Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:49:33 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иллиан  (Прочитано 91019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #420 : 21 Июля 2009, 12:59:30 »

  Стаффа не выдержал и все-таки не удержался от смешка.
 - Это что, новое правило хорошего тона - вызывать дежурного голосом, а не звонком, да еще и через закрытую дверь? Насколько я помню, Харта, ты всегда старался быть вежливым - даже с врагами. Или ты желаешь, чтобы все в комендатуре, включая посетителей и слуг, знали, что у тебя гость? Но ближе к делу. Во-первых, что ты желаешь от меня услышать? Во-вторых, кто возглавляет Возвращение в Иллиане - начали мы неплохо - но кое-какие действия не мешало бы подредактировать, - представь меня ему. Я ведь, если ты помнишь, не только Взыскующий, но еще и военный. И третье - что нам известно о противниках? - Заметив, что огир вновь готов взреветь, и при этом что вряд ли содержание этого рева ему понравится, Стаффа махнул рукой. - Я сказал - успокойся, и сядь ты наконец. То, что город готовится к обороне - очевидно. Но, судя по обилию на улицах патрулей, вы пока не знаете - чего от противника, да еще и способного перемещаться, ждать. Я прав? - Он требовательно взглянул прямо в огромные, как чайные блюдца, глаза начальника огирской Стражи. - Да, и нет ли у тебя сигары? - сто лет не курил нормальной "Короны". - Он улыбнулся, на этот раз широко и открыто. - Ответ "Нет" не принимается - я знаю, что ты всегда таскаешь с собой запас, которого хватило бы на год целому легиону.
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #421 : 21 Июля 2009, 15:36:50 »

Харта  протянул Стаффе огромную коробку :
-Вот твои сигары , только смотри , не  лопни, они  сделаны для  огир.
            
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009, 08:39:51 от Haman » Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #422 : 27 Июля 2009, 11:40:43 »

22 Эдара, где-то после обеда ближе к вечеру. Дом Ириды Дореантес.
Альвис заинтересованно посмотрела на портниху. Быть может все дело действительно в тканях, но настойчивость той слишком бросалась в глаза. Чтож, возможно, все и пройдет гладко, - подумала она и улыбнулась.
- Ну же, Ирида, спокойнее. Вход в те районы действительно запрещен, но ты получишь свою ткань назад. Не бойся, нам чужого не нужно… Но вот свое мы возьмем сполна. – имея ввиду уже нечто другое, произнесла дер’сул’дам. – Так уж и быть, я помогу тебе получить твои ткани назад одной из первых, но… за тобой должок, Ирида. – с полной серьезностью сказала Альвис. Достать знаки и пароли для входа в закрытые сектора было проблемой, но не для дер’сул’дам. Нужно всего лишь навестить офицера комендатуры, отвечающего за доступ и офицера снабжения, контролирующего склады портовых районов.
- Составь опись своих товаров, подготовь телегу и своего человека, чтобы он смог показать нужный склад и забрать твои товары. Я сделаю все остальное сама, а позже я сама заберу твоего человека и возьму дело под свой контроль. – тон Альвис приобрел деловой оттенок – Кстати, уверена, ты помнишь, каково наказание за любую ложь, Ирида. – как бы невзначай произнесла дер’сул’дам.
- Теперь к делу. – своевольность портнихи не пришла Альвис по вкусу, но давить на нее тоже не хотелось. У этой клятвопреступницы слишком много высокопоставленных клиентов, чтобы ее исчезновение прошло незамеченным. – Сделаем так. Я возьму твою дочь, чтобы она сняла нужные мерки, ей же я передам предпочтения в цветах и материале.  Но, если у нее окажется не в меру длинный язык, то она может его лишиться. Согласна?
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #423 : 27 Июля 2009, 12:07:46 »

