Яндекс.Метрика Иллиан - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Иллиан

Автор PLUTON, 11 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

Ингтар

#30
Поняв, что уйти от настигавшей их кавалерии Шончан не удастся, командир Добровольцев отдал приказ выстраиваться в каре. Один из Аша'манов тут же был отправлен с донесением в Иллиан, второй остался среди Добровольцев. Кайриэнская кавалерия расположилась в метрах двухстах позади каре.

***

Аша'ман улыбаясь смотрел как кавалерия Шончан разворачивалась для атаки. Причина для веселья не могла быть понятна никому из окружающих, но Аша'мана это не волновало. Готовясь к предстоящей схватке он до предела наполнил себя Саидин и вдруг осознал, что он внезапно, скачком, перешел на новый уровень владения Силой и сейчас он больше соответствовал рангу Посвященного. Внутренне торжествуя от новых возможностей, он в то же время не ослаблял контроль над окружающей обстановкой, а потому направил несколько плетений стремясь ослабить нарождающийся встречный ветер.

***

Известие о стычке, только что доставленное Аша'маном, мало взволновало Наместника. Будь его воля он бы просто проигнорировал его, предоставив Добровольцам отдуваться самим, но присутствие других обязывали его высказаться по этому вопросу.
- Стычка предусматривалась планом обороны Иллиана, - наконец озвучил он свое решение, - Задача перед ними посильная и дальнейшее усиление заслона не предусматривалось. Впрочем... Если у присутствующего здесь заместителя М'Хаэля или главы отряда Чачина другое мнение, я не буду препятствовать. Подтверждаю сказанное ранее М'Хаэлю - он вправе использовать своих Аша'манов, чачинцев и кайриэнский отряд, в случае если решит нанести удар по Шончан.

***

Где-то в Алтаре...
Потребовалось некоторое время на поиски, но теперь результат достигнут. Метрах в ста от расположения резерва Шончан разом открылось 20 Переходных Врат. два Аша'мана продолжали удерживать Врата открытыми в которые начали проходить Иллианские Спутники, общим числом до 500 всадников. Остальные же Аша'маны, едва переступая линию Врат тут же обрушивали на Шончан заранее подготовленные боевые плетения...

P.S. Вообще-то я думал, что 2 недели - это две недели по игровому времени. Ну а в дальнейшем, чтобы не задерживать ход игры, прошу не ждать моих ответов и при их отсутсвии автоматически передавать ход.

P.P.S. Прилагаю на всякий пожарный план каре Добровольцев
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Феанор

ОФФ: Я сразу передам ход, а то пока Ailien не отпишется за Астола более конкретно, побуждая меня к действиям, мне делать нечего. [mde]
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

#32
Дамер был далеко не в восторге от нового поручения 0лорина. В самом деле, он, Дамер, вообще неимеет опыта командования над столь крупными соединениями не умеющих направлять солдат! неужели 0лорин не нашел никого более подходящего? Подобные вопросы назойливо роились в умной голове ашамана, тем не менее вбитая в нее привычка к субординации оказалась сильнее порыва вступить в спор, который бы дал выход обуревавшему Дамера сомнению. И ашаман промолчал, отправившись куда велено. Серебристая щель врат развернулась в портал, открывший взорам собравшихся в зале буро-зеленые холмы; они щетинились редким приземистым кустарником и пышным разнотравьем.   
Дамер зашел в открытые им врата, махнув на прощание оставшимся в городе. Ин? Ашаман небеспокоился о ней, рассчитывая что девице хватит ума не лезть в самое пекло грядущей мясорубки.
0глядевшись, он сразу же приметил расположившихся неподалеку своих солдат. Бес проблем принял командование над сформированным Олорином отрядом-200 лучников, 500 мечников, а также переданной наместником 9000го кайриэнского отряда. В основном зрелые мужи, и что понравилось ашаману--порубежники взгляд от него не отводили, в отличие от южан.
Резким, не терпящим возражений голосом он стал отдавать приказы. Сперва за дело взялись его ашаманы, распахнувшие около двадцати больших-2 на 3 ярда-врат, куда без толкотни и суматохи, потянулось прочее войско.
Переместившись примерно в четверти мили от основных сил врага, Ашаманы окружили группу большим составным щитом и открыв в нем отверстия, атаковали наступавших врагов, чьи боевые порядки темнели в нескольких сотнях ярдах впереди. Жар огнешаров, треск молний наполнил свежий сельский воздух. Ашаманы по примеру Дамера били молча, стараясь нацеливать плетения на сулдам и дамани. Используя атаку ашаманов как прикрытие, навстречу шончан стала стремительно выдвигатся кайриэнская конница и пехота, кандорцы оставались в резерве под куполом, с ашаманами. Конница атаковала, находясь перед фронтом отряда ашаманов, пехота, разделившаяся на 2 4000х отряда, начала разворачиватся с флангов под отдельные бодрые крики командиров.

