Яндекс.Метрика Сеталь Анан, кто она? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сеталь Анан, кто она?

Автор olorin, 13 февраля 2007, 22:59

« назад - далее »

Lady_Seline

С другой стороны действие Выжигания может быть подобно действию Погибельного огня, т.е. вообще уничтожается сама возможность иметь способность Направлять.

Tire

Если выжиганием, выражаясь образно уничтожается весь "центр" о котором я говорила, тогда да. Но нигде не говрится что это именно так, вся позиционируемая в книгах разница насколько я помню лишь в источнике отсоединения. В принципе и при усмирении можно теоретически выжечь весь "центр".

Ингтар

А если подойти с технической точки зрения? Процесс выжигания в принципе можно же сравнить с процессом "перегорания предохранителя" в электрическом приборе? Здесь же срабатывает и момент поломки самого прибора - либо перегорает сам предохранитель, сохраняя сам прибор, либо поломка происходит еще и в самом приборе. Процесс усмирения в таком случае будет выглядеть как результат изъятия этого самого предохранителя. В обоих случаях процессы легко исправимы - замена или вставка предохранителя, и прошу прощения за мужской шовинизм, но данная процедура, выполняемая мужчиной более качественна :-[ ;)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

olorin

Цитата: Ингтар от 19 февраля 2007, 18:33
А если подойти с технической точки зрения? Процесс выжигания в принципе можно же сравнить с процессом "перегорания предохранителя" в электрическом приборе? Здесь же срабатывает и момент поломки самого прибора - либо перегорает сам предохранитель, сохраняя сам прибор, либо поломка происходит еще и в самом приборе. Процесс усмирения в таком случае будет выглядеть как результат изъятия этого самого предохранителя. В обоих случаях процессы легко исправимы - замена или вставка предохранителя, и прошу прощения за мужской шовинизм, но данная процедура, выполняемая мужчиной более качественна :-[ ;)
Ты всё объяснил достаточно понятно и доходчиво. Но зачем тогда нужно было включать Сеталь в линию сюжета, если её нельзя Исцелить?
Истина - дочь времени.

Ингтар

Цитата: olorin от 19 февраля 2007, 19:46
Ты всё объяснил достаточно понятно и доходчиво. Но зачем тогда нужно было включать Сеталь в линию сюжета, если её нельзя Исцелить?

Я сказал, что ее нельзя исцелить? Я лично считаю, что ее можно исцелить, и надеюсь, что она будет исцелена! А предыдущий пост был о том, что, на мой взгляд, не так различны понятия выжигания и усмирения.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

olorin

Цитата: Ингтар от 19 февраля 2007, 19:49
Я сказал, что ее нельзя исцелить? Я лично считаю, что ее можно исцелить, и надеюсь, что она будет исцелена! А предыдущий пост был о том, что, на мой взгляд, не так различны понятия выжигания и усмирения.
Я не говорил, что ты сказал, что её нельзя Исцелить. Просто рассуждаю. Я лично за Исциление, иначе не стал бы и тему эту создавать.
Истина - дочь времени.

Джиллан

Наверняка ее Исцелят, ибо нету предела совершенствованию способностей Сестер в Исцелению! Вот научились же усмирение лечить! Хвала Свету! :D

Порубежник

Насколько я помню первоисточник, у Джордана неоднократно проскакивала мысль, что усмирение и выжигание - два названия одного и того же явления. Просто один процесс умышленный, а второй - по неосторожности.

olorin

Цитата: Порубежник от 19 февраля 2007, 20:20
Насколько я помню первоисточник, у Джордана неоднократно проскакивала мысль, что усмирение и выжигание - два названия одного и того же явления. Просто один процесс умышленный, а второй - по неосторожности.
Правильно. Я это и пытаюсь объяснить собравшимся здесь дамам и господам. А мне не веря.
Истина - дочь времени.

Phoenix_1973

 Найнив при исследовании возможности Исцелить Суан , Лиане и Логайна смогла найти некую рану внутри отрезанных от Источника и смогла найти способ её вылечить . Мне кажется , что при выжигании происходит тоже самое , только под действием самого ченнелера , а не вмешательства других . Значит и Сеталль можно вернуть способность касаться Саидар :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Spirit

А может Анан была когда-нить Амерлин?Которую сместили? :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

olorin

Цитата: Spirit от 19 февраля 2007, 20:33
А может Анан была когда-нить Амерлин?Которую сместили? :)
Я тоже задавался этим вопросом. Вполне возможно, что она является одной из бывших Амерлин, но где-то упоминалось её настоящее имя и она вроде не бывшая Амерлин.
Истина - дочь времени.

Spirit

А что ей стоило назватся новым именем ??
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

olorin

Цитата: Spirit от 19 февраля 2007, 20:39
А что ей стоило назватся новым именем ??
Слишком много тайн вокруг Сетталь Анон. РД всё прояснит в заключительной книге. Надеюсь на это.
Истина - дочь времени.

Spirit

Мне еще кажется,что она среди них не просто так.Думаю еще сыграет какую-то важную роль!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)