Там же


Ирида подавила радостный вздох и упала на колени, поцеловав подол платья дер'сул'дам.
- Благослави вас Свет, госпожа, и да укроет вас рука Создателя от всех бед! Поверьте, платье будет просто великолепным! Самое то, что надо, всё, как вы скажете.
Портниха поднялась с колен, сияя, словно начищенный медный чайник. Её радость была такой искренней, что глядя на неё, тоже хотелось улыбаться.
- Дани пойдет с вами. Режьте ей язык самолично, если она вас подведет, госпожа! Слышишь меня, Дани? Только попробуй у меня напортачить! Ты у меня всю жизнь будешь за лентами бегать и присесть не сможешь. Госпожа нам жизнь спасает буквально! - Ирида раздулась от гордости и строго смотрела на дочь.
- У меня там шелк лучшего шафранного оттенка! А еще лазурный, малахитовый, вишневый! И замечательного мышастого серого цвета, мягкий, как щечки младенца. И темно-синий, как море на глубине зимой. В такое время так тяжело достать хорошую ткань. Квасцы стали так дороги, что проходимцы красят ткани чем попало, - Ирида возмущенно всплеснула руками. - В моче, в конской моче!! И после этого добавляют столько отдушек, что прикоснуться к ткани страшно - всё сразу чесаться начинает. А везти из Тарабона ткани посуху - так там эти мятежники проклятущие да Принявшие Дракона! Так они всё конфискуют, что им в руки попадется, ради благого дела! Пф! - портниха фыркнула и сложила руки под грудью. - А какое мне дело до их дела. коли они только смуту устраивают почем зря. Я честная портниха и шью такие платья, каждое из которых какую угодно войну остановит! Помню, леди Кларисса так с мужем помирилась. Представляете, он воевать хотел с другим лордом, идиот проклятущий. Из-за жены. Так когда он её в моем платье увидел, сразу про какую угодно войну забыл. Вот как я сшить могу. Да! Но ткань - это почти полдела, госпожа. А хорошую ткань сейчас найти ой как тяжело.
Она сделала пометки в своем блокнотике, присев за стол, и деловито продолжила.
- Я к вам пришлю своего грузчика, он всё покажет. "Красная ласточка" корабль зовется. Только вот недавно прибыл. Если с него товар уже на склад вывезли. Так это только ваши люди знать смогут куда. Вы уж помогите мне, а я вам по гроб жизни должна буду, госпожа. Вот ей-Свет! Ни словечка не лгу. Да и как я могу солгать своей благодетельнице? Это же хуже, чем матери солгать! - искренне возмутилась Ирида, захопывая книжечку.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #424 : 27 Июля 2009, 13:51:40 »

Тогда же, там же

Пока мать кудахтала вокруг женщины в платье с молниями, Даниэлла осторожно положила свертки на стол и стала разбирать их содержимое. Ленты по цветам разложить, посмотреть, что еще может потребоваться. Казалось, девушка как всегда пребывала где-то далеко, в мире своих грез. Она лишь краем уха слышала обрывки разговора матери и этой шончанки. Разложив все ленты, Даниэлла убрала их туда, где обычно хранились материалы для отделки. Затем девушка поднялась и, взяв какое-то покрывало, вышла на улицу вытряхнуть его, и почти сразу вернулась обратно. Она занималась своими делами, почти не обращая внимания на остальных присутствующих и уже потихоньку начала еле слышно мурлыкать себе под нос какую-то песенку, когда мать упомянула, что ей придется идти вместе с этой женщиной. Девушка стала мурлыкать все тише и тише, наконец вообще замолчав. При этом она прислушивалась к разговору. И его исход ей не нравился, но, в прочем, не все равно ли. С горожанки она будет снимать мерки или с женщины на поводке, она от этого женщиной быть не перестанет. Этим Даниэлла пыталась себя успокоить. Эти люди пугали её тем, что смогли посадить на поводок Айз Седай и удержать их такими. Такое отношение к женщинам, способным направлять, было для девушки дикостью. Она привыкла видеть тех, кто носит кольцо, высокомерными, сильными и уверенными в себе, внушающие опасение, но при этом обладающие определенным величием, а не перепуганными домашними животными, чуть что, прячущимися за хозяйку и всегда готовыми выполнить любое её указание.
Она только кивнула, когда мать что-то бросила ей, мол, да согласна я, согласна, на все, только оставь меня в покое. А та меж тем продолжала кудахтать. Девушку всегда удивляло, как её мять ухитряется разговаривать в такой манере и при этом не раздражать окружающих. Да еще и с этой женщиной так общаться... Даниэлла нашла еще одну мерную ленту, и другое необходимое, чтобы снять мерки и, положив это недалеко, в любой момент была готова отправиться за той шончанкой в качестве безмолвной тени, тихо выполнить свою работу и вернуться обратно.
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #425 : 03 Августа 2009, 19:03:29 »