Феанор

#33
...Переместившись к Аша'манам под командованием Дамера, Феанор присоединился к атаке. Сплетя огненный шар, он направил смертоносное плетение непрерывным потоком в сторону сил врага.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

PLUTON

Почувствовав резкий всплеск саидин, Саммаэль быстро отдал приказы и сам вместе с адьютантом устремился к западной части своего войска, а именно к копейщикам. Быстрый приказ и те уже разворачивают свои копья навстречу предполагаемого нападения. Конница, находящаяся с юга и севера копейщиков, также быстро развернулась, оказавшись теперь на флангах. Остальное войско, представлявшее собой квадрат со сторонами из копейщиков, а углами - конницей, ощетинивалось копьями в стороны от центра. Уверенность Лорда Бренда, что они вот-вот будут атакованы с запада совсем не означало, что мгновением позже на них не нападут с юга, востока или севера. Словно в подтверждение предупреждения Бренда на западную часть войска посыпались молнии и огненные шары. Саммаэль тут же принялся отбивать их.
-Всех дамани на запад, со всего войска. - кинул Бренд адьютанту. Увидев знамя нападающих, он удивлённо дёрнул бровью. - Кайриэнцы... - Прикинув же их численность, Саммаэль разразился лающим смехом.
Огнешары и молнии, а также взрывы земли россыпью накрыли наступащих. Конь Бренда загарцевал, почувствовав как воздух вокруг наэлектризовался, но внимание наездника было целиком привлечено куполом из саидин. Видимо, все Аша'ман там... В том числе... На губах Саммаэля появилась кривая ухмылка.
Тарабонцы убивали кайриэнцев, пытаясь завоевать Иллиан для шончан. Окружающая обстановка очень веселила Саммаэля, Лорд Бренд же сохранял сосредоточеное спокойствие, продолжая уничтожать как можно больше посылаемых Аша'манами молний и огнешаров в то время как дамани, рассеяные среди копейщиков и конницы, взрывали нападающих кайриэнцев.



Цитата: Феанор от 27 октября 2008, 14:41
...Переместившись к Аша'манам под командованием Дамера, Феанор присоединился к атаке. Сплетя "Стрелы Огня", он направил смертоносное плетение в сторону сил врага.
Во-первых, получается вы атакуете чужие войска Стрелами через купол и через своих союзников-кайриэнцев :D.
Во-вторых, АМ не знают таких плетений, как Стрелы Огня, Врата Смерти, Огненные Цветы, ВД их этому не обучал.

Также обращу внимание на ляп Эйлин и Дамера: так всё таки лучники-кандорцы под куполом и их стрелы от него рикошетят, убивая АМ?
Передаю ход Игорю.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Кавалерия клином бросилась на  каре противника прямо в лоб. Конные лучники двигались вслед коннице и начали бить навесом по рядам вражеских солдат, которые были плохо видны из за пыли и разлетающейся земли, а порой и ошметками тел.
Дамани вчетвером рвали в клочья землю перед солдатами противника и постепенно перенося удар в глубь рядов противника непосредственно по солдатам, крепкий ветер который создает дамани из бывшего Морского Народа нес всю пыль и мелкий мусор на ряды добровольцев, самые опытные лучники  имели приказ обращать внимание на любую вспышку или одиночную фигуру и вести по ним огонь.

