Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:48:33 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Одиннадцать кресел на собрании восьми Отрекшихся. Для кого оставшиеся?  (Прочитано 45858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hallatan
Гость
« : 13 Февраля 2007, 15:02:16 »

Никто не обратил внимание, на собрании Отрекшихся в садах было одиннадцать кресел. Присутствовали Арангар, Синдани, Моридин, Могидин, Демандред, Грендаль, Семираг и Месана.
Для кого могут быть остальные три кресла?
Воскрешенные Осангар, Саммаель, может быть Асмодиан?
Или новый Отрекшийся - Таим вместо Асмодиана?
Есть идеи?
Записан
Владыка
Гость
« Ответ #1 : 13 Февраля 2007, 15:05:00 »

Для Найнив, Ранда и Таима
Записан
Centurion
Знаменщик
**

Репутация: +8/-2
Сообщений: 237


« Ответ #2 : 13 Февраля 2007, 15:06:55 »

Никто не обратил внимание, на собрании Отрекшихся в садах было одиннадцать кресел. Присутствовали Арангар, Синдани, Моридин, Могидин, Демандред, Грендаль, Семираг и Месана.
Для кого могут быть остальные три кресла?
Воскрешенные Осангар, Саммаель, может быть Асмодиан?
Или новый Отрекшийся - Таим вместо Асмодиана?
Есть идеи?
Это могут быть места как для новых, так и для воскрешённых отрекшихся. А может у Моридина особые планы и он хочет захватить кого-то в плен, например Илэйн и держать как почётную пленницу, пока Ранд не придёт.
А может Тёмный действительно собрался и Асмо и Сёму оживить, только вообще то ему надо к ТГ готовится, а не биологическими опытами заниматься
Записан
Centurion
Знаменщик
**

Репутация: +8/-2
Сообщений: 237


« Ответ #3 : 13 Февраля 2007, 15:10:59 »

Для Найнив, Ранда и Таима
А Найнив там каким образом должна оказаться, скорее уж Илэйн или Авиенда, чтобы была возможность на Ранда воздействовать, а с Найнив, ну если только Моридину Лан нужен
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #4 : 13 Февраля 2007, 15:14:31 »

Я так понял, что отсутствовали кресла для Равина и Бе'лала. Их не было вообще. Напоминание о том, на что способен Погибельный огонь.
Стояли пустые кресла, как напоминание о том, что их нет, но могли бы быть.
В целом просто символ и напоминание
Записан
Centurion
Знаменщик
**

Репутация: +8/-2
Сообщений: 237


« Ответ #5 : 13 Февраля 2007, 15:16:16 »

Я так понял, что отсутствовали кресла для Равина и Бе'лала. Их не было вообще. Напоминание о том, на что способен Погибельный огонь.
Стояли пустые кресла, как напоминание о том, что их нет, но могли бы быть.
В целом просто символ и напоминание
Я так понял, что это всё-таки означает, что Тёмный их ещё может оживить при желании
Записан
Hallatan
Гость
« Ответ #6 : 13 Февраля 2007, 15:25:12 »

Я так понял, что отсутствовали кресла для Равина и Бе'лала. Их не было вообще. Напоминание о том, на что способен Погибельный огонь.
Стояли пустые кресла, как напоминание о том, что их нет, но могли бы быть.
В целом просто символ и напоминание
Я думаю, что их кресел наоборот нет ибо нет возможности их оживить.
По поводу Асмодиана было сказано, что предатели погибнуть окончательной смертью. Значит, явно для кого-то другого.
Кроме двух кандидатов на воскрешение, больше всего подходит Таим.
Его знания об Эпохе Легенд, подозрительно долгое сопротивление сумасшествию, поговорка Отрекшихся "Пусть правит властелин хаоса" и пр. говорят о том, что хоть он и Демандред как мы все думали, то явно Приспешник Тени и, возможно, чей-то ученик. Хотя сомнительно, чтобы кто-то из Отрекшихся стал делиться с кем бы то ни было знаниями и умениями.
Записан
Couthon
Гость
« Ответ #7 : 13 Февраля 2007, 20:23:07 »