      Несколько маленьких окошек на потолке давали достаточно света, чтобы человек мог спокойно перебирать свои записи.  Сегодня Сотирис Нинис решил задержаться на этом чердаке, дабы спокойно подготовится к встрече с агентом врагов шончан.  Откуда- то снизу раздался лёгкий стук, что заставило человека прикрыть холстиной свои бумаги.  В полу открылся люк и сначала появилась корзинка с завтраком а следом выглянула девушка с копной длинных огненно рыжих волос. Она одарила весёлой улыбкой хозяина чердака и исчезла снова.  Нинис  удовлетворённо хмыкнул, мягкая и тёплая постель на эту ночь ему обеспеченна.  Чего ему последнее время совершенно не хватало.
Две ночи он скрывался вне благоухающего квартала, а днём словно тайренский вор бродил по родному району, после операции шончан в порту. Благодаря  наблюдению за патрулями многие из его сети сумели покинуть опасный район до наступления комендантского часа.
     Сотирис задумался, может рыбаки из личной  гвардии лысого и следят за благоухающим районом,  но его  контрабандисты туда уже и носа не суют. Впрочем это ещё  мелочи, хуже то, что шончане переловили всех боевиков, которых он хотел нанять для более  горячих дел. И совсем уж скверно, что накрыли людей Виллиса, которые вели наблюдение за севером порта,  до вчерашнего вечера половина из них уже схвачена. А если возьмут Виллиса, то и ему Нинису накинут петлю на шею. Шончане не дураки  они быстро выяснят чем на самом деле занималась эта банда и сообразят, что сброд не спроста следит за солдатами, патрулями и т.п.  
Лысый тот чувствует опасность, даже когда запаха ещё нет, наверняка его уже нет в городе. Мысли в голове контрабандиста были одна мрачней другой, но с шончанами бизнес его уже умер, только работа на коалицию обещала ему золотые горы и уважение в светлом будущем.
     Он снова уставился на свои бумаги с записями, схемами и картами. Для агентов шифровать их  Нинис не собирался, как это он делал для своих посылок, которые он  отправлял каждый второй день с торговыми кораблями в Тир. Но вот спрятать их и замаскировать для передачи, он обязан.
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #426 : 10 Августа 2009, 10:07:16 »

