Яндекс.Метрика Аниме "Death Note"-самосуд и многое другое. (Осторожно, спойлеры) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме "Death Note"-самосуд и многое другое. (Осторожно, спойлеры)

Автор Niblis, 04 октября 2008, 18:54

« назад - далее »

Яманэко

Да уж, скольким людям я Тетрадку не давал у всех единое мнение, что после  25 серии аниме переходит в стадию "мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус"
И действительно, если первые 15 серий лично я просмотрел на одном дыхании то то что пошло после 25 иначе как издеватьельством назвать трудно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Не совсем по теме) Просто забавный факт из моей жизни)
Но, кто знает мы тут смемся а оно возьми и раз...

Думаю данный пост будет интересен чисто анимешникам, а вернее смотревшим Тетрадь Смерти. Так уж получилось что во время моей поездки в одном купе со мной ехала весьма колоритная семейка: мальчик шести лет и бабушка.
Что же в этом колоритного спросите вы? Так вот, отвечаю. По моему личному наблюдению (впрочем спасибо камраду freo_rohan за подсказку) эта парочка является никем иным как возрожденным Ягами Лайтом и шинигами Рююком :)
Опять же спросите почему? Ну вот некоторые факты полученные мной в результате наблюдения.

1. У мальчика жутко завышеное самомнение. Прям на моих глазах он на весь вагон объявил себя богом!
2. Не знаю как насчет могучего интеллекта или жажды справедливости но внешне он был вылитый Лайт (жалею что не сфотал)
3. Бегал по вагону и спрашивал всех людей кого как зовут и цели их поездки.
4. Ах да, бегал он с тетрадкой под мышкой....
5. С которой не расставался ни днем ни ночью...
6. А потом писал в нее какие то имена...
7. А бабушка подсказывала когда он писал неправильно.
8. Бабушка жутко страшная. Точно Шинигами...
9. Бабушка везла с собой два здоровых пакета с яблоками и всю дорогу их трескала...
10. Не знаю как насчет мира но в последний вечер он прямо заявил что вагон будет жить по его правилам :)
11. И зовут мальчика Яросвет (Свет - Light ну вы короче поняли)
12. И последнее, в тот момент когда в голове мелькнула мысль о том кто со мной едет он подбежал ко мне и ехидно ухмыляясь сказал "А мою сестру зовут Кира" Больше он со мной ни до ни после не разговаривал! (Намекнул типа))))

Короче, лет через 10-12 готовьтесь к новому пришествию Киры, да и на всякий случай скажу что новый Кира живет вовсе не в Токио а в городе Новосибирске.
Так что рекомендую всем на всякий случай сменить имена) Тетрадь Смерти уже шагает по планете)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах

Цитата: Яманэко от 12 января 2009, 14:41
1. У мальчика жутко завышеное самомнение. Прям на моих глазах он на весь вагон объявил себя богом!
2. Не знаю как насчет могучего интеллекта или жажды справедливости но внешне он был вылитый Лайт (жалею что не сфотал)
3. Бегал по вагону и спрашивал всех людей кого как зовут и цели их поездки.
4. Ах да, бегал он с тетрадкой под мышкой....
5. С которой не расставался ни днем ни ночью...
6. А потом писал в нее какие то имена...
7. А бабушка подсказывала когда он писал неправильно.
8. Бабушка жутко страшная. Точно Шинигами...
9. Бабушка везла с собой два здоровых пакета с яблоками и всю дорогу их трескала...
10. Не знаю как насчет мира но в последний вечер он прямо заявил что вагон будет жить по его правилам :)
11. И зовут мальчика Яросвет (Свет - Light ну вы короче поняли)
12. И последнее, в тот момент когда в голове мелькнула мысль о том кто со мной едет он подбежал ко мне и ехидно ухмыляясь сказал "А мою сестру зовут Кира" Больше он со мной ни до ни после не разговаривал! (Намекнул типа))))

Бугага. :D

Ну и вот новогодняя картинка по теме, тоже посмеяться.  ;)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

