Яндекс.Метрика Аниме "Death Note"-самосуд и многое другое. (Осторожно, спойлеры) - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме "Death Note"-самосуд и многое другое. (Осторожно, спойлеры)

Автор Niblis, 04 октября 2008, 18:54

« назад - далее »

ForgottenLight

Цитата: Gavial от 31 января 2013, 03:36Тогда уж и пушка не помешает. Тем более, что ему, как полицейскому, она вроде полагается.
Лайт хоть и многих порешил при помощи тетрадки, убийством свои поступки не считал. А вот жахнуть в кого то из пушки это явное убийство. Чистоплюй Ниа, заполучив тетрадку, вместо того чтобы по тихому вписать туда Лайта и Миками решил устроить спектакль. Если бы Лайт сам не был чистоплюем, финал был бы таков: После сбора команд Лайта и Ниа, все кроме них двоих помирают от сердечных приступов, а Ниа можно пристрелить из пистолета.
Цитата: Яманэко от 31 января 2013, 03:39Я кстати не понял, он полицейский или юрист?
В первых сериях аниме Лайт старшеклассник-выпускник. Далее поступает в институт на юрфак. :) По окончании института устраивается на работу в полицию.
Цитата: Илийен от 31 января 2013, 03:56И мир бы распался из диктатуры Киры
Чтобы не делали диктаторы, следующий день все равно настанет. По крайней мере пока не изобрели оружие способное уничтожать звезды и планеты.
Кстати, в аниме, после смерти L, говорится, что прошло 4 года и мир погрузился в мрачные времена или что то такое.  Только вот в чем заключалась эта мрачность не очень объясняется. А если посмотреть на факты, которые кстати в аниме озвучены, они следующие:
- в мире прекратились войны, все войны!
- практически исчезла преступность;
- в жизни рядовых законопослушных обывателей мало что изменилось.

По всей видимости "мрачность" заключалась в отсутствии возможности
- правительствам контролировать быдло, сиречь простых обывателей ;-)
- СШП находить свою нефть в банановых республиках
- СШП развязывать потехи ради "арабскую весну", "цветные революции" и подобные развлечения. :)

Яманэко

Цитата: ForgottenLight от 31 января 2013, 10:43В первых сериях аниме Лайт старшеклассник-выпускник. Далее поступает в институт на юрфак.  По окончании института устраивается на работу в полицию.

Ну это я помню. Я только не понял статус самого Райто.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

#152
Цитата: ForgottenLight от 31 января 2013, 10:43По всей видимости "мрачность" заключалась в отсутствии возможности
По всей видимости мрачность мира заключалась в том, что место США занял Лайт и его секта. Речь конечно не о тех  клоунах с телевидения, хотя, как продемонстрировал Лайт во время штурма здания СПК, они тоже могут быть опасны. Но куда опаснее выглядят охранники Такады, которые считают, что принадлежность к "армии Киры" дает им право пристрелить безоружного сдавшегося человека посреди улицы перед кучей свидетелей.

ForgottenLight

Цитата: Яманэко от 31 января 2013, 15:20Я только не понял статус самого Райто.
К концу аниме Лайт работает в полиции в должности начальника отдела. Вроде какой-то особый отдел, который по идее ведет дело Киры. Перед ним эту должность занимал его отец. То, что полицейские у них имеют юридическое образование, это норм, у нас разве не так?

Яманэко

Цитата: ForgottenLight от 01 февраля 2013, 11:48Перед ним эту должность занимал его отец. То, что полицейские у них имеют юридическое образование, это норм, у нас разве не так?

Данным вопросом я как то не интересовался.
С другой стороны у меня отец подполковник милиции (в отставке) у него экономическое образование.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эг-Ави

В теме обзоров просили не флудить, поэтому пришлось заняться некропостингом.  :)

Цитата: Пингвинчег от 02 мая 2015, 18:18
И тут начинается второй  минус «Тетрадки». А именно, хэппи-энд. Лично я не знаю, зачем «Тетрадке» хэппи-энд.
Цитата: Пингвинчег от 02 мая 2015, 18:18
В общем-то, это все, что можно сказать о сюжете и персонажах "Тетради", не ударяясь в детали и спойлеры.
Не буду сейчас про то, хорошим ли был конец. Для меня так нет.  ::) :-X
Но, эмм, "не ударяясь в спойлеры"? Срсли?..

Цитата: Пингвинчег от 02 мая 2015, 18:18
И еще момент. «Тетрадь Смерти» – тот редкий случай, когда фильм немногим уступает аниме. Двухсерийный фильм «Тетрадь Смерти» - вполне стоящая вещь, в которой есть самое главное – превосходная концовка не уступающая всему остальному и в разы превосходящая концовку в манге и аниме.
Ты таки про игровой фильм или про анимационный? Если первое, то я не смотрела, но осуждаю. Говорят, там Лайту отчаянно не хватает уверенности в себе, а такой Лайт мне не нужен.  :(


Ну и в тему об образовании. У нас ребят с юрфака активно зазывают в ментуру, так что тут все ок.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Пингвинчег

Цитата: Эг-Ави от 02 мая 2015, 21:57
Но, эмм, "не ударяясь в спойлеры"? Срсли?..