Я думаю, что их кресел наоборот нет ибо нет возможности их оживить.
По поводу Асмодиана было сказано, что предатели погибнуть окончательной смертью. Значит, явно для кого-то другого.
Кроме двух кандидатов на воскрешение, больше всего подходит Таим.
Его знания об Эпохе Легенд, подозрительно долгое сопротивление сумасшествию, поговорка Отрекшихся "Пусть правит властелин хаоса" и пр. говорят о том, что хоть он и Демандред как мы все думали, то явно Приспешник Тени и, возможно, чей-то ученик. Хотя сомнительно, чтобы кто-то из Отрекшихся стал делиться с кем бы то ни было знаниями и умениями.
Кстати к слову о том кто на самом деле Демандред (да простит меня Великий Инквизитор за небольшой оффтоп!! Улыбка )При первой встрече с Таимом Джордан (от лица Ранда) описал его как человека среднего (или даже невысокого-точно не помню) роста,что не подходит под описание Демандреда.Но после этого во всех описаниях Таима указывается,что он очень высокий и ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ высокий как Ранд.А это уже прямая ссылка на Демандреда.Интересно РД сам запутался в описании, или это было сделано сознательно?И что вообще это означает?
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #8 : 13 Февраля 2007, 20:39:38 »

Возможно, что это неточности перевода.  Улыбка Может, РД запутался. Но я где-то читала, что он неоднократно подчеркивал, что Таим - НЕ Демандред!
Записан
Couthon
Гость
« Ответ #9 : 13 Февраля 2007, 20:51:26 »

Возможно, что это неточности перевода.  Улыбка Может, РД запутался. Но я где-то читала, что он неоднократно подчеркивал, что Таим - НЕ Демандред!
Очень хотелось бы его точную цитату прочитать-а то вдруг играет словами как заправская Айз Седай Улыбка
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #10 : 13 Февраля 2007, 20:52:55 »

Возможно, что это неточности перевода.  Улыбка Может, РД запутался. Но я где-то читала, что он неоднократно подчеркивал, что Таим - НЕ Демандред!
РД дал следующий ответ :
Цитировать
Демандред никогда не появлялся на страницах КВ под видом  персонажа , известного как Мазрим Таим  
, вокруг этого ответа на Вотмании столько копьев сломано , причём не только айильских Подмигивающий

 
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #11 : 13 Февраля 2007, 20:57:35 »

Вот-вот, так что Таим может быть кем угодно, только не Демом! Тут уж, как говорится, против лома нет приема.  Так же точно, как и окончательная смерть Асмо Плачущий
Записан
Couthon
Гость
« Ответ #12 : 13 Февраля 2007, 21:02:00 »

РД дал следующий ответ :  , вокруг этого ответа на Вотмании столько копьев сломано , причём не только айильских Подмигивающий

 
Интересно, а мог он иметь в виду,что Демандред вовсе не появлялся ПОД ВИДОМ Таима.Может он был просто САМИМ СОБОЙ,а внешность у них с Мазримом очень похожа?
Записан
Couthon
Гость
« Ответ #13 : 13 Февраля 2007, 21:04:29 »

Интересно, а мог он иметь в виду,что Демандред вовсе не появлялся ПОД ВИДОМ Таима.Может он был просто САМИМ СОБОЙ,а внешность у них с Мазримом очень похожа?
Хотя,даже для меня самого это выглядит слишком притянутым за уши...просто Таим идеально подошел бы под Демандреда (всем,начиная от внешности и закачивая характером).
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #14 : 13 Февраля 2007, 21:08:45 »

Ранд упоминал что помнит в лицо всех отрёкшихся. Подмигивающий
Записан
Tags: Избранные 
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 23.