Всем привет!)) ;)
Я никогда не был поклонником аниме, но вот прочитал про Тетрадь в журнале, потом скачал в сети в общаге...и понеслось! ;D Затянуло так что почти не спал, смотрел смотрел смотрел....Мозг взорван! :buck2:
Одно время симпатизировал Лайту (а вот бы и мне такую тетрадь!)), но после...ему никого не жалко, чуть свою сестру не решился убить...Очень жалко было L. и Рем...Бог смерти, который смог проникнуться симпатией к человеку, и своей жизни для него не пожалел...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Симмах

Цитата: Феанор от 15 февраля 2009, 14:17
ему никого не жалко, чуть свою сестру не решился убить...
А он-таки решился ее убить. Вернее у него даже сомнений не было. Единственное, что его остановило, это опасность быть раскрытым. Потому что кроме группы расследования никто не знал о похищении. Так что Лайт еще тот злодей...

Риббонс Альмарк

Цитата: Феанор от 15 февраля 2009, 14:17
Мозг взорван!

Поздравляю. :) Теперь посмотри Code Geass и ты узнаешь истинный смысл слов "мозг взорван"  ;D  ;D  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

Надо бы, надо)))Обязательно посмотрю))
Но тетрадь меня реально убила...все с ног на голову в башке)))жжесть))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Риббонс Альмарк

Цитата: Феанор от 15 февраля 2009, 22:12
Но тетрадь меня реально убила...все с ног на голову в башке)))жжесть))

Да, да, знаю, знаю... все так говорят. Но мне интересно что ты скажешь после КГ. :) К слову, КГ в определенном смысле похож на Тетрадь Смерти, только лучше и при том намного. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

Цитата: Элан Морин Тедронай от 15 февраля 2009, 22:21
Да, да, знаю, знаю... все так говорят. Но мне интересно что ты скажешь после КГ. :) К слову, КГ в определенном смысле похож на Тетрадь Смерти, только лучше и при том намного. :)

Вот как?Ну тогда посмотрим, посмотрим...в сетке полюбому есть)Спасибо!))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Niblis

Ну, у КГ есть несколько минусов по сравнению с тетрадкой, но плюсов гораздо больше, авторитетно подтверждаю. Тетрадка мне в свое время тоже мозг взорвала, но я ее смотрел только раза 3 подряд, а КГ раз где то 12 прежде чем смог реально прерваться . И к настоящему моменту есть серии, которые я в состоянии в принципе процитировать целиком :).

Яманэко

Цитата: Niblis от 16 февраля 2009, 13:58
Ну, у КГ есть несколько минусов по сравнению с тетрадкой, но плюсов гораздо больше, авторитетно подтверждаю. Тетрадка мне в свое время тоже мозг взорвала, но я ее смотрел только раза 3 подряд, а КГ раз где то 12 прежде чем смог реально прерваться . И к настоящему моменту есть серии, которые я в состоянии в принципе процитировать целиком :).

У каждого свое ИМХО но я возражу.
Мне лично КГ слабо пошел. Да я посмотрел первый сезон за три. а второй за два дня, но что бы мое мировоззрение пошатнулось по сравнению с Тетрадкой, такого не было. В Тетрадке была именна та философия которя мне ближе.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

Смотреть надо)))
Посмотрел фильм по "Тетради Смерти" - первую часть..как то...слабо(
После аниме - вообще не то(
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Niblis

Конец в принципе мне в фильме больше понравился...в аниме события после смерти L меня очень сильно напрягают. Да, Лайт должен был проиграть в итоге, но то, как это в аниме осуществили, мне не понравилось совершенно.

Симмах

А почему? Что именно не понравилось?
В манге кстати конец у Лайта - что-то средне между фильмом и аниме. Там в этом "сарае", когда Лайт обхохочется, а Мацуда его подстрелит, Миками не кончает с собой, его сажают в тюрьму, в которой он кончает с собой (Мацуда будет считать, что это Ниа написал в тетради его имя, типа он же написал ему перед приходом на встречу не проверять тетрадь на подлинность, а через неделю покончить с собой). Лайта же убивает Рюук на глазах у всех, так как в фильме. То сеть Лайт хохочет, типа убей их всех, а потом ему Рюук показывает, что он написал  имя Лайта. Лайт умирает и вспоминает о том, что Рюук говорил ему: "После смерти все люди попадют в ничто". Потом показывают, что через некоторое время все вернулась на круги своя. Ниа стал L. И множество людей совершают поломничество и взывают к Кире. Вот такой конец.