Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Иллиан

Автор PLUTON, 11 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

PLUTON

Саммаэль смотрел на Серебряную Дорогу с холма на границе между Алтарой и Иллианом. Страна, которую отобрал у него Ранд ал'Тор, вновь будет его. После короткой непродолжительной войны. Войско Шончан шло по Серебряной Дороге в направлении Города. На горизонте виднелись горы Немареллин. Отличное место для расположения засады Аша'ман. Конечно, около 80 дамани, что были рассредоточены по всей движущейся колонне, весомый аргумент в пользу того, что возможная засада окончится для нападающих крахом, но Саммаэль решил принять все меры предосторожности, какие возможно.
Зачерпнув саидин, он свил плетение скрытия своих способностей и усиленным Силой зрением стал всматриваться в окружающую местность в поисках любого движения. Тронув бока своего скакуна, Лорд Бренд с неизменной усмешкой на губах присоединился к командирам войска.



Итак, первый ход сделан. Ждём появления Игоря, как участника от Шончан. Ингтар, как представляющий обороняющуюся сторону, сделает свой ход после нас. Кратко о составе, расположении и целях войска:
Общая численность 50000, 100 дамани. 1/10 кореные Шончан, в основном командный состав.
4000 человек и 20 дамани находятся в резерве на территории Алтары.
Лёгкая Конница (в основном алтаранцы) - 8000; Тяжёлая Конница (Кореные Шончан) - 1000; Конные Лучники - 7000; Копейщики (тарабонцы) - 20000; Лучники (вперемешку алтарцы и тарабонцы) - 10000.
Срок "жизни" темы - 2 недели. 1 ход команды - 48 часов.
Цели: для захватчиков занять Город, для обороняющихся удержать Город (Страна пойдёт бонусом к Городу ;D) и уничтожить армию захватчиков.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Гэз шел к холму с большой неохотой, он не понимал почему Императрица да стоит Хрустальный трон вечно отдала войско под руководство местного лорда, когда он и почти все офицеры проверенные бывалые солдаты. Конечно он плохо знает местные края, но можно было обойтись и проводниками, а этот лорд Брэнд смотрит на высокородных шончан словно ждет что они ему сапоги начнут чистить, но приказ есть приказ. К томуже удивляться то после недавних событий нечему- треть дамани идут без своих сул дам.
Командиры подразделений предупреждены о возможном внезапном нападении и том что противник может навалиться со всех сторон, да и дамани предупредят если что, хотя чертовски не хватает воздушной разведки. Вот проходят копейщики тарабонцы- бывшие клятвопреступники как и все местные но перейдя к нам верны своему слову, так вон впереди знамена алтаранцев за ними надо будет пристально наблюдать в бою...
Идем брать такой Город, а надежда вся на дамани, хотя если выманить врага в поле...
Чертов Брэнд, забрался на холм, а я Высокородный здесь в пыли и грязи должен карабкаться к нему с докладом! А это еще что такое, ну конечно алтарцы и тарабонцы вновь затеяли свару-" Лейтенант! Разберётесь со своими лучниками и через 30 минут, чтоб предоставили отчет о подразделении и мне не важно почему тарабонцы сыты, а алтарцам опять ничего не досталось, я не квартирмейстер! Это ваши люди и вы за них отвечаете!"
Ну надо же Брэнд соизволил нас заметить и о чудо потрудился прогалопировать к нам.
- Лорд Брэнд, люди и дамани предупреждены, офицеры постоянно поддерживают связь, разведчики посланы к подножию гор и мы ожидаем с минуты на минуту их доклада!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ингтар

Военный совет был созван немедленно после получения сведений от Аша'манов-разведчиков о том, что Шончан вновь скопили значительные силы и выдвинулись к Иллиану. Большой красный кружок отмечал местонахождение армии Шончан, общая численность которого по данным разведки составляла около сорока тысяч а также большое количество дамани. Лорда слегка передернуло от воспоминаний о недавнем походе на Алтару, обнадеживало лишь то, что и в этот раз в Иллиане находились эти внушающие подсознательный страх люди в черных мундирах. Пока же наместник сохранял молчание, давая возможность другим членам совета высказать свое мнение.
- ... Переместите всех своих людей и пусть они перекрошат их на месте! - обратился Лорд Семарадрид к мужчине в черном мундире со значками меча и дракона на воротнике, представлявшем на совете Аша'манов. Но тот лишь неопределенно пожал плечами, но пока предпочел хранить молчание.
- Возможно это именно то, что они от нас и ждут - прямая атака. Не думаю, что они не извлекли уроки из предыдущей кампании... - спокойно возразил ему Марколин, Первый Капитан Спутников. - Аша'маны уже не будут неожиданностью для Шончан. Хотя... С другой стороны у нас их теперь вдвое больше чем было в Алтаре, а войск у нас никак не меньше чем у Шончан, если верить донесениям разведки... Думаю можно не дать им углубиться в Иллиан и дать бой на границе...
Окончательное решение было за Грегорином и, слегка вздохнув, он озвучил свое решение.
- Если им нужен Иллиан - пусть попробуют его взять. Аша'маны доставят в заслон добровольцев Дракона и часть конницы Кайриэна. В серьезный бой не вступать, стычки с авангардом, не более. Их цель замедлить продвижение, но с основными силами не встречаться. Спутники в это время пусть организуют отход жителей к городу, чтобы не осталось ни зернышка ни паршивого ягненка. Основная же армия пока остается в Иллиане, но в полной готовности к выдвижению. Все, совет закончен.
- Но Вас я попрошу задержаться, - обратился Наместник к предводителю Аша'манов, когда все участники совета потянулись к выходу.
- Думаю Вам следует сделать вот что... - и он жестом пригласил Аша'мана к карте.

____________________________________
Общие силы Иллиана: около 50 тысяч.
- 3000 Спутников (конница)
- 10 тысяч кайриэнцев, в.т.ч. 2000 конницы
- 3000 Добровольцев Дракона - новое формирование, по организации схожи с Легионом, но цвет кафтанов у них будет зеленый :)
- Отряды Иллианской знати - общей численностью около 35 тысяч, в. т.ч. конница - 15 тысяч.
- 100 Аша'манов, в т.ч. 20 Аша'манов, 20 Посвященных, 60 Солдат.

Если Аша'маны из Сообщества Черной Башни решат принять участие в этой теме и отыграть от "иллианских" Аша'манов - пожалуйста, пожелания в личку. Если есть возможность принять участие Айил - тоже пожалуйста. Но пока общее руководство у Наместника Дракона Лорда Грегорина, которого пока буду отыгрывать я.
Ход сделан. Прошу прощения за небольшую задержку. В дальнейшем надеюсь буду укладываться в сроки ответа - 48 часов.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

olorin

На центральной площади открылись Врата и из них одна за другой стали появляться ровные шеренги доблестных воинов Чачина, которые за считанные минуты заполонили всю площадь. Перыми появились лучники, затем пикинёры, мечники, а затем и небольшой отряд лёгкой конницы, во главе с МХаэлем Олорином, принцем Астолом и Посвящённым Феанором. Отдав соответствующие указания МХаэль направился к командующему войсками Иллиана, чтобы разузнать о ситуации, а также по возможности встретиться с воинами Чёрной Башни, которые были здесь расквартированы. Феанору Олорин велел оставаться с принцем Астолом.

Итак, прибыло 10000 воинов Чачина. Из них: 4500 мечников, 2000 лучников, 3000 пикинёров, 500 конных. + МХаэль, принц Астол, Посвящённый Феанор.
Истина - дочь времени.

Ailene Marcasiev

#4
Из Чачина

Несмотря на всё ещё неважное самочувствие, Антол едва ли не перепрыгнул линию Врат сразу за М'Хаэлем и Посвящённым. Видать, подействовала фраза первого об очаровательных служанках. Скорее всего, так оно и было, потому что вдобавок к этому, парень ещё и напевал себе под нос наспех сочинённую рифмовку:

"Когда придёт к нам Тёмный после десятой кружки эля,
Его мы перепьём.
Ну, а завтра, с утра, с похмелья,
Его "дружку" мы личико набьём..."

Когда всё войско перешло из Чачина на центральную площадь Иллиана, Олорин тут же направился командующему, а Антол подошёл к Джураду и Дуайеру, которые в этот момент проводили смотр своих людей.
- Не знаю, насколько будут эффективны войска, только что вернувшиеся из Запустения, Ваше Высочество - первым заговорил Дуайер, - но уж постараемся не посрамить честь нашей страны и нашей королевы. Надеюсь, что зная, что Вы с нами, люди будут увереннее идти в бой и сражаться до последнего.
- До последнего... - задумался принц, - лучше бы не надо. Кстати, Дуайер, ты знаешь в Иллиане какой-нибудь хороший трактир?
- Вы о чём это, Ваше Высочество? - не понял генерал, - Да вроде знаю один такой. В порту. Чёрная слива называется. Когда я там был в последний раз, три года назад, там выступала довольно неплохая певица. Ну, в смысле, неплохая внешне... Сейчас не знаю. Хотя, не думаю, что если бы они стали её менять, то подобрали кого получше.
- Ладно, хватит лясы точить - оборвал его принц. - Пошли в трактир. Нужно потом ещё будет протрезветь до начала сражения. - Джурад, закончи смотр без нас и подожди М'Хаэля.
Минут через двадцать они уже шли по иллианской набережной, которая, надо сказать, красотой не отличалась, направляясь к трактиру на вывеске которой действительно была нарисована слива, а над ней красовалось название заведения.
- Слушай, Антол - после третьей кружки, но не эля, а вина, генерал всё-таки решил начать разговор, но обратившись к принцу при этом по имени, как к другу детства, - А всё-таки, что там произошло, в Запустении. Я слышал от солдат ещё на смотровой площадке в Чачине, что эти Аша'маны тебя вроде как спасли...
- Ах да... - сказал, пока ещё твёрдым голосом принц, поставив со стуком кружку на дубовый стол - Я чуть не забыл со всеми этими делами. Когда я с  отрядом своих телохранителей возвращался из рейда домой, мы остановились в Мёртвом Лесу... Ну, знаешь, наверное. Просто уже темно было, нельзя было дальше ехать... вот мы и остановились... значит... Устроились на ночлег. А ночью слышу... зовёт меня Дирик, ну, мой брат... ты же его знаешь, знал, ... наверное, - Дуайер кивнул, как принца-то не знать, - Зовёт и всё тут. Но я ведь знаю, что он погиб. Ещё когда я был ребёнком. Тогда же, когда и отец. Помню только... по рассказам, что с этим как-то были связаны две Айз Седай... Или даже три... Впрочем, ну их. Не о сёстрах разговор - он ещё раз взял кружку со стола, промочил голову, поставил её обратно на стол, вытер рукавом куртки губы и продолжил, - Я подумал, что это сон и вышел со стоянки. Шёл и шёл, пока голос Дирика указывал мне путь, а потом он вдруг замолчал. Я стал оглядываться по сторонам и понял, что заблудился. К счастью, в карманах нашлось огниво. Я чиркнул... и понял, что лучше бы я этого не делал... - к этому времени принц начал уже говорить на повышенных тонах, - тут я увидел её, - добрая половина общей залы повернулась в их стороны, - зелёная, с тонкими прекрасными чертами лицо, но, к сожалению, без волос и с когтями....
- А жаль! - поднял голос высокий смуглый малый с зализанными чёрными волосами в малиновой куртке. Часть той половины, что смотрела на Антола с Дуайером, обернулась в его сторону. Парень развёл руками и ответил, как бы оправдываясь, - Могли бы хорошо провести время.
Но затем все снова повернулись к принцу и генералу, ожидая дальейшего развития событий. А события развивались...
- Всё-таки она была прекрасна - мечтательно произнёс Антол, - Несмотря на лысую голову, когти и зелёный цвет кожи. Быстрая, как ветер, прозрачная как... вода. И такая же текучая... Она была похожа на наполовину материализовавшийся призрак...
- Что-то? - спросил Дуйаер, выплёвывая вино на куртку наследнику.
- Что-то? - вопрошала половина зала, присоединившаяся к той половине, что уже давно с интересом наблюдала за рассказом.
- Да, именно такой она и была. Наполовину материализовавшимся призраком... - он выдохнул, - Но я почему-то всё-таки не стал принимать её объятия, когда она вдруг захотела ко мне прильнуть... - слушатели стали недоумевать ещё больше, - Я отпрянул в сторону и бросился бежать от такой назойливой поклонницы. И тут провалился в овраг. И пролежал там неделю до тех пор, пока те два парня меня не спасли.
Каким чудом ему, в таком состоянии, удалось вспомнить, что слово "аша'ман" в заведениях такого рода лучше не произносить - не ясно.
- Аааа - протянул Дуайер, - Ну, ладно. По-моему, нам пора пройтись по набережной, а затем возвращаться в строй. Тебе не кажется?
- Пошли - принц довольно легко встал со стула, но побежал к двери трактира, тем не менее, петляя.
Когда он исчез за дверью, Дуйаер расплатился с трактирщиком и отправился следом за ним. Купание в море Штормов должно было привести обоих в такое чувство, что не только "дружок" Тёмного будет трепетать перед ними, но и сам Тёмный!

Феанор

...Все это время Феанор держался тенью позади принца, не говоря ни слова и лишь наблюдая за гулянкой. Он сидел за соседним столиком, опустив взор в кружку с водой и держась за саидин, что бы не пропустить ни слова, сказанного принцем; в трактире было шумно. Слушая его историю, Феанор улыбался: чего только не придумаешь за кружечкой эля и в хорошей компании...но все же рассказ парня насторожил аша'мана. Когда принц, шатаясь, поплелся к выходу, Феанор все так же молча и бесшумно поднялся, оставив на столе рядом  с полупустой кружкой золотую марку, и вышел следом за гулякой. "Чего бы он худого не вытворил" - подумал аша'ман и проверил мечи в ножнах за спиной.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

PLUTON

Бренд вытер губы платком и облакотился на спинку своего кресла. Полевая кухня отличалась от изысканых обедов Таразинского Дворца, но Саммаэлю было на это наплевать. Войско продвигалось пока безпрепятственно. Защитники Иллиана предпочли отсиживаться в Городе, лишив защиты остальных жителей страны. Также как и припасов, видимо надеясь лишить еды наступающее войско. Лорд Бренд и Шончан лишь благодарили за это горе-защитников. Саммаэль в зелёном иллианском кафтане с золотыми пчёлами, улыбаясь, раздавал простолюдинам провизию, что доставляли из Алтары. Совсем скоро местное население повернётся против Лордов Страны и Наместника Дракона. Впрочем времени на долгосрочную кампанию не было. Необходимо было разобраться со всем как можно быстреее. На это Избранный и расчитывал, составляя план вторжения.


Офф: Итак, общее число войск обороняющихся возросло до 61000. В то время как войско Шончан насчитывает 50000. Я вижу два выхода: либо нарастить войско Бренда на 11 тысяч, либо уменьшить ваше войско до 50000. Мне предпочтительней 2ой вариант.
Также, число Игроков-защитников Иллиана теперь 4. Поэтому я позволю себе пригласить сыграть на нашей стороне Мару.
Друзья, также хочется, чтобы мы все соблюдали очерёдность, а не торопились ломать дров
:).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

#7
Гэз наблюдал за движением людских масс, войска продолжали двигаться в сторону города. Бренд приказал раздавать провизию местному населению- покупая их лояльность, набитый дурак- надо было жечь все на своем пути, обложить город и ждать сжигая все деревни, поля пусть горожане сами взвоют и либо погонят армию из города либо как и все местные пойдут на какое нибудь предательство. Гэз именно так бы и повел кампанию.
Плюс беспокойства добавляло отсутствие хорошей тяжелой кавалерии. Больше всего бесило что его не только обошли в очередной раз, но и поставили над ним чужака- клятвопреступника, но с этим мы разберемся позже, а сейчас приказ есть приказ.
Не смотря на дамани Гэз распорядился выслать вперед несколько сотен конных лучников.
Весь погруженный в раздумья Гэз направился к палатке Бренда...
- Наверное стоит сообщить ему, что еще в Алтаре некая личность пыталась вызнать планы кампании, а значит агенты врага работают во всю.....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#8
Купание в ещё холодной воде, прямо в одежде, немного освежило и взбодрило двух высокопоставленных лордов. То, что море в порту было довольно-таки грязным и воняло рыбой, лишь немного испортило их резко улучшившееся настроение.
- Знаете, что Ваше Высочество - кажется, генерал наконец-то вспомнил, что положение у них обоих, хоть и высокое, но разное, и сказал, когда они уже шли по набережной к повороту на главную улицу, - Мне кажется, что парня, который сейчас идёт за нами, я видел ещё на площади. А затем в таверне. Не знаете, почему, он всё время вертится вокруг нас? Вдруг расскажет кому-то о том, что Вас видели в... не подходящем для наследника престола виде? Пойдут слухи. Может... - его рука потянулась к висящему на поясе инкрустированному сапфирами кинжалу, - ... его прирезать?
Принц быстро схватил его за руку:
- Вряд ли бы тебе удалось приблизиться к нему достаточно близко, чтобы нанести удар - сухо, словно констатируя факт, ответил тот. - К тому же, в этом нет необходимости. Этот - парень всего лишь посвящённый этих ... каких там, Аша'манов. - и прибавил достаточно громко, чтобы тот о ком, говорили, имел возможность расслышать слова. - М'Хаэль хотел, чтобы я приглядывал за ним, чтобы парень не наломал дров, пока его не будет.
- Понятно - сделав вид, что поверил, произнёс Дуайер, хотя, после пьянки, которая была всего полчаса назад, сделать это было трудно. - Кстати, может, поговорим, наконец, о деле?
Как Вы планируете противостоять этому Отрёкшемуся, о котором ничего не знаем?
Принц неожиданно посерьёзнел:
- Сейчас нам вообще ничего не известно. Предлагаю пойти узнать, где находится их штаб. М'Хаэль, наверное, уже там.
Вернувшись на площади, они всё ещё застали там генерала Джурада.
- Есть какие-нибудь новости? - спросил, подошедший первым Антол. - Этот Олорин не возвращался?
- Нет, Ваше Высочество - кратко ответил тот, - Но наши люди в полной боевой готовности.
- Это хорошо. Тогда пойдём во дворец, найдём его сами. Джурад, пойдёшь со мной. Дуайер, останешься с солдатами.
Встретивший их в холле молодой стражник, как только они представились, тут же пошёл показывать дорогу.
Вскоре они уже стояли у окна небольшого кабинета, в котором проходило совещание военачальников.
- У меня есть вопрос - неожиданно подал голос Антол. - Точнее два, узнала ли ваша разведка, передвигаются армии Шончан и этого... - он поморщился, - ... Отрёкшегося, вместе или отдельно? И если, всё-таки отдельно, то большими колоннами или всё же разбившись на мелкие отряды и с разной скоростью? Насколько авангард их армий опережают основные силы? И чем занимаются по пути? Думаю... - молодой человек обвел взглядом более опытных полководцев, - если нет, то нужно провести более детальную разведывательную операцию.

olorin

МХаэль наконец-то нашёл, где разместились командующие защитными войсками Илллиана лорды. У закрытых дверей, за которыми шёл военный совет стояли два простых стражника с копьями в руках. Увидев МХаэля они вытынулись по струнке и отдали ему честь. Затем один из них открыл перед лидером Ашаманов тяжёлые дубовые двери, украшенные полудрагоценными камнями и витееватой резьбой. Олорин вошёл в комнату и направился к столу, заваленному картами и вокруг которых сгрудились благородные лорды Иллиана.
- Приветствую вас, господа, - произнёс МХаэль, - Я прибыл как только смог, приведя с собой около 10000 воинов Чачина. Тамошняя королева любезно предоставила мне свою армию. Это лучшие воины, за исключением Братства, конечно, которых я когда-либо видел. Официально по указу королевы войсками командую я, но сейчас с ними их принц Астол. Я хотел бы увидеть кого-то из ашаманов, которые здесь в городе. В мои намерения входит взять их всех под свой личный контроль.

ВНЕ ИГРЫ: Плутон, можешь увеличивать свои войска до 60000 или сколько там точно. Хотя почему армии должны быть одинаковыми? Я этого понять не могу. Неужели в реале противники ничего не предпринимают, пока не наберут одинаковое колличество солдат. Хотя мне бех разницы. Что касается уровня могущества Силы, то Саммаэль здесь не самый сильный. Я нахожусь на уровне Ишамаэля и Дракона. Хотя против присутствия Мары лично я ничего не имею против. Будет веселее.
Истина - дочь времени.

