Яндекс.Метрика Сеталь Анан, кто она? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сеталь Анан, кто она?

Автор olorin, 13 февраля 2007, 22:59

« назад - далее »

Элхе

Цитата: olorin от 17 февраля 2007, 00:20
теперь наверное её исцелит Флинн или кто-то из Ашей. И она снова станет полноправной сестрой.
А возможно ли Исцелить не усмирение, а выжигание? Не зря эти два процесса называются разным словом. Усмирение похоже на очень мощный щит, который в принципе можно удалить с посторонней помощью. А выжигание?
Я бы сравнила это с тем, как Вам, например, либо связали руки за спиной, либо, пардон, отрубили.
В первом случае Вас могут освободить и способность действовать руками вернется. А во втором...
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

olorin

Цитата: Элхе от 17 февраля 2007, 20:14
А возможно ли Исцелить не усмирение, а выжигание? Не зря эти два процесса называются разным словом. Усмирение похоже на очень мощный щит, который в принципе можно удалить с посторонней помощью. А выжигание?
Я бы сравнила это с тем, как Вам, например, либо связали руки за спиной, либо, пардон, отрубили.
В первом случае Вас могут освободить и способность действовать руками вернется. А во втором...
Усмирение нельзя назвать щитом. Во время усмирения выжигают какие то связущие нити. Так что выжигание и усмирение это то же самое, только выжигание происходит случайно.
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Цитата: olorin от 17 февраля 2007, 21:25
Усмирение нельзя назвать щитом. Во время усмирения выжигают какие то связущие нити. Так что выжигание и усмирение это то же самое, только выжигание происходит случайно.
Нет здесь разные процессы - в первом случае (на примере спички) отломана серная головка. Мастера могут новуй на укороченный черенок поставить, во втором саичка поддожена и сгорела.

страж Белдейн

есть цитата Эгвейн " упасть с лестницы самой или если столкнули, результат один, который называется выжиганием или усмирением."


Элхе

Цитата: страж Белдейн от 18 февраля 2007, 03:18
есть цитата Эгвейн " упасть с лестницы самой или если столкнули, результат один, который называется выжиганием или усмирением."
То что Эгвейн не улавливает отличия - на значит, что его нет.Выжигание - лишение способности. Ее выжгли, ее нет, словно и не было. Оно происходит изнутри.
А усмирение - это внешнее воздействие, просто отсоединение ченеллера от Источника.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Джиллан

Действительно, выжечь себя - начисто утратить способность прикасаться к Источнику :'( Тут уж РД ясно намекает

Spirit

а я думаю она была какой-то существенной фигурой.Думаю если бы была просто выжженая Айз Седай РД не стал устраивать встречу с ней!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

olorin

Цитата: Spirit от 18 февраля 2007, 15:16
а я думаю она была какой-то существенной фигурой.Думаю если бы была просто выжженая Айз Седай РД не стал устраивать встречу с ней!
И скорее всего один из Ашей исцелит её.
Истина - дочь времени.

Spirit

Интересно насколько сильной он будет ?? :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

olorin

Цитата: Spirit от 18 февраля 2007, 18:29
Интересно насколько сильной он будет ?? :)
"он"? Наверное ты имел в виду "она". Думаю, что не слабее Морейн и Суан. А может даже и как Кадсуане.
Истина - дочь времени.

olorin

Цитата: Spirit от 18 февраля 2007, 18:37
А Кадсуане и посильне Ранда будет со своими ангриалами..... Конечно если он без ключа или калландора :)
Кадсуане даже с ангриалом не на много сильнее самой слабой Отрекшейся. А до самого Дракона ей ещё далеко.
А Сетталь может оказаться современницей Кадсуане. Она о ней отзывается скорее не как о старшей, а как о подруге, равной ей.
Истина - дочь времени.

Spirit

С Ангриалом Кадсуане сильнее Отрекшихся!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

olorin

Цитата: Spirit от 18 февраля 2007, 18:41
С Ангриалом Кадсуане сильнее Отрекшихся!
Не на много. И не всех.
Истина - дочь времени.

Knight_of_Grail

Цитата: Элхе от 18 февраля 2007, 09:04
То что Эгвейн не улавливает отличия - на значит, что его нет.Выжигание - лишение способности. Ее выжгли, ее нет, словно и не было. Оно происходит изнутри.
А усмирение - это внешнее воздействие, просто отсоединение ченеллера от Источника.

На ум приходит только одно сравнение (нервных прошу удалиться),про усмерение-лечение больного зуба.
про выжигание-удаление зуба,но прошу прощения,есть возможность инплантации зуба.
В остальных случаях выжиганию и усмирению может помочь только смерть.  :o

Tire

Разница конечно есть. Усмирение все-таки воздействие как бы снаружи, а выжигание изнутри. Возможно, просто отличаются повреждения наносимые чему-то (кокому-то "центру") отвечающему за возможность ченеллера направлять. Возможно есть разница не только в виде повреждений, но и степени повреждений. Кто-то из АС говорил Найнив о том, как она додумалась использовать все стихии при исцелении усмирения. Таким образом, если вышеперчисленные постулаты верны, получаем что усмирение и выжигание излечимы, только разными способами.
Хотелось бы верить конечно :)