Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:06:48 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иллиан  (Прочитано 91028 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #15 : 17 Октября 2008, 08:25:28 »

- Отлично, - произнём МХаэль, - Пускай иллианцы будут под вашим командованием. Ведь это ваш народ и ваши люди.
Затем МХаэль подошёл к Грегорину вплотную.
- Не думаю, что вам стоит завидовать нам, - МХаэль ухмыльнулся, - Что касается воинов чачина, то их я расположу на стенах города, а также распределю у всех ворот. Воинов Чёрной Башни также частично расположу на стенах, чтобы создавать щиты и отражать атаки. Но большая часть Ашаманов нанесёт упреждающий удар по противнику.   

- Ну уж, М'Хаэль, с охраной то и мои иллианцы справятся! А чачинцы... Зачем учить волкодава приносить тапочки? Зачем таким воинам простаивать на стенах? К тому же для удара по Шончан одних Аша'манов может не хватить. Я вам не сказал, но пока Вас не было я уже успел отослать 24 Аша'мана (5 Аша'манов, 5 Посвященных, 14 Солдат) с отдельными поручениями и боюсь они не скоро вернутся. К тому же я прошу выделить мне еще 6 Аша'манов (Солдат). Так что я невольно сократил Вашу отряд до 70 Аша'манов. Да и одного из шести Аша'манов я хотел бы отослать прямо сейчас, в Кайриэн по одному важному делу. Вы не возражаете?
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #16 : 17 Октября 2008, 09:44:10 »

- Хорошо. Бери 6 Ашаманов. А со своими людьми я отправлю около 200 лучников и 500 мечников из воинов Чачина. Отряд не должен быть особо большим.
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #17 : 17 Октября 2008, 10:05:53 »

- Хорошо. Бери 6 Ашаманов. А со своими людьми я отправлю около 200 лучников и 500 мечников из воинов Чачина. Отряд не должен быть особо большим.

- Спасибо, М'Хаэль! Так и поступим. Город и его охрана за мной, атака на Шончан - за Вами, помимо чачинцев можете смело распоряжаться кайриэнцами. А сейчас я вынужден откланятся.

***

Тридцать минут спустя Лорд Грегорин передал Аша'ману запечатанный конверт и увесистый мешок золота.
- Доставьте это адресату, указанному на письме. Это в Кайриэне, найти ее не составит труда. Дождитесь ее ответа и возвращайтесь.
Когда Аша'ман отбыл, Наместник подозвал слугу и распорядился созвать совет морских торговцев - купцов и капитанов, особенно тех, о ком ходят слухи, особенно многократные, но не подтвержденные, о их занятии морской контрабандой...

__________________
Офф...
Ну все, мой персонаж вроде свой ход закончил. Ход же всей нашей стороны заканчивается по времени, возможно кто что еще успеет отписать.
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #18 : 17 Октября 2008, 10:31:19 »

...Опершись о стену просторного кабинета и наблюдая за действиями подпившего принца, Феанор мысленно сокрушался: "Неужели никто из командиров не видит, что он пьян?!И за чем я сдесь!Оставлен охранять этого гуляку!И где эти шончан?!Скорей бы уж в бой, всеж лучше, чем сдесь без дела стоять.."
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #19 : 17 Октября 2008, 14:37:05 »

Лорд Бренд расслаблено сидел в походном кресле посреди большого шатра. Он созвал всех шончан, весь командирский состав войска, которое двигалось по Иллиану. Слуги разносили вино, закуски. Посреди шатра на столе лежали карты Иллиана: страны и города. Как только все собрались и взяли себе кубки, Бренд встал и, хлопнув в ладони, прогнал слуг из шатра, а затем свил барьер от подслушивания. Уперевшись в стол кулакми, он обвёл всех взгляом.
-По донесениям разведчиков, войска защитников находятся в самом Городе. Четыре тысячи авангарда отступают к нему. Они могут либо с помощью Аша'ман напасть на нас - поэтому мы продолжаем держать защитное построение, готовые к внезапному окружению, а авангарду как и арьергарду приказано срочно объединиться с главными силами, либо продолжат отсиживаться в Городе. В таком случае их крепости станут их могилой. - Заметив удивлённо приподнятые брови, Лорд Бренд ухмыльнулся. - Позвольте объяснить... У Иллиана нет стен. Он построен на болотах, от вод которых его защищает Дамба Северной Звезды. Как только мы подойдём к Городу, дамани разрушат дамбу и город будет затоплен.


Что касается воинов чачина, то их я расположу на стенах города, а также распределю у всех ворот. Воинов Чёрной Башни также частично расположу на стенах, чтобы создавать щиты и отражать атаки. Но большая часть Ашаманов нанесёт упреждающий удар по противнику.
У Иллиана нет стен Подмигивающий
"Иллиану никогда не требовались стены."
ПК, гл.21 "Ответ на призыв"
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 14:56:50 от PLUTON » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #20 : 17 Октября 2008, 14:57:36 »

Слова Бренда вселили уверенность во всех... во всех но не в Гэза. Макон вообще не понимал чего все аплодируют и некоторые чуть в рот не смотрят этому человеку, ведь большинство собравшихся он знал годы, они прошли вместе множество битв, что с ними со всеми. Смотря на карту он думал о том как разместить войска, что бы их не застали в расплох и не опрокинули в эти самые болота. И вдруг Гэз поймал себя на том, что сам одобряет план Бренда, единственно его беспокоили дамани и ашаманы, он этих животных всегда терпеть не мог, а мужчины умеющие направлять вообще нереальное что то. В конце концов Гэз решил задержаться, что бы перекинуться парой слов с Брендом, когда все выйдут.
- Приготовьте мне лошадь и поднимите людей, пока всех кавалеристов - впол голоса сказал Гэз своему адьютанту и тот поклонившись вышел из шатра. Гэз взяв кубок вина подошел к карте, что бы еще раз внимательно осмотреть местность.
- Черт проклятое вино, ни как не могу понять как люди могут пить испорченный виноградный сок. - подумал Гэз.
- Лорд Бренд! Я возьму 1000 конных лучников и 5000 легкой кавалерии и атакую арьергард пока он достаточно далеко от основных сил противника, но мне нужны дамани сколько вы сможете мне выделить и опытных сулдам управлять ими!
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #21 : 17 Октября 2008, 15:57:34 »

Бренд оторвал взгляд от плана города:
-Интересная задумка. - Избранный переместил взгляд на карту страны, где был отмечен авангард защитников, направлявшийся к столице. - Пожалуй я подпишу вам приказ на объединение с направляющимся к нам нашим авангардом. Там тридцать дамани. Этого вам хватит для уничтожения их войска. - Бренд быстро написал приказ, капнул на его угол воска и поставил оттиск своего перстня. После чего передал бумагу Гэзу. - Сделайте это как можно быстрее... и прикажите дамани высматривать и атаковать любые вспышки света в войске противника. - Саммаэль вновь принялся всматриваться в план Иллиана и хмурить брови.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #22 : 17 Октября 2008, 16:02:33 »

Спустя некоторое время Гэз подьехал к Арриане, позади строилась кавалерия.

- Генерал,  мы с вами должны атаковать арьергард противника! Берите дамани и пехоту, пусть дамани уничтожают ашаманов и да и всех смешайте их пока мы не начали рубку, часть дамани пошлите с копейщиками и пусть будут внимательны наносить немедленный удар по любой вспышке света, да не мне вас учить.Дамани и вы у вас самое главное направление действуйте по ситуации, но помните главную задачу.Легкая кавалерия попытается обойти врага с флангов 2000 на лево, 2000 на право. Я поведу 1000 легкой и 200 тяжелой кавалерии в лоб, как только вы смешаете их. Копейщики пусть не торопятся, если что прикроют наш отход или поддержат атаку. Если что то пойдет не так то берите команду на себя. Сейчас как раз вернутся разведчики и сообщат диспозицию противника. Империя превыше всего генерал!
Гэз подьехал к командиру конных лучников
- Капитан приказ офицерам, дистанция полет стрелы, бить по конным и мужчинам в черном если враг побежит преследовать и не дать им уйти.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 17:18:35 от игорь » Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #23 : 17 Октября 2008, 19:20:15 »

Генерал Знамени молча смотрела на подъехавшего шончанина. "А говорили, шончане дисциплинированные" - мелькнула насмешливая мысль. Дождавшись, пока мужчина закончит свою речь, женщина промолвила, растягивая слова на шончанский манер:
- Мы можем дождаться Ваших разведчиков, - кивнула она. - А можем послушать, что сказали мои, вернувшиеся незадолго до Вашего появления.
Не дожидаясь ответа, Арриана продолжила:
 - Арьергард противника насчитывает около 4000 воинов. Предположительно, четверть из них - кавалерия. Так уж вышло, что их разведчики успели предупредить отряд о моем приближении, и сейчас они ускоренным маршем направляются на юг, в сторону Иллиана. Далее, как Вы можете заметить, мое войско состоит более, чем на 85 процентов из пеших воинов. Причем мы идем развернутыми в боевой порядок. Следовательно, - тут в голосе Аррианы послышалсь металлические нотки, - мое войско при всем желании не сможет нагнать отступающий арьергард. Догнать его сможете лишь Вы, со своей легкой кавалерией и конными лучниками. Я могу выделить Вам еще 300 конных лучников, что не так давно нагнали меня, а также 5 дамани. Сама же я намерена продолжить движение чуть более скорым темпом, но не более, чтобы основные войска Лорда Бренда успели присоединиться ко мне в течение получаса. Как только соединение произойдет, часть войска я поведу Вам на помощь. Если, конечно, необходимость в этом еще будет. Пока же я не намерена оставлять войско без поддержки дамани. Как докладывает разведка, в арьергарде врага максимум пара тех, кто именует себя Аша'ман. Однако в целях безопасности, рекомендую выделенных дамани придержать в задних рядах отряда, ибо арбалетные болты для них так же страшны, как и для любого смертного. А в остальном - ваш план, ваша битва.  - Арриана пожала плечами.


Следующим постом Игоря наш ход будет завершен.
Дамани из моего войска снимаются таким образом: по одной с каждого фланга и три из центра. Дамани отдан приказ начинать удаленную атаку, как только враг окажется в пределах видимости.

Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #24 : 17 Октября 2008, 20:07:08 »

Она еще лекции будет читать, отдав честь коротким кивком Гэз развернул коня ипоскакал догонять свою кавалерию. Ему не терпелось начать бой.

Ивот наконец стали видны солдаты противника.
- Лучники в центр, кавалерия по две тысячи человек на фланги, остальные со мной, атаковать по моему приказу!- распорядился Макон и офицеры разьехались по своим отрядам.
- Дамани темный вас побери, живо сюда! Мне нужно, чтобы враг потерял ориентацию, ветер пыль, разнесите перед ними землю так что бы темному темно стало, что хотите, но чтоб они вообще ни черта не видели! И не забывайте высматривать этих ашаманов (Гэза аж передернуло от отвращения).  В общем все на что способны!
Он наблюдал, за противником пока строились для атаки его люди. Да враг то далеко не глуп.....
Начинал подниматься ветер и тонкие струйки песка и пыли крутясь поднимались с земли.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2008, 03:47:20 от игорь » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #25 : 23 Октября 2008, 15:04:25 »

Джурад всё это время молча слушал предложения генералов, не встревая в разговор. Правда, понимал не сильно много. Ему не нравилось, что его и Антола до сих пор не ввели в курс дела, не посвятили в военную тайну, касающуюся расположения войск противника.
А если им самим ничего известно то, как они планируют обороняться и, тем более, делать вылазку? Он переглянулся с принцем, и незаметно для остальных сделал знак рукой. Антол всё понял и, дождавшись, пока иллианский лорд закончит говорить, ещё до того, как тот вышел, обратился к собравшимся:
- Так всё-таки, что делать нам и моим людям? Как я понял, Вы собираетесь нанести удар по этим Шончан, используя это ваше... перемещение? - принц, который к этому времени был уже совершенно трезв, и чувствовал себя прекрасно. - Я думаю, что чачинцев не следует отправлять вместе с основным ударным отрядом, а использовать для создания отвлекающегося маневра. Но для этого их должно быть больше семиста...

Ночью того же дня...

Из Чачина

В одном из коридоров дворца открылся портал, из которого вышли двое: первой - среднего роста девушка с всё ещё мокрыми каштановыми волосами, собранными, тем не менее, в хвост, больше похожим на сосульку, вторым - парень во всём чёрном. Увидев цвета мундира издали, и даже не приближаясь, чтобы разглядеть значки меча и дракона, люди в ливреях слуг тут же сворачивали в ближайший проход или заходили в комнаты, в которые им совершенно без надобности было заходить, лишь бы не встречаться с одним из мужчин, способных направлять. Несмотря на то, что эти мужчины в настоящий момент думали над тем, как бы защитить их город и их самих.
Как только проход закрылся, Дамер тут же уверенным шагом направился куда-то, словно точно знал, где в данный момент могут находиться их М'Хаэль и остальные. А Эйл последовала за ним, будучи готова к чему угодно.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 20:20:16 от Итлин Альварес » Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #26 : 24 Октября 2008, 19:56:03 »

Дамер быстро шел по дворцовым коридорам, под белоснежной штукатуркой высоких потолков, мимо роскошных многоцветных гобеленов на морскую тематику, время от времени уточняя у слуг маршрут. Поскольку зашуганные явлением ашамана люди разбегались, приходилось останавливать их усиленным голосом. Но все равно слуги краснели, бледнели, избегали смотреть ему прямо в лицо. "Экие трУсы..хоть их можно понять-мы организованы недавно, на привыкание нужно время"..
0н не следил специально за своей спутницей, время от время только посматривал на нее. "Вот и пришли", мельком отметил Дамер, когда стражник, поклонившись, бесшумно распахнул пред ними массивную дверь--зеленую, с золотыми иллианскими пчелами на ней.
 Найдя Олорина в компании с наместником и его приближенными, Ашаман слегка кивнул собравшимся и подойдя к МХаэлю по устланному пушистым бирюзовым ковром полу, негромко произнес-
-Олорин, миссия в запустении окончена и твой последний приказ выполнен. Думаю мне и Эйлин сейчас лучше вернутся в ЧБ, где каждый из нас займется своим делом.
"3апланировал ли ты что то еще в подобном духе для меня, Мхаэль," думал ашаман, неподвижно встав почти посреди залитого теплым солнцем зала.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 20:02:25 от Дамер » Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #27 : 24 Октября 2008, 23:10:07 »

МХаэль резко обернулся к подошедшему Дамеру.
- Видимо игра идёт несколько быстрее, чем я рассчитывал, - МХаэль усмехнулся, - Мне необходимо срочно отбыть в Чёрную Башню. Бери командование нашими войсками на себя. Я вернусь как только смогу, но не раньше, чем мне позволит долг. Лорды Иллиана ознакомт тебя со всем. Удачи!
С этими словами МХаэль открыл Врата и исчез в них.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #28 : 26 Октября 2008, 14:24:40 »

ОФФ: Немного изменил цели команд и темы
Срок "жизни" темы - 2 недели. 1 ход команды - 48 часов.
Цели: для захватчиков занять Город, для обороняющихся удержать Город (Страна пойдёт бонусом к Городу cheesy) и уничтожить армию захватчиков.
Ход, я так понимаю, у Дамера, который заменит Олорина, потом Феанор. И, если появится, Ингтар.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #29 : 27 Октября 2008, 00:10:54 »

Эйл же не только восприняла прошедшее совершенно спокойно, она ещё и порадовалась. Так как теперь она нескоро попадёт в Башню. А если повезёт, они забудут об этом. Сестра, с которой она занималась когда-то, говорила, что её потенциал еле-еле дотягивает до среднего уровня. Таких, как она - сотни, если не больше.
Проверив, насколько легко выходит из ножен клинок, девушка сначала обвела взглядом иллианских лордов и своих сограждан, кивком головы, который никогда в жизни не сошёл бы за поклон, поприветствовав генерала Джурада, посмотрела в лицо Дамеру:
- Мне кажется, что угроза была большой ещё тогда, когда ваш человек... - она сделала паузу, только сейчас заметив молодого человека с одним значком в виде меча, - нашёл нас в холмах. Нас не было довольно долго. Не думаю, что всё это время враги сидели и ждали предводителя вашей организации - в голосе её звучало нетерпение. Эйл даже не задумалась о том, что последняя фраза была, по крайней мере, не дипломатичной. - Пора что-то решать. Иначе мы так и просидим, а потом будем защищать только эту комнату.
Эйл бесцеремонно подошла к окну, находившемуся на противоположной стороне зала и, сев боком на подоконник, забралась на него с ногами и стала наблюдать за собравшимися.
На самом деле, она вовсе не хотела быть бестактной и неизвестно, кем и где воспитанной девицей. Просто события сегодняшнего дня окончательно измотали её. Конная поездка через холмы, схватка под водой, ещё одно событие, о котором Эйл даже не хотела вспоминать. И ей совсем не хотелось изображать из себя мужественного воина, которому всё ни по чем. Все устают. Поэтому, лучше сесть отдохнуть, пока есть время, а не скрывать своё настоящее самочувствие от других, а потом совершить ошибку на поле бое из-за того, что так не вовремя подкосились ноги, и закружилась голова.

« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 21:08:58 от Итлин Альварес » Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 25.