Макон с 100 конных лучников и 1000 легкой кавалерии наблюдал за развитием боя. Он был спокоен, учитывая скорость стрельбы арбалета, добровольцы дадут пару жиденьких залпов и окажутся практически беззащитны перед налетевшей на полном скаку кавалерией. Наконец то начался бой, такой долгожданный, а то Гэза уже начинало тошнить от штабных умников и выслушивать скучные диспозиции от мало известных ему людей, он просто начинал тупеть. И теперь враг перед ним и он его уничтожит, выместит на нем все накопившееся. Благо обстановка благоприятна.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: PLUTON от 28 октября 2008, 13:13
Также обращу внимание на ляп Эйлин и Дамера: так всё таки лучники-кандорцы под куполом и их стрелы от него рикошетят, убивая АМ?
офф-если они и под куполом то приказа стрелять еще неполучали.

Lanfear

Ланфир почувствовала появление Аша'манов на мгновение позже Лорда Бренда, практически за тысячные доли секунды до открытия переходых врат. Вот уже более часа как ее авангард слился с основными силами наступающей армии, и в распоряжение Генерала Знамени поступило значительное подкрепление: 800 кавалеристов, 1000 конных лучников, которых она благоразумно расположила на флангах, сразу позади тяжелой конницы, число которой пропорционально увеличилось вдвое. Передовые ряды по-прежнему состояли из копейщиков, что вписывалось в общее построение всего войска, предложенное Саммаэлем. Спорить Ланфир не собиралась: еще со времен Войны Силы Избранная четко уверилась в том, что стратегическое командование войсками ее просто-напросто вгоняет в скуку. Ну не могла она всерьез расценивать этих смешных человечков с примитивным оружием в качестве реального врага. Так, мушки-кусименя, не более. Другое дело - эти, так называемые, дамани. Женщина мысленно улыбнулась. Потенциал у каждой был довольно высок, если сравнивать с уровнем нынешней Эпохи, а с 10-ю ими, соединенными в круг, даже она не рискнула бы встретиться лицом к лицу.
Ланфир велела всем 25-ти соединенным цепочкой парам находиться как можно дальше от передовых линий. И, как выяснилось, не зря. Основные силы Непобедимой армии подошли с востока относительно ее отряда, поэтому теперь Генерал Знамени оказалась в передней западной части объединенного войска, куда и пришелся первый удар.
- Щит! - рявкнула Ланфир почти в ухо находящейся рядом сул'дам. Что-что, а дисциплина в войске шончан была выше всех похвал: воевать дамани умели. Одновременно с ее выкриком половина из них создала Щит, защищающий от посыпавшихся с неба молний, вторая половина растянула похожий непосредственно перед передовыми рядами пехотинцев, не давая огненным  шарам противника выкосить людей подчистую.
Сама же Ланфир,спустя один удар сердца уже обнимала Источник, мгновенно инвертировав плетения, чтобы скрыть свою способность направлять. Особой опасности в примитивных молниях и файерболах Избранная не видела. Тем более, спиной почувствовала, что и Саммаэль не дремлет: часть плетений рассыпалась, не причиняя никакого вреда воинам. Тем временем навстречу их войску враг выпустил конницу, одновременно пытаясь направить пехоту к флангам. "Конница мчится прямо на копья?" - мелькнула отстраненная мысль. Однако овлекаться на безумных людишех времени не было. Ее дамани, успешно удерживая щиты, начали взрывать землю под ногами наступающих отрядов.
"Пора и мне немного размяться",- решила Ланфир, зачерпывая побольше саидар. Уже через мгновние навстречу нападавшим волнами покатился Огонь. Пламенные стрелы вонзались в  людей, заставляя вспыхивать одежды и донельзя раскаляя стальные доспехи. Однако Избранная не обращала осбого внимания на результаты своих действий. Поддерживая нужную силу Огня, она уже работала над иным плетением. Через мгновение в атакующих с неба устремились многочисленные молнии. Они беспорядочно били по накатывающейся людской массе, наполняя воздух горящей плотью.
Со стороны Ланфир ничем не выделялась из прочей массы войска: всего лишь еще один шончанский генерал Знамени, уверенно командующий ввереными ему отрядами. Убедившись, что первая атака нападающих захлебывается, не прекращая направлять, Избранная потихоньку начала продвигаться вглубь войска, где, по ее убеждению, должен был находиться Саммаэль.




Ход переходит к Темелэйн
Oderint dum metuant

Феанор

ОФФ:Pluton,вот:

Цитата: Дамер от 27 октября 2008, 12:48
Ашаманы окружили группу большим щитом и открыв в нем отверстия атаковали наступавших врагов молниями и огнешарами стараясь нацеливать их на сулдам и дамани.

А не нравятся стрелы огня, тогда файрболами))

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ингтар

Цитата: игорь от 28 октября 2008, 13:33
Кавалерия клином бросилась на  каре противника прямо в лоб. Конные лучники двигались вслед коннице и начали бить навесом по рядам вражеских солдат

Можно еще отписать действия кавалерии, направленной на фланги?
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

игорь

Офф: кавалерия была на флангах лучников (моих), а идя с флангов в лоб на врага удар получается клином- V, нарисовать не знаю как....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ингтар

Цитата: игорь от 29 октября 2008, 16:05
Офф: кавалерия была на флангах лучников (моих), а идя с флангов в лоб на врага удар получается клином- V, нарисовать не знаю как....

Офф... Ок, примерно понято.

______________________

Поняв, что ситуация с ветром становится все серьезнее, Аша'ман направил плетение Саидин туда, где должно было быть плетение Саидар, создающее и управляющее ветром. Сплетя Дух и Воздух таким образом, чтобы плетение проникло внутрь плетения дамани, внося дисбаланс в его правильную работу, привязал свои нити к чужим, если можно так сказать, и закрепил свое плетение на самоподдержание. Теперь дамани придется сосредоточить свое внимание на правильной работе своего плетения либо распускать его, иначе вышедшее из под контроля оно приведет к плачевным для Шончан последствиям.
Затем, сотворив над собой небольшой щит, он вплотную занялся взрывами, которые как раз уже вплотную подошли к первой линии добровольческого каре. Конечно не все, но большую часть взрывов в шеренгах ему удавалось предотвратить.

***

Превосходство в дальнобойности арбалета над кавалерийским луком дало свои плюсы. Еще до того, как взрывы перед первыми шеренгами стоящих на колене копейщиков серьезно закрыли обзор, арбалетчики успели сделать залп одна линия за другой, затем слаженно отошли на фланги и в тыл каре. Место арбалетчиков так же слаженно заняли копейщики, увеличивая глубину шеренг.


(Для удобства восприятия - на картинке, которую я выкладывал, черным цветом обозначены копейщики, серым - арбалетчики. Также шеренга - 1 х 100 человек, по масштабам расположения вроде что-нить понять можно. Если получится, попробую выложить измененную картинку по результатам маневра)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

PLUTON

Цитата: Феанор от 29 октября 2008, 15:18
ОФФ:Pluton,вот:

А не нравятся стрелы огня, тогда файрболами))


Дело в том, что Стрелы Пламени не идут по дуге над войском))) Выпустить их во врага можно лишь напрямую. В данном случае сквозь спины находящихся между вами и врагом кайриэнцев.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Офф: Ингтару- Плетений саидар мужчина видеть не может. Следовательно "предотвращать" тоже. да и один против четырех и большинство?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Цитата: игорь от 29 октября 2008, 16:31
Офф: Ингтару- Плетений саидар мужчина видеть не может. Следовательно "предотвращать" тоже.

Странно, что обратили внимание именно на это. В книге четко сказано, что, не видя плетений, их можно успешно предотвращать. Вспомните схватку Ланфир и Ранда на причале в ОН. Гораздо более удивительно для меня, что не заметили вот это:
Цитата: Ингтар от 29 октября 2008, 16:10
Сплетя Дух и Воздух таким образом, чтобы плетение проникло внутрь плетения дамани, внося дисбаланс в его правильную работу, привязал свои нити к чужим, если можно так сказать, и закрепил свое плетение на самоподдержание.
Если АМ не видит плетения, он не видит его структуру, а, следовательно, не видит, к чему привязывать нити своего плетения.
Впрочем, судя по всему, подобная ситуация устраивает игроков, посему считаю несправедливым высказывание:

Цитата: PLUTON от 29 октября 2008, 16:11
Дело в том, что Стрелы Пламени не идут по дуге над войском))) Выпустить их во врага можно лишь напрямую.
А где написано, что не идут по дуге? Научились уже. И стрелы (обычные стрелы ведь летят именно по дуге), и файерболы. Куда направили их, туда они и полетели.
Oderint dum metuant