Яндекс.Метрика Сеталь Анан, кто она? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сеталь Анан, кто она?

Автор olorin, 13 февраля 2007, 22:59

« назад - далее »

Денис II

Но отсюда совсем не следует, что Сеталь Анан - это Сетталия Деларме.
70 лет назад с Деларме всё было в порядке.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Причем тут 70 лет назад?

Именно следует, слишком много совпадений.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 22 июня 2007, 16:17
Причем тут 70 лет назад?
А при том, что
   - Сеталль! - воскликнула Гарения, едва хозяйка гостиницы удалилась. Это была Сеталль Анан? Как она... Свет небесный! Даже спустя семьдесят лет Башня...
КМ:23

Цитата: Sovin Nai от 22 июня 2007, 16:17
Именно следует, слишком много совпадений.
Каких совпадений? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Ну так что с того? Гарения её узнала, и Айз Седай живут долго.

О совпадениях я писал на предъидущей странице.

olorin

Цитата: Денис II от 22 июня 2007, 16:27
А при том, что
   - Сеталль! - воскликнула Гарения, едва хозяйка гостиницы удалилась. Это была Сеталль Анан? Как она... Свет небесный! Даже спустя семьдесят лет Башня...
КМ:23
Каких совпадений? ???
откуда эта цитата? я что-то такого не помню...
Истина - дочь времени.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 22 июня 2007, 18:21
Ну так что с того? Гарения её узнала, и Айз Седай живут долго.
А то, что Гарения узнала Сеталь Анан. Из чего следует, что она знала её как Сеталь Анан, и имя она не меняла.
И, я это место выделил, что-то серьёзное произошло 70 лет назад, скорее всего, выжигание. С Сетталией Деларме через 50 лет после этого (т. е. 20 лет назад) всё было в порядке.

Цитата: Sovin Nai от 22 июня 2007, 18:21
О совпадениях я писал на предъидущей странице.
О каких? ??? Я увидел только то, что о Деларме сейчас ничего не известно, а у Анан тоже аналитический склад ума.

Цитата: olorin от 22 июня 2007, 20:41
откуда эта цитата? я что-то такого не помню...
Так я ж написал - КМ:23.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 22 июня 2007, 21:20
А то, что Гарения узнала Сеталь Анан. Из чего следует, что она знала её как Сеталь Анан, и имя она не меняла.
Не обязательно, Гарения оборвала фразу, мы не знаем что она имела ввиду. Это может выглядеть как то, что Гарения знала о некоей Сетталь Анан, хозяйке гостиницы близкой к Родне, и её предупредили о встрече. А увидев она узнала в ней Айз Седай. Если бы Гарения знала о том что Сетталия бывшая сестра заранее, но отчего она так поразилась? Она поразилась сочетанию лица и имени.

JustAMan

Цитата: Денис II от 22 июня 2007, 16:27
А при том, что
   - Сеталль! - воскликнула Гарения, едва хозяйка гостиницы удалилась. Это была Сеталль Анан? Как она... Свет небесный! Даже спустя семьдесят лет Башня...
КМ:23
Простите, но кажется, Денис II, Вы не правы немного :)
После усмирения/выжигания, по-видимому, эффект замедления старения сказываться прекращает, а организм отбрасывает по биологическому возрасту назад. Однако стареет он после этого с обычной скоростью.
Так что даже если ее отбросило до 20ти летнего возраста, сейчас бы ей было 90 лет, что не так. Значит, она не 70 лет была выжжена... И вполне может быть Сетталией Деларме
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Я думаю РД не стал бы уж так мутить, чтобы Сетталь не была Сетталией, несмотря на намеки  :)

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 22 июня 2007, 21:41
Не обязательно, Гарения оборвала фразу, мы не знаем что она имела ввиду. Это может выглядеть как то, что Гарения знала о некоей Сетталь Анан, хозяйке гостиницы близкой к Родне, и её предупредили о встрече. А увидев она узнала в ней Айз Седай.
Гарения узнала в ней Айз Седай? :o Вообще бред какой-то.
1. Как она её узнала (по каким признакам)?
2. Если бы она увидела Айз Седай, унеё бы истерика началась - ты же знаешь, как Родня на них реагирует.
3. Почему никто кроме не узнал? Что, все кроме Гарении слепотупые?

Цитата: Sovin Nai от 22 июня 2007, 21:41
Если бы Гарения знала о том что Сетталия бывшая сестра заранее, но отчего она так поразилась?
Она поразилась тому, что это Сеталь Анан. Которую она или знала, или, что скорее, о которой знала.

И ты так и не сказал ничего про 70 лет.

Цитата: JustAMan от 22 июня 2007, 22:38
После усмирения/выжигания, по-видимому, эффект замедления старения сказываться прекращает, а организм отбрасывает по биологическому возрасту назад. Однако стареет он после этого с обычной скоростью.
Ключевое слово - по-видимому.

Цитата: Sovin Nai от 22 июня 2007, 23:11
Я думаю РД не стал бы уж так мутить, чтобы Сетталь не была Сетталией, несмотря на намеки  :)
Ёклмн, да скажет мне хоть кто-нибудь, что это за намёки такие? >:(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Намеки?
Нам известно - она была АС. Была выжжена. И имя очень похоже на одну из известных нам АС. Вот и все, что я могу пока сообразить. Да, еще цитата Гарении, конечно.