Солнце, едва встав над горизонтом, яркими лучами осветило ровную поверхность дороги.
«А всё же при шончан дороги стали лучше», - поправляя походный мешок за спиной, думал Андрос, но он очень надеялся встретить попутную подводу. Не повезло: его догнал патруль. Лошади обступили крестьянина и влажными носами тыкались в него, так и норовя залезть в котомку, почуяв там что-то вкусное.
 - Ты кто такой и какого троллока торчишь на дороге? – строго спросил один из всадников, а парень молчал и хлопал глазами.
Другой всадник хмыкнул.
 - Да что с него возьмёшь, нищий крестьянин он. 
Первый тип – зверь отпетый, амадициец, гад ползучий - продолжил:
 - Что в мешке!?
Парень наконец опомнился. Он резво упал на колени и, порывисто развязывая мешок, начал говорить слегка испуганным голосом:
- Да, господин, тётушке несу гостинец, п-проведать надо, говорят там толи чума, толи совсем худо!
Он вытащил два бидона со сливками, кувшин со сметаной, огромную головку сыра, хлеб и пару веников трав.
- Я… я с Чекана, там наша ферма.
- Что-что? Из какой вонючей норы ты умудрился вылезти, оборвыш? - переспросил его тот мерзкий патрульный.
- Я Андрос Чеканос, мы содержим несколько ферм и потому называемся Чеканом, - ответил крестьянин. Он говорил чётко и громко, почти перестав заикаться, будто от этого зависела его жизнь. Хотя это было правдой.
На лице амадицийца появилось выражение сомнения, пока второй всадник не произнёс:
- Чеканы - это здесь, в пяти милях отсюда к северу. Похоже, чудак только сейчас собрался за новостями! Эти иллианцы до Последней Битвы всех новостей не узнают, если их им под нос не сунуть.
Весь патруль весело загоготал, и даже главный усмехнулся.
- Иди своей дорогой дальше, - офицер махнул рукой на непутевого фермера. Конный разъезд помчался дальше, и сквозь топот копыт ещё долго можно было различить смех наездников.
- Пусть всю мою жизнь Свет освещает мне путь, и да обрету я надёжную защиту в руке Создателя и обрету твёрдую надежду на спасение и перерождение! – почти шёпотом произнёс молитву Андрос. Потом, собрав свои пожитки и убедившись, что его никто не слышит, он ещё раз бросил взгляд назад и в сердцах воскликнул:
- Амадицийцы, жалкие псы! Как служили своим хозяевам Белоплащникам, так теперь лижите ноги новым завоевателям!
Некоторое время спустя он уже был в Юркосе, где благодаря куче знакомых жителей деревни смог без труда зарегистрироваться и получить шончанскую подорожную. Присоединившись к попутному каравану торговцев, агент благополучно добрался до столицы Иллиана.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009, 18:04:50 от страж Белдейн » Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #427 : 13 Августа 2009, 21:54:06 »

Деймс зевнул и перехватил корзины поудобней. Земляника вкусно пахла и дразнила нёбо. Сглотнув, легионер обернулся на нёсшего корзины с цветами Дэласа. Благодаря этому парню они получили подорожную в Пелопосе*. Дэлас был местным жителем, а Деймса представил как своего нового работника. Они проговорили заученную клятву, объяснили задержку с регистрацией тем, что родом с дальней фермы, и были отпущены с разрешающими передвижение бумагами. Пока всё шло достаточно хорошо и без происшествий. Ещё раз перехватив корзину, Деймс взглянул вперёд и сразу же заметил появившийся на горизонте патруль. Как ни в чём не бывало двое шли ему навстречу.
Всадники снизили темп, а затем окружили полукольцом путников, потребовав подорожную. Пока Дэлас открыто улыбаясь перекидывался парой слов с солдатами, Деймс изображал скуку и любопытство, в открытую рассматривая всадников. Поймав взгляд одного из них, он заговорил:
-А вам хорошо платят? - почти все повернули к нему головы, - а не то я наверное подумал бы о карьере военного... если конечно прибыль действительно будет меньше, чем мы ожидаем. - Деймс кинул извиняющийся взгляд на Дэласа.
Через некоторое время, слыша за спиной стук копыт, Дэлас и Деймс продолжали путь к Иллиану, размышляя каждый о своём. Участвовавший в войне в Алтаре и карауливший пленных Деймс после увиденного гарнизона и патруля понял, что в захвате Иллиана Шончан ничего не изменили. Тежи тарабонцы, амадийы и алтарцы. Ещё раз перехватив корзину, легионер-разведчик помолился Свету и как учил Пророк Лорду Дракону, чтобы удача была на их стороне.

