то потеряла? Я наоборот считаю, что те, кто регистрируется, активируется и идет в сообщество практически сразу - показывает этим, что он уверен в своем решении и знает, чего хочет.

По поводу Мелэйн. Башня действительно мало потеряла с ее уходом, наоборот покой приобрела. Я за выговор, минус от каждой из нас, бан, отыгрыш порки в разделе "Интриг" и просьбу к модератору, чтоб Мелейн на некоторое время поставили статус над аватаром - "выпоротая беглянка". Это будет соответствовать тому, как поступила бы настоящая Башня.