Яндекс.Метрика DIABLO III - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

DIABLO III

Автор Феанор, 04 октября 2008, 17:06

« назад - далее »

Феанор

Отлично, чувак! Что то отсюда я и сам не знал!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Наблюдатель

Всегда пажалуста))) Если что обращайся.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Наблюдатель

А вот, что об этом пишет игромания:

Буквально вот на днях состоялся один из самых громких анонсов этого года – компания Blizzard, вот уже десяток лет выпускающая игры по принципу «then it's done», на прошедшей в Париже в последних числах июня Blizzard Worldwide Invitational наконец-то разродилась анонсом долгожданной третьей части Diablo. «Игромания», которая, естественно, присутствовала при этом историческом событии и своими собственными глазами наблюдала слезы радости тысяч Diablo-фанатов, теперь готова поделиться некоторыми подробностями.
К сожалению, каких-то особенных эксклюзивов не случилось: прессе, как и всем остальным, показывали двадцатиминутный геймплейный ролик, который вы хоть сейчас можете скачать с нашего сайта. Если коротко – Diablo 3 стала полностью трехмерной, но камера по-прежнему фиксирована и висит в строго изометрической проекции, так что внешне Diablo 3 похожа на Diablo 2 настолько сильно, что становится даже как-то грустно. Конечно, в игре появилась физика – в строго отведенных местах вы сможете ломать стены или создавать обвалы, был анонсирован новый игровой класс – Witch Doctor, такой злобный леший, который практически не воюет сам, зато призывает на помощь всякую лесную нечисть и пугает гадов заклинанием Wall of Zombie (то есть из земли, натурально, вырастает стена полуразложившихся зомби, которые бойко хватают за пятки всех проходящих мимо), однако об этом и многом другом мы подробно и с картинками расскажем в ближайшем выпуске бумажной «Игромании».
Ну а сегодня будет небольшой, но действительно эксклюзив. Не секрет, что сюжет Diablo всегда считался, мягко говоря, слабейшим среди всех культовых Blizzard-игр. По сравнению с проработанной до деталей мифологией Warcraft или запутанной сантабарбарой StarCraft история про то, как в готических подземельях под деревенской церковью поселился рогатый и краснолицый сотона, выглядела просто никак. Так вот, в третьем Diablo ситуация с сюжетом, похоже, изменится кардинально. Дело в том, что на Blizzard Worldwide Invitational нам удалось лично пообщаться с Леонардом Боярским, человеком, который вот уже два года как пишет сценарий и разрабатывает персонажей Diablo 3. Если вы вдруг не в курсе, то до того, как два года назад прийти в Blizzard, Леонард писал сценарий и отвечал за весь арт-дирекшн первых двух Fallout (то есть ту знаменитую картинку с мужчиной в броне от Brotherhood of Steel тоже нарисовал он), а также был одним из основателей ныне покойной Troika Games, где работал над культовым Arcanum. В общем, если коротко, то за разработку сюжета третьей Diablo отвечает человек исключительно правильный.

Из интересных подробностей: во-первых, в третьей части у главгероя наконец-то появится голос и общение с другими персонажами будет выглядеть как нормальный диалог. Во-вторых, для каждого из игровых классов придуманы собственные, уникальные квесты, за выполнение которых будут выдаваться уникальные умения или бонусы для более серьезной прокачки. Наконец, в-третьих, если вы играете совместно с другими живыми игроками, то в сценарии игры появятся и специальные cooperative-квесты. По словам Боярского, эти квесты будут рассчитаны как на совместное, так и на раздельное прохождение – когда каждый игрок будет получать свое уникальное задание, а квест считается выполненным только после того, как закончены все мини-задания.

Вообще, из разговора с Боярским складывается впечатление, что онлайновая часть Diablo 3 это чуть ли не полноценная MMO: вы сможете объединяться в группы со случайными персонажами, проходить совместные «классовые» квесты, охотиться на особо крутых «боссов» и всячески «социализироваться» при помощи разветвленной системы кланов и гильдий. Впрочем, не стоит забывать и о том, что Blizzard – крайне специфическая компания, поэтому на любые конкретные вопросы они отвечают своими фирменными «мы еще не решили», «подробности только потом» и «then it's done», так что как действительно будут организованы все эти ММО-элементы в релизе – точно сейчас не скажет никто.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Феанор

Ну че оно вышла уже или нет?Слышно что-нибудь?(давно компами не интересовался, а вот про Дьяблу старую добрую что то вспомнил) )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Риббонс Альмарк

Цитата: Феанор от 28 октября 2009, 22:20
Ну че оно вышла уже или нет?Слышно что-нибудь?(давно компами не интересовался, а вот про Дьяблу старую добрую что то вспомнил) )
Какое там вышло, ты что... дай бог, что б в 2010 появилось...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

Госпадеееее %)%)
Ну как всегда...Стар Крафт второй тоже обещали еще прошлым летом...и вот...нету%)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

JustAMan

#36
У второго СтарКрафта вроде скоро этап бета-тестирования, во всяком случае, тестеров Близзард уже набирает...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Феанор

Вот я бы в старкрафт погамал, можт к лету и будет
Ну раз близзарды отложили дьяблу до 2010 если не позже, то есть надежды что она выйдет достойной..
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

JustAMan

А Близзард выпускал "недостойные" игры? :o
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Феанор

Я так не говорил))Просто боюсь что третья дибла откроет список "недостойных игр выпущенных близзардом" )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Джаспер

Цитата: Феанор от 29 октября 2009, 20:31
Я так не говорил))Просто боюсь что третья дибла откроет список "недостойных игр выпущенных близзардом" )
Ну не надо, не надо :) Уже даже по тому материалу, что демонстрирует Близзард сейчас видно, что игра будет весьма достойная. Просто и вы и мы боитесь, что получившееся будет не похоже на Диабло 2 :D Кстати, так и будет:( вообще нужен смайлик: "печальный" :)

JustAMan

А зачем нам клон Диабло 2? ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джаспер

Так или иначе, но все равно под Диабло3 подразумевается клон Диабло2, но больше, вкуснее, насыщеннее, разнообразнее, красочнее... (придумайте еще пару восторженных определений).
А вот вдруг будет все хорошо, кроме баланса или сетевая часть хромать будет, а все остальное норм. Вот об этом я говорил, когда писал про Диабло2 (что будет не похоже).
Диабло2 было обалденной игрухой со всем необходимым для любого игрока хоть хардкорщика хоть простого сельского паренька. И я лично надеюсь, что третья часть продолжит традиции и не будет пытаться придумывать слишком новое :)

Феанор

Да, и главное, чтобы Дьябловскую "атмосферу" не потеряли, чтобы без всякой этой "карамельной" графики и тому подобного...нужна ммммрррррначность, металллллл!)))))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ronnie

За Диабло3 я не беспокоюсь, а вот единственным провалом считаю World of Warcraft, который загубил отличную серию стратегий. Из-за повального фанатизма от MMORPG эта жила стала золотой, и даже Blizzard попался  :(   Долгожданное продолжение увлекательного сюжета Reign of Chaos и Frozen Throne кануло в Лету, так и не появившись  :(
Так что, наряду с диабло и старкрафтом, жду обещанный уже Warcraft 4, хотя и понимаю, что ждать придется долго....
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)