* - на карте Юоровка.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #428 : 10 Сентября 2009, 09:59:12 »

22 Эдара. Раннее Утро. Иллианский Дворец.
-...но зачем?!- в голосе говорившего слышалось неприкрытое раздражение, его рука непроизвольно сжалась в кулак и человек в чёрном мундире продолжал наседать на сидящего за письменным столом человека,- Неужели нам нечем больше заняться кроме как протирать седла и собирать паутину в окрестных лесах?!
Говоривший неожиданно осёкся, со стороны показалось будто он подавился собственными словами и удовлетворенно кивнув своим мыслям Альмурат вперил тяжелый взгляд в стоящего напротив Аша'мана.
-Во первых ты забываешься,-прошипел Альмурат,- твоё дело лишь исполнение приказа, а не его обсуждение и в следующий раз твоя голова может и не выдержать влетевших обратно слов и взорвётся кровавыми ошмётками,- всё это было сказано совершенно спокойным тоном и  по лицу посеревшего Аша'мана было видно, что сказанное произвело на него неизгладимое впечатление, - А теперь бегом к своим людям, солдаты сопровождения будут вас ждать возле казарм,-пристально посмотрев на стоящего перед ним человека Альмурат добавил,- и не забудьте сменить мундиры на форму сопровождающих вас солдат, нам не нужно лишнее внимание.
Щёлкнув каблуками и отдав честь Аша'ман стремительно развернулся и подобно подобно стреле пущенной из арбалета вылетел из кабинета.
Записан
Лорд Вейрамон
Десятник
**

Репутация: +71/-7
Сообщений: 194


Благородный лорд, Светоч Света и Благочестия


« Ответ #429 : 06 Октября 2009, 22:02:13 »

Врата, открытые лордом Некросом из Черной Башни, сверкнули серебром в одном из залов королевского дворца. Следом за ашаманом из них шагнул и Вейрамон. Милорд облегченно выдохнул, когда врата бесшумно исчезли, а вместе с ними исчезла и Башня, посещение которой на этот раз едва не обернулось серьезными неприятностями.
Что ж, милорд, он небрежно кивнул Некросу, думаю теперь мы сможем без лишних ушей обсудить не только предстоящую нам, я уверен, победоносную Тирскую кампанию, но и последующий поход в Шайнар. Я заметил, что вы тоже не совсем удовлетворены кандидатурой нашего генерала и нам следует обсудить, кто возглавит Победоносное Воинство Света, если вдруг с командующим случится какая-то неприятная неожиданность вроде троллочьего топора или клинка мурдраала, - зловеще усмехнулся милорд, бессознательно поглаживая эфес своего меча. На войне ведь всякое может случиться...
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #430 : 16 Октября 2009, 22:13:11 »

22 Эдара, где-то после обеда ближе к вечеру. Дом портнихи и далее.
   - Ну что ж... - Альвис повернулась к дочери портнихе и тепло ей улыбнулась - Даниэлла, следуй за мной. Дер'сул'дам вышла из дома и остановилась, хмуро посмотрев на старика, примостившегося на лавке подле стены дома. Сложив руки на груди, она несколько секунд в открытую изучала его морщинистое лицо, словно пытаясь понять, может ли оно хранить какую-нибудь тайну. Какая глупость – безногий шпион.
   Альвис гордо шествовала по широкому тротуару к пристанищу сул'дам и дамани, изредка кивая двигавшимся мимо патрулям в полном облачении. Она была уверена, что Даниэлла следует за ней. Иначе и быть не могло, ведь в противном случае девушке могла в дом и не возвращаться. Ирида наверняка не будет довольна, если ткани не удастся вернуть по вине ее дочери. Зато как старик будет гордиться.
- Как это он не бросил мне вслед костылем?! - вслух бросила Альвис, когда ее мысли вновь переключились на одноногого старика, и захихикала, представив себе эту картину.
Солнце еще стояло довольно высоко, и его тепло приятно согревало кожу. Альвис сегодня была в хорошем настроении и  по ее лицу то и дело пробегала улыбка. Зачистка города по-видимому проходила весьма успешно, что позволяло надеяться на успешное продвижение Коринне в целом и оборону Иллиана в частности. Это радовало, но когда Альвис подошла к нужному дому, эмоций по ее лицу прочесть было уже нельзя.
   Тарабонцы, караульные у входных дверей окинули ее быстрым вежливым взглядом и поклонились, но их внимание тут же переключилось на Даниэллