Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сеталь Анан, кто она?

Автор olorin, 13 февраля 2007, 22:59

« назад - далее »

olorin

Я уже давно задаюсь подобным вопросом. Кем же на самом деле является Сеталь Анон или вернее будет сказать являлась в прошлом. При разговоре с Мэтом она призналась, что была когда-то Айз Седай. Но загадкой остаётся то, как именно она потеряла способность наравлять - была вызжена или же усмирена? И какое имя она носила, когда была одной из сестёр?
Так же хотелось бы узнать возможно ли её Исцелить или из-за такого длительного времени, которое она пробыла лишённой способности направлять это невозможно? (как минимум лет 20, если исходить из возраста её детей).
Истина - дочь времени.

Phoenix_1973

 Есть косвенные данные , которые указывают что Сеталль была в Белой Башне Айз Седай по имени Мартина Джаната , которая выжгла свою способность Направлять при попытке изучения Тер'ангриала .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Tire

Которая потеряла желание жить, и тогда ее подобрал первый муж и научил жить с осознанием отрезанности от Источника :)

Elayne

Не думаю, что она согласится вновь стать Айз Седай... Хотя возможно именно сейчас ей нашлось бы применение, особенно у Илейн...
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

olorin

Цитата: Elayne от 14 февраля 2007, 20:09
Не думаю, что она согласится вновь стать Айз Седай... Хотя возможно именно сейчас ей нашлось бы применение, особенно у Илейн...
А как довно произошло выжигание?
Истина - дочь времени.

Phoenix_1973

Цитата: olorin от 14 февраля 2007, 20:47
А как довно произошло выжигание?
От 25 до 30 лет назад , точно не помню . У Сеталль уже старшие дочери замужем к моменту прибытия главных героев в Эбу Дар , а она туда не сразу из ББ направилась .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

olorin

А где упоминается имя Сеталь? Где говорится, что она бала рименно вызжена, а не укрощена?
Истина - дочь времени.

Яманэко

По моему она сама так говорила. В Перекрестках сумерек или Ноже. Не помню. Надо дочитать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

olorin

Цитата: Den Stranger от 15 февраля 2007, 16:36
По моему она сама так говорила. В Перекрестках сумерек или Ноже. Не помню. Надо дочитать.
А ты не дочитал ещё? И в Ноже она как то смутно говорит о своей потери способности направлять.
Истина - дочь времени.

Яманэко

Да я все прочитал. Просто я сейчас весь цикл читаю снчаала что бы освежить события и застрял на Великой охоте
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

olorin

Цитата: Den Stranger от 15 февраля 2007, 19:33
Да я все прочитал. Просто я сейчас весь цикл читаю снчаала что бы освежить события и застрял на Великой охоте
Понятно. А я сейчас дочитываю Нож. Остальное уже раза 2 перечитал, а Нож впервые.
Истина - дочь времени.

Асунава

Цитироватьчто она бала рименно вызжена, а не укрощена?
Олорин получает первое предупреждение за пренебрежение правилами русского языка.

olorin

Цитата: Асунава от 15 февраля 2007, 19:42
Олорин получает первое предупреждение за пренебрежение правилами русского языка.
У меня просто клавиатура неудобная. Вот и не получается писать всё как надо.
Истина - дочь времени.

olorin

Цитата: Джиллан от 17 февраля 2007, 00:18
Мое мнение - именно выжжена. О таких ББ старается забыть (бедняжки) :(, но ей удалось выжить, и она еще сыграет большую роль
теперь наверное её исцелит Флинн или кто-то из Ашей. И она снова станет полноправной сестрой.
Истина - дочь времени.

olorin

Цитата: Джиллан от 17 февраля 2007, 00:27
Отсеченным есть что лечить, а выжженным - уже нечего >:( :(
РАзве? Просто усмирённые были лишены способности направлять кем то другими, а вызженные уже сами себя лишили этой возможности. Вот и раздница. А Исцелить можно и тех и тех.
Истина - дочь времени.