Цитата: Нож Сновидений, Глава 9, Короткий путь
"Даже так?", - пробормотала она. - "О, да. Ты выбрал удачный вариант, чтобы разбить себе сердце".
"Все может быть, госпожа Анан, но на то у меня свои причины. Я должен попасть внутрь до того, как они все съедят". - он повернулся к ступенькам, но она поймала его за руку.
"Ты можешь мне показать? Я хочу только посмотреть".
Очевидно, что она имела в виду. Он поколебался, а затем выудил из-за пазухи кожаный шнурок, на котором свисал медальон. Он даже не мог объяснить почему так поступил. Он отказался даже показыватьДжолин и Эдесине. Это была прекрасная вещица - серебряная лисья голова размером почти с его ладонь.Был виден только один глаз, и еще было достаточно светло, чтобы разглядеть что он был наполовину закрашен в виде древнего символа Айз Седай. Ее рука слегка дрожала, когда она провела пальцем по этому глазу. Она обещала только смотреть, но он ничего не сказал. Она глубоко вздохнула.
"Ты когда-то была Айз Седай", - спокойно заметил он, и ее рука замерла в воздухе.
Она быстро опомнилась, поэтому могло показаться, что он это все себе сам придумал. Она была величественной госпожой Сеталль Анан, хозяйкой гостиницы в Эбу Дар, с большими золотыми серьгами в виде колец в ушах, с брачным кинжалом на груди в глубоком декольте - образ столь же далекий от Айз Седай как луна от земли. - "Сестры считают, что я лгу, будто никогда не была в Башне. Они считают, что я была служанкой и наслушалась того, чего мне бы не следовало".
"Они не видели, как вы смотрите на это". - Он подкинул лисью голову в руке, перед тем как опустить ее обратно под рубашку. Она сделала вид, что она ее больше не волнует, и он постарался не заметить, насколько сильно все было наоборот.
Ее губы скривились в небольшую печальную улыбку, словно она уловила его мысли. - "Сестры заметили бы, если бы они пожелали", - констатировала она, словно рассуждала о погоде. - "но Айз Седай считают, что когда... кое-что... происходит, то женщина спокойно уберется восвояси и после этого тихо умрет. Я ушла, но Джасфер нашел меня, полумертвую от голода и болезни на улице Эбу Дар, и отвел меня к своей матери"
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: JustAMan от 22 июня 2007, 23:37
Намеки?
Нам известно - она была АС. Была выжжена.
Да. Но разьве это говорит о том, что она меняла имя?

Цитата: JustAMan от 22 июня 2007, 23:37
И имя очень похоже на одну из известных нам АС.
Не в счёт - у Джордана навалом повторяющихся имён, но говоря уже о похожих: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=402.msg48545#msg48545.

Цитата: JustAMan от 22 июня 2007, 23:37
Да, еще цитата Гарении, конечно.
А вот здесь, пожалуйста, подробнее. Как из высказывания Гарении следует, что Сеталь Аннан - это Сетталия Деларме? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Никак не следует. Вы просили намеки, которые нам известны - я их привел. Пока что лично я бы воздержался от утверждения, что Сеталль - это Сетталия.

Кстати, вычитал следующую теорию - есть предположение, что Сеталль - бывшая Мартина Джаната.
Цитата: Путь Кинжалов, Глава 2, Расплести Плетение
     - Мартина Джаната тоже, насколько понимаю, знала, что делает, - как ни в чем ни бывало, заметила Вандене. - Она была последней сестрой, которая занималась изучением тер'ангриалов. Она занималась этим больше сорока лет, едва ли не с того самого дня, как получила шаль. Как мне говорили, она тоже была осторожна. Только однажды служанка Мартины обнаружила ее лежащей без сознания на полу гостиной. Выжженный мозг... - Даже произнесенные обычным тоном, эти слова прозвучали точно пощечина. Но голос Вандене не дрогнул. Ее Страж погиб от шока. Что в подобных случаях весьма необычно. Когда спустя три дня Мартина очнулась, она не смогла припомнить, с чем работала. Вообще не сумела вспомнить предыдущую неделю. Было это более двадцати пяти лет назад, и с тех пор ни у кого не хватало духу коснуться тер'ангриалов, что находились в апартаментах Мартины. Все, что она узнала, было невинно, безобидно, но... - Вандене пожала плечами. - Она открыла то, чего не ожидала.
Более подробное обоснование там же, откуда я теорию взял - http://www.siliconcerebrate.com/faqs/WOTFAQ/2_nondark/2.2_rest-chars/2.2.4_s-anan.html
Прошу заметить, тот FAQ составлен без учета Ножа Сновидений, поэтому часть страницы посвящена теории, показывающей, что Сеталль - выжженая АС. Но мы с вами это уже и так знаем, поэтому не будем на это обращать внимания.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Попробовал я сличить внешность Анан и Деларме. Оказалось, это нетривиально.
Деларме высокая - рост Анан не указан,
У Деларме волосы стального цвета - цвет волос Анан не указан (указано только, что они начинают седеть).
У Анан глаза карие - цвет  глаз Деларме, опять-таки, не указан.
Деларме заплетала волосы во множество косичек, унизанных бусинами - стало быть, тарабонка (хотя не исключено, что ей просто нравилась тарабонская мода). Национальность Анан неизвестна, известно только, что она не алтарка, и у неё светлая кожа. Кто помнить, какого цвета кожа тарабонцев?
Единственное, что позволяет их (внешности) хоть как-то сличить это: У Деларме квадратное лицо, а Анан хороша собой. Поскольку квадратное лицо - это не очень-то красиво, скорее всего, всё-таки, не она.

Вообще, внешность Анан слабо описана. Ох, темнит что-то Джордан!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Да и больно уж простое решение было...
Другое дело, Мартина Джаната ::) И время подходит (рождение 1го ребенка у Сеталль как раз лет двадцать с небольшим тому назад было, и прочее), и ситуация с выжженностью.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"