Яндекс.Метрика Одиннадцать кресел на собрании восьми Отрекшихся. Для кого оставшиеся? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Одиннадцать кресел на собрании восьми Отрекшихся. Для кого оставшиеся?

Автор Hallatan, 13 февраля 2007, 15:02

« назад - далее »

Rand007

Цитата: Ronnie от 10 июля 2009, 13:07
Рядом с теориями о перерождении убитого ПО Бе'лала и воскрешении Саммаэля правдоподобным становится и вариант возвращения Асмодиана по желанию ВПТ - у нас ведь нет оснований полагать, что ВПТ не заарканил его душу на всякий пожарный  :)
Я думаю, что Асмодиан, попадает либо в категорию предателей которых ждет окончательная смерть согласно Т, либо в категорию слабых, сломлен своей слабостью, что тоже не сильно улучшает положение Асмодиана в глазах Т.
Если душу Саммаэля съел Мошадар, то восресить его невозможно, правда, Мошадара сейчас и самого нет, так что... ;)
Я лично думаю, что 11 кресел намекают, на то что их могло быть больше и, что сейчас и количество сократилось из-за того, что они не подчинялись Моридину (читай Ни'блису и настала пора действовать всем вместе, кстати про это сам М., вроде, говорит).
P.S. Еще получается, что Моридин сам не до конца посвящен в план Т, или он предполагает, что Саммаэль жив, просто затаился.

MeT

Когда Моридин предполагает такое ? Можно ссылочку пожалуйста ?

Ronnie

Тогда не вижу причин не ставить с этой целью 13 кресел - намек был бы значительней, ведь это их первоначальное количество.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rand007

Цитата: Ronnie от 12 июля 2009, 10:48
Тогда не вижу причин не ставить с этой целью 13 кресел - намек был бы значительней, ведь это их первоначальное количество.
Ну тут можно предположить, что некоторые уже утратили доверие и уже не совсем Избранные. Хотя, скорее всего Вы правы.
Цитата: MeT от 12 июля 2009, 02:34
Когда Моридин предполагает такое ? Можно ссылочку пожалуйста ?

Вы про то, что Моридин предполагает про Саммаэля?
"Нож сновидений". Глава 3. "В Садах".
Спойлер
«Кажется, снова всплыл Саммаэль», – объявил Моридин, пересекая комнату, чтобы сесть в кресло. Он был статным мужчиной, отчего его кресло с высокой украшенной спинкой стало похоже на трон. Могидин и Синдани уселись по обе стороны от него, но что интересно, только после него. Немедленно появились зомара в белоснежной одежде, но опять Моридин получил свой бокал первым. Как бы это не работало, зомара чувствовали все.
«Едва ли это возможно», – произнесла Грендаль по пути к креслу. Теперь ее платье стало темно-серым, скрыв все подробности. – «Он должен быть мертв». – Однако, никто не спешил рассесться. Моридин был Ни'блисом, но никто кроме Могидин и Синдани не собирался проявлять ни тени подобострастия. Аран'гар, конечно, тоже.
Она заняла местечко наискосок от Моридина, откуда она могла наблюдать за ним без особых подозрений. В том числе за Могидин и Синдани. Могидин вела себя так тихо, что едва не слилась с обивкой, если бы не яркое платье. Синдани восседала словно королева с лицом будто высеченным изо льда. Попытка сместить Ни'блиса была рискованной, но у этой пары мог быть ключ. Если бы только она смогла выяснить, как его повернуть. Грендаль села подле нее, и ее кресло внезапно оказалось ближе, чем было. Аран'гар могла бы положить руку на запястье соседки, но воздержалась, просто медленно улыбнувшись в ответ. Сейчас лучше было сосредоточиться на происходящем.
«Он никогда не мог долго скрываться», – вставил Демандред, усаживаясь на стул между Семираг и Месаной, вроде бы беззаботно кладя ногу на ногу. Сомнительно, чтобы это было так. Он тоже не мог смириться, она была уверена. – «Саммаэль всегда нуждался в публике».
«Тем не менее, Саммаэль или кто выдававший себя за него, отдал приказ Мудраалам и они подчинились, поэтому это был один из Избранных». – Моридин оглядел присутствующих, словно в надежде определить, кто это был. Черные точки саа непрерывным потоком бежали через его голубые глаза. Она не жалела, что Истинная Сила теперь доставалась всего одному. Слишком высокой была цена. Ишамаэль точно был наполовину сумасшедший, и Моридин такой же. Сколько придется ждать, прежде чем она сможет его сместить?
«Ты собираешься нам сказать, что это был за приказ?» – произнесла Семираг прохладным тоном, и спокойно отпила вино, наблюдая за Моридином поверх бокала. Она сидела очень прямо, впрочем как всегда. Она слишком настойчиво демонстрировала непринужденность, что говорило о прямо противоположном.
Рот Моридина затвердел. – «Я не знаю». – наконец признал он неохотно. Он никогда не любил это произносить. – «Но они направили в Пути сто Мудраалов и тысячи троллоков».
«Звучит очень похоже на Саммаэля», – глубокомысленно изрек Демндред, вращая бокал, и изучая циркулирующее внутри вино. – «Возможно, я ошибался». – Примечательное признание. Или попытка скрыть то, что это он притворился Саммаэлем. Она очень бы хотела знать, кто начал играть в ее собственную игру. Или Саммаэль на самом деле остался жив?
Моридин неприятно хмыкнул. – «Передайте связанным с вами Друзьям Тьмы приказы. Все сообщения о появлении троллоков и Мурдраалов за пределами Запустения нужно передавать немедленно лично мне. Приближается время Возвращения. Самодеятельность более никому не дозволяется». – Он снова посмотрел на каждого по очереди, кроме Могидин и Синдани. Аран'гар встретила его взгляд еще более томной улыбкой, чем Грендаль. Месана отпрянула назад.
«Ты уже об этом знаешь, на свою беду», – сказал он для Месаны, и ее лицо вдруг побледнело еще сильнее, хотя казалось, что это невозможно. Она сделала длинный глоток из своего бокала, звякнув зубами о хрусталь. Семираг и Демандред старательно не смотрели в ее сторону.
Аран'гар обменялась взглядами с Грендаль. С Месаной что-то сделали в наказание за неявку в Шадар Логот, но что? Когда-то подобное нарушение каралось смертью. Но теперь их осталось слишком мало. Синдани и Могидин выглядели озадаченными не меньше нее, значит они тоже не знали, что произошло.
[свернуть]