А я разве рассказал в чем именно хэппи-энд? Я же не написал "в итоге Лайт раскаивается в своих поступках и сжигает Тетрадь". А если серьезно, то

Спойлер
Для меня хэппи-эндом здесь является ситуация, когда два недомерка Ниар и Мелло, каждый из которых в подметки не годится Л'у и дико ненавидит другого, объединяются под лозунгом "вместе весело шагать", а затем побеждают Киру. Причем, если бы они его победили путем хитроумной комбинации, а затем перегрызли друг другу глотку за Тетрадь - у меня бы не было претензий. Но они победили его благодаря бредовому косяку дубль-Киры, а Лайт вместо достойного ухода показан в конце каким-то слабаком. Вот эта концепция "победы над злом дружбой" меня здесь коробит.
[свернуть]

Цитата: Эг-Ави от 02 мая 2015, 21:57
Ты таки про игровой фильм или про анимационный? Если первое, то я не смотрела, но осуждаю. Говорят, там Лайту отчаянно не хватает уверенности в себе, а такой Лайт мне не нужен.  :(

Про фильм с живыми актерами. Сначала посмотри, а потом осуждай :) Не знаю, кто что говорит, но там куда лучше показана мотивация Лайта. И он там вполне себе уверенный и хладнокровный, в паре моментов даже хладнокровнее, чем в аниме.

Спойлер
ситуация с Шиори, например
[свернуть]

Правда, в фильме хуже показана мотивация Рюука.

Цитата: Эг-Ави от 02 мая 2015, 21:57
Ну и в тему об образовании. У нас ребят с юрфака активно зазывают в ментуру, так что тут все ок.
Вообще не понял, к чему здесь это? ??? ??? ???
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Вообще к подходу Лайта можно подойти с разных сторон.
С точки зрения соответствия преступления наказанию - тогда, конечно, да, Лайт поступал неправильно и несправедливо.
Однако, есть одно но. Лайт и не собирался следовать такому принципу. Его интересовала только точка зрения эффективности. И с этой точки зрения его подход мог быть успешен.
Лайт не воплощение зла. Лайт это пример того, к чему приводит сверхценная идея у человека с развитыми умственными способностями. Вот и все.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Цитата: Elayne Trakand от 02 сентября 2015, 18:18
Ну, оправдать можно кого угодно. Вот только зачем оправдывать человека, который не желает искать оправдания другим?
А я его оправдывал? Не заметил.

Цитата: Elayne Trakand от 02 сентября 2015, 18:18
К тому же как я уже говорила, будь он умнее, пытался бы разобраться прежде, чем выносить приговор.
Еще раз замечу - он не ставил такой задачи.

Цитата: Elayne Trakand от 02 сентября 2015, 18:18
То, что он спрятал карандаш в двери, скорее свидетельствует о паранойе, чем об уме.
Одно не отменяет другого.

Цитата: Elayne Trakand от 02 сентября 2015, 18:18
На месте родителей я бы давно забеспокоилась, почему их ребёнок из своей комнаты почти не выходит и никого к себе не пускает. Но это уже особенности "западного" воспитания, которое, похоже, переняли и японцы.

Корни психопатии Лайта - это тема для отдельной большой дискуссии :)

Цитата: Elayne Trakand от 02 сентября 2015, 18:18
Ещё я не понимаю, каким образом убийства маньяков, грабителей, мошенников, даже мафиози может предотвратить войны? Войны начинают вполне респектабельные люди, которые, возможно, в жизни лично никого не убили и не ограбили.

А он собирался остановить войны? Его цель поначалу была - мир без преступлений.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Эта тема и есть для обсуждения всего что связано с Тетрадкой. Но лучше, действительно, сначала досмотреть.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Elayne Trakand от 02 сентября 2015, 18:48Насчёт мира без войн, выше писали, что он добился этого.

Дальше он просто разошелся.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ForgottenLight

Цитата: Elayne Trakand от 02 сентября 2015, 18:18Войны начинают вполне респектабельные люди, которые, возможно, в жизни лично никого не убили и не ограбили.
Цитата: Elayne Trakand от 02 сентября 2015, 18:48Насчёт мира без войн, выше писали, что он добился этого.
Как раз тут все логично. Эти "респектабельные" люди, которые начинают войны, всегда воюют ЧУЖИМИ руками и больше всего беспокоятся о своей ж.. шкуре. :) Собственно войны потому и существуют что жадные до наживы "респектабельные" люди делают на них огромные деньги оставаясь при этом абсолютно безнаказанными. Но как только будет гарантия, что вместо наживы они словят инфаркт желание затевать войны у них сразу пропадает. :-D

По поводу справедливости и соразмерности наказаний это вопрос философский. Во многих фантастических произведениях он поднимается. Например в СтарТреке есть серия где показывается планета на которой вообще нет преступлений. Там за любое преступление полагалась смертная казнь. Разбил клумбу или окно - труп.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Ну пока ничего страшного не вижу, тем более это только тизер.
Смущает немного Райто, вместо гениального красавчика сделали какого-то задрота. С другой стороны атмосфера интересная.
Короче ждем что полчится.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)