Lanfear

Прикрыв глаза, она мерно покачивалась в седле крепкого боевого коня, одного из лучших, что могли предоставить конюшни Императрицы Шончан, «да живет она вечно», - язвительно добавила женщина и мысленно поморщилась: «Какое примитивное варварство». Надо сказать, что подобные мысли были бы крайне удивительны, если не сказать губительны, для Аррианы Нансес, Генерала Знамени Непобедимой Армии Шончан, если бы конечно настоящая Арриана была бы жива. А вот в голове женщины, занявшей ее место в этом походе, подобные мысли были куда как более уместны. Особенно, учитывая, что Избранная жутко скучала. Бренд отправил ее командовать авангардом, и Ланфир уже в который раз прокручивала в голове их последний разговор:
«- Высылай разведчиков вперед. И если вам встретятся гости, постарайся уложить как можно большее их количество. У меня есть основания предполагать, что защитники города воспользуются помощью Аша'манов. Так что, ты уж постарайся не пропустить всплеск саидин.
Ланфир хмыкнула, лениво водружая на голову шлем, странно напоминающий голову какого-то жутко ядовитого сверчка из ее родной эпохи.
- Уж поверь, Лорд Бренд,  - в отличие от полушутливого голоса  в прорезях шлема черные глаза Избранной полыхнули далеко не добрым огоньком, - как-нибудь постараюсь не опозориться. Ну, раз мы уже обсудили все твои пожелания, я откланиваюсь. Надеюсь, ты не отстанешь от меня больше чем час-полтора»
И вот, до сих пор ничего не происходило. Ее маленькая армия брела по какому-то редколесью (нет, конечно же, ее бравая армия вовсе не «брела», а шагала так, как положено уверенному в победе войску. Но для жутко скучающей женщины это выглядело именно так), а Ланфир пока что не спешила обнимать Источник, разумно рассудив, что в одно мгновение сможет это сделать, когда к саидар потянутся дамани, которых вместе и сул' дам выделили ей в передовой отряд. Войско давно было построено, согласно разработанному вместе с Саммаэлем плану: центр занимали расположенные в 10 рядов копейщики непосредственно за ними ехали, растянувшись в одну линию 20 сул'дам и дамани. Изначально планировалось расположить за спиной пехоты всех 30 связанных серебристым поводком пар, однако в последний момент по пять из них было решено расположить на флангах, в компании тяжелой конницы. Задние ряды войска состояли из пеших лучников, местных жителей, присягнувших на верность Империи. Сама же Арриана ехала позади войска, сместившись несколько левее от центра ближе к флангу, разумно предположив, что отсюда сможет прикрыть щитом две из трех групп своих дамани. Она удалилась от основных сил на заранее обговоренное расстояние, но до сих пор не произошло ничего, из того, на что они рассчитывали с Саммаэлем.



Ход сделан.
ИТОГО численность авангарда: копейщики 2000; дамани 30; тяжелая конница по 100 особей на каждом фланге; пеших лучников 1200; чуть позже  сзади подойдет еще 300 конных лучников, которые ранее постом отправил Игорь. Всего – 3730 экземпляров воинов.
Далее очередь Ингтара и его партизаских отрядов.
Oderint dum metuant

Лорд Вейрамон

Цитата: olorin от 15 октября 2008, 22:09
Перед благородным лордом Вейрамоном открылись Переходные Врата и из них вышел молодой ещё безусый солдат Чёрной Башни. Отдав честь он произнёс:
- Милорд, у меня для вас срочное послание от Владыки Чёрной Башни Олорина, - солдат извлёк из внутреннего кармана мундира конверт, запчетанный воском и с оттиском личной печати МХаэля.

Дорогой друг! Сейчас я очень сильно нуждаюсь в твоей помощи. Если ты ещё не знаешь то сообщаю, что Отрекшиеся с помощью армии Шончан предприняли атаку на Иллиан. Возьми с собой столько людей, сколько посчитаешь нужным. Солдат, что прислал письмо достаточно обучен, чтобы открывать Врата. Он доставит тебя и твоих людей прямо в город. Там и встретимся.

НРПГ: Могу ли я присоединиться или с началом ходов подкрепления запрещены?
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Ингтар

#12
- Значит копейщики и кавалерия на флангах... - ухмыльнулся командир Добровольцев Дракона, выслушав доклад только что прибывшего разведчика, - И идут развернутыми в боевой порядок... Это хорошо. Если лорд не возражает мы отходим.
Кайриэнский лорд, командир отряда конницы, не возражал. Эвакуация шла по плану, хвост колонны беженцев терялся где-то у горизонта, а сталкиваться с Шончан без поддержки Аша'ман лорду, побывавшему в походе на Эбу Дар, вовсе не улыбалось. А этих двоих в черном вряд ли можно считать серьезной поддержкой, если резонно предположить наличие у Шончан их дамани.
Последовали выкрики офицеров и Добровольцы Дракона двинулись ускоренным маршем по утоптанному тракту. Следом за ними потянулась и кавалерия.

***

- Приветствую и Вас, М'Хаэль! Вы прибыли как всегда вовремя! - Радушно приветствовал Наместник главу Черной Башни, - Да еще и во главе 10 тысяч великолепных воинов Порубежья! Это в корне меняет наши планы! Конечно же кому как не Вам возглавить размещенных здесь Аша'манов! Да и вообще, теперь я уверен, что если к Вашим Аша'манам и 10 тысячам воинов присоединятся и почти 10 тысяч кайриэнских воинов, да еще под Вашим личным командованием!!!
- Правда лестно господа, - обратился он к кайриэнским лордам, - второй раз сокрушить этих неугомонных Шончан, да еще с таким командиром!
Грегорина аж распирало от удовольствия глядеть на поспешно выражаемое согласие кайриэнцев.
- Как я вам завидую, - улыбаясь произнес он, глядя на кайриэнцев, а затем, переведя взгляд на М'Хаэля, продолжил уже вовсе не радостно, - но лично я не смогу разделить радость победы. Мне придется остаться здесь - скоро ожидается прибытие беженцев - мы же начали эвакуацию. А их надо размещать, строить бараки, смотреть за порядком, распределять продовольствиеи... Посему пусть иллианские отряды останутся уж здесь, под моим контролем. А Вы, М'Хаэль, уж сокрушите этих пришельцев с чачинцами и кайриэнцами!


_______________________
Офф...
PLUTON'y, игорю - принимаю лишь раздачу еды среди приграничных иллианских жителей, дальше все-таки никого не будет, т.к. эвакуация начата сразу.
Стороне Шончан в целом: сокращать свою армию (ту, которую я объявил в самом начале) я не буду. Отряд olorin'а появился без моей просьбы и без моего ведома. Так что принимайте такое увеличение армии защитников, ведь на войне всякое может случиться  ;)
Лорду Вейрамону - лично я запретов на дополнительное появление не видел. Кроме того, у меня есть для Вас одно предложение, если интересует - обращайтесь.

P.S. Совсем забыл. Ход будет закончен после постов olorin'a, Ailene Marcasiev, Феанора и, возможно, Лорда Вейрамона либо в 13.30 17 октября (48 часовой лимит)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

olorin

 - Отлично, - произнём МХаэль, - Пускай иллианцы будут под вашим командованием. Ведь это ваш народ и ваши люди.
Затем МХаэль подошёл к Грегорину вплотную.
- Не думаю, что вам стоит завидовать нам, - МХаэль ухмыльнулся, - Я чувствую в вас то, что ощущаю в каждом мужчине, который способен касаться Источника. Вы можете научиться направлять и я вам могу помочь в этом, если вы захотите. Что касается воинов чачина, то их я расположу на стенах города, а также распределю у всех ворот. Воинов Чёрной Башни также частично расположу на стенах, чтобы создавать щиты и отражать атаки. Но большая часть Ашаманов нанесёт упреждающий удар по противнику.   
Истина - дочь времени.

Ингтар

Цитата: olorin от 16 октября 2008, 19:43
- Я чувствую в вас то, что ощущаю в каждом мужчине, который способен касаться Источника. Вы можете научиться направлять и я вам могу помочь в этом, если вы захотите.    

Офф.
Решительно протестую!!! Не мог, не могу и не собираюсь мочь!!! [brake]
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места