игорь

Цитата: Ronnie от 12 июля 2009, 10:48
Тогда не вижу причин не ставить с этой целью 13 кресел - намек был бы значительней, ведь это их первоначальное количество.
Вроде первоначально было еще 9 кроме 13 извесных...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

Цитата: Rand007 от 14 июля 2009, 07:35
Ну тут можно предположить, что некоторые уже утратили доверие и уже не совсем Избранные.

Ну так если намекать, то и на то, что доверие тоже может быть утрачено - это ведь равносильно смерти.


Цитата: игорь от 14 июля 2009, 08:20
Вроде первоначально было еще 9 кроме 13 извесных...

Да в ЭЛ наверняка у них постоянный оборот был - война же  :)
А вот к заточению осталось 13, они-то и стали героями всяких легенд, страшилок и стишков про маленького мальчика  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

игорь

Тогда вполне возможно, что ожидается пополнение - ведь тоже война в некотором роде, смертность среди Избранных высока.))

А вот по доверию очень интересно, у меня сложилось впечатление, что Демандред изучает ВПТ, анализирует его возможности...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

Цитата: игорь от 14 июля 2009, 09:13
Тогда вполне возможно, что ожидается пополнение - ведь тоже война в некотором роде, смертность среди Избранных высока.))

Набирать не из кого - почти все самые крутые ченнелеры пока тусуют на светлой стороне  :D  Поэтому приходится использовать вторсырье...

Цитата: игорь от 14 июля 2009, 09:13
А вот по доверию очень интересно, у меня сложилось впечатление, что Демандред изучает ВПТ, анализирует его возможности...

Хотелось бы узнать, на основе чего  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шайиль от 30 июля 2009, 00:30
Закрадывается мысль, что 2 лишних кресла все же для новых избранных. Кого можно таковыми посчитать? Имхо - Алвиарин и Таим.
Почти все, прочитав о получении Алвиарин метки, решили причислить ее к Избранным. Однако РД разрушил эту теорию, сказав во время одной из встреч, что метка, поставленная ШХ ей на лоб - не мета Избранного.
Правда, он напрямую не сказал, что Алвиарин не могли возвысить позже.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Mamajoe

Не надо возвышать Алвиарин. Это же суслик на фоне медведей. О_о
+ Что бы с ней ни сделал ШХ, Морейн придёт и всё исправит. :D Морейн всем сделает хорошо. :D

Виктор

 Думаю, что оставшиеся кресла не для новых Избранных. Всего Отрекшихся тринадцать. Учитывая возможности ВПТ по воскрешению погибших можно, наверное, думать, что двух Избранных он воскресить не может или не хочет.
На момент действия живы-здоровы Моридин(Ишамаэль), Арангар(Балтамел), Семираг, Демандред, Месана, Грендаль, Могидин и Синдани(Ланфир).
Погибли, либо считаются таковыми Агинор(Осангар/Дашива), Асмодиан, Белал, Равин, Саммаэль. Со стопроцентной уверенностью можно считать окончательно утраченным для ВПТ Равина - он убит ПО огромной мощи, невозможность его воскрешения подтвердил и сам ВПТ. Все остальные с разной степенью вероятности могут появиться вновь.
Агинор/Осангар - был убит дважды - у Ока Рандом и в Шадар Логоте. Либо безумный гений для каких-то целей необходим ВПТ, либо у последнего наличествует довольно жестокое чувство юмора - возрождать проштрафившегося Отрекшегося в третий раз - уже похоже на фарс.
 Асмодиан - убит в Кэймлине. Кем и как - неизвестно. ВПТ говорит, что Асмо погубила собственная слабость, упоминая его наравне с Равином и заявляя, что ряды Избранных редеют. Многие считают, что этот приговор окончательный и ВПТ Асмодиана не возродит. Однако в том же откровении Демандреду ВПТ говорит: "Пусть правит Властелин Хаоса". Если основываться только на цикле и считать, что цель ВПТ на данном этапе - внести в мир хаос, то с этой точки зрения Асмодиан поработал на славу - Куладин и Шайдо принесли в мир бардака - мама, не горюй.
 Белал - убит в Твердыне Морейн. Убит ПО. Кто-то считает, что уничтоженного ПО малой мощности можно воскресить, кто-то - нет. Тут можно только гадать.
 Саммаэль - считается, что убит в Шадар Логоте Машадаром. Вернее так считает Ранд на основании того, что Саммаэль не воспользовался для спасения саидин. Но ведь он мог использовать и ИС, почувствовать которую Ранд не мог. К тому же Моридин, и видимо не без оснований, считает, что Саммаэль жив. Да и на ниве сеяния хаоса Саммаэль потрудился на славу - рассеянные по всему континенту Шайдо весят, на мой взгляд, немало. Да и получив, если так можно выразиться "в наследство", от Саммаэля Иллиан, Ранд практически тут же вновь вынужден столкнуться с Шончан, что гармонии и порядка вряд ли добавляет.

Исходя из вышеизложенной точки зрения я лично считаю, что два из оставшихся трех кресел, по видимому, должны занять с достаточно высокой долей вероятности Саммаэль и Асмодиан. Оставшееся - либо Белал, либо Агинор. Тут я бы расценил шансы как 50/50. Отдать предпочтение Белалу все же мешает его гибель от ПО.

Alexandr

Еще остался некий мурддраал, использующий Истинную Силу. Тоже кандидат на одно кресло.

Во всяком случае на Отрекшихся он производит неизгладимое впечатление.

Цитата: RonnieНабирать не из кого - почти все самые крутые ченнелеры пока тусуют на светлой стороне  Веселый  Поэтому приходится использовать вторсырье...

И Демандред, и Саммаэль тоже какое-то время были на стороне светлых. До поры до времени.

Да и как бы неразумно рассчитывать на появление в Запустении каких-либо сильных направляющих - кроме как среди светлых им и взяться неоткуда.  ???

JustAMan

Цитата: RJ words
Q: Could the Dark One have brought back Asmodean if he wanted?
A: No.
Цитата: Слова РД
В: Может ли Тёмный возродить Асмодиана, если пожелает?
О: Нет.
Выходит, остаются Саммаэль, Бе'лал и Агинор/ШХ... По теории Виктора :) Может, Таим ещё? ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

игорь

Цитата: Ronnie от 14 июля 2009, 20:06
Набирать не из кого - почти все самые крутые ченнелеры пока тусуют на светлой стороне  :D  Поэтому приходится использовать вторсырье...

Хотелось бы узнать, на основе чего  ;)
Набирать пожалуй, да ,не из кого))
Демандред обдумывает и причем уверенно разделая, в чем ВПТ осведомлен отлично ,а в чем нет. Он пытается уловить все оттенки эмоций. У меня не сложилось впечатления, что это только для того ,что бы из страха обезопасить себя - скорее пользоваться этим. Думали ли другие о чем то кроме как угодить ВПТ...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

Цитата: игорь от 17 октября 2009, 15:37
Набирать пожалуй, да ,не из кого))
Демандред обдумывает и причем уверенно разделая, в чем ВПТ осведомлен отлично ,а в чем нет. Он пытается уловить все оттенки эмоций. У меня не сложилось впечатления, что это только для того ,что бы из страха обезопасить себя - скорее пользоваться этим. Думали ли другие о чем то кроме как угодить ВПТ...

До поры до времени, думаю, все они думали в том числе и о своих интересах, но теперь те, кому не повезло, отдуваются исключительно на благо ВПТ/Ни'блиса  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)