Яндекс.Метрика Сеталь Анан, кто она? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сеталь Анан, кто она?

Автор olorin, 13 февраля 2007, 22:59

« назад - далее »

Lokiss

Цитировать- Вы позволили вашим родственникам выйти в море в это время года? - Презрение и недоверие прозвучало в голосе Джолин. - Когда назревают сильнейшие шторма? - Стоя спиной к Айз Седай, госпожа Анан гордо подняла голову, но это была гордость не за себя.
- Если потребуется, я доверю Джасферу плыть в зубы кимарос. Я доверяю ему также, как ты доверяешь своим Стражам, Зелёная. И даже больше.
 Внезапно нахмурившись, Джолин подняла лампу за железное основание так, чтобы сет падал не лицо хозяйки гостиницы.
- Мы не встречались где-нибудь раньше? Иногда, когда я не могу разглядеть лицо, ваш голос кажется знакомым.

А у меня мысли были о том, что Сеталь, возможно, была Наставницей Послушниц или Принятых. Тем  более, после того, как она узнала лицо Гарении... Не раз писалось, что не все сёстры в Башне знают друг друга по имени, а тут какую-то послушницу узнала... Хотя, возможно, они обе были на тот момент Послушницами...

Денис II

Цитата: Lokiss от 27 августа 2007, 13:30
А у меня мысли были о том, что Сеталь, возможно, была Наставницей Послушниц или Принятых. Тем  более, после того, как она узнала лицо Гарении... Не раз писалось, что не все сёстры в Башне знают друг друга по имени, а тут какую-то послушницу узнала...
Так что, по-вашему, никто, кроме наставницы послушниц, ни одну послушницу в лицо и по имени не знает? ::) Вы делаете мне смешно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 28 августа 2007, 11:57
Так что, по-вашему, никто, кроме наставницы послушниц, ни одну послушницу в лицо и по имени не знает? ::) Вы делаете мне смешно.
Просто наставница как бы профессионал и может хорошо запоминать лица. И вообще, Сеталь производит впечатление этакой помошницы начинающим. Она вполне могла быть Наставницей
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Могла. А могла и не быть. Нет свидетельств ни в пользу того, ни в пользу другого.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Согласен. Но возможно в Памяти мы узнаем это.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Arvin Chantere

Цитата: olorin от 17 февраля 2007, 21:25
Усмирение нельзя назвать щитом. Во время усмирения выжигают какие то связущие нити. Так что выжигание и усмирение это то же самое, только выжигание происходит случайно.
Об усмирении. Где то говорилось что чтобы усмирить, нужно использовать то же плетении щита, только затупить его край перед ударом. так что не факт, что это одно и то же

olorin

Цитата: Arvin Chantere от 05 ноября 2007, 17:50
Об усмирении. Где то говорилось что чтобы усмирить, нужно использовать то же плетении щита, только затупить его край перед ударом. так что не факт, что это одно и то же
нееее. усмирение - это щит для отсечения от Источника, нл только заостённый, чтобы перерубать нити. Об этом кажется говорится во время битвы Найнив и Могидин.
Истина - дочь времени.

Vesna

Цитата: olorin от 06 ноября 2007, 10:03
нееее. усмирение - это щит для отсечения от Источника, нл только заостённый, чтобы перерубать нити. Об этом кажется говорится во время битвы Найнив и Могидин.
Найнив, когда экспериментировала с Логайном тоже говорила о том, что чувствует какой-то обрыв, как будто нити связующие человека с Источником отрезаны. Выжигание, как мне кажется, совсем иное - возможно, что человек полностью выжигает эти нити и  восстановить его связь с Источником уже не возможно. Или же нужен другой способ, не тот, что используется при "лечении" усмирения.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

olorin

Цитата: Vesna от 06 ноября 2007, 23:47
Найнив, когда экспериментировала с Логайном тоже говорила о том, что чувствует какой-то обрыв, как будто нити связующие человека с Источником отрезаны. Выжигание, как мне кажется, совсем иное - возможно, что человек полностью выжигает эти нити и  восстановить его связь с Источником уже не возможно. Или же нужен другой способ, не тот, что используется при "лечении" усмирения.
Вполне возможно, что выжигание и усмирение это разные вещи. Но мне просто не хочется верить в то, что выжигание не лечится. Было бы прикольно, если Сеталь обретёт Силу вновь. Она хорошая женщина и заслуживает этого.
Истина - дочь времени.

julik

А нужно ли это ей теперь? Она научилась жить без Источника
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Лиса Маренеллин

Цитата: julik от 10 января 2008, 14:58
А нужно ли это ей теперь? Она научилась жить без Источника
Научиться жить без Источника и отказаться от возможности снова его касаться - это разные вещи. Жить без Источника можно и в стеддинге, и в Фар Мэддтнге, но от этого чувство внутренней пустоты никуда не исчезает. Я думаю что если выжингание можно вылечить тем же способом, что и усмирение, то она врядли откажется.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

julik

А если нет? И надежда окажется ложной? Не разрушит ли это то равновесие, которого смогла добиться Сеталь?
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Лиса Маренеллин

   Всё же не думаю, что она откажется от эксперимента. А вдруг получится. Может быть внешне она и будет говорить, что ничего из этого не получится, однако внутри будет надеяться не чудо.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Цитата: julik от 10 января 2008, 14:58
А нужно ли это ей теперь? Она научилась жить без Источника
Так она уже прожила жизнь "простой" женщины, у нее есть дети, и она не долго еще сможет прожить по меркам АС. А если попробует то сможет выиграть намного больше, чем прогадать.
И на мой взгляд если она решится, то точно вернет себе силу, так как при выжигании ИМХО просто перегорает канал связи с ЕС, если его наладить она вновь сможет направлять.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

julik

А если не удасться, то это может ее просто раздавить, и она тогда точно долго не проживет.
Но, в общем-то, решать ей, хотя, судя по разбросанным везде намекам, ее исцелить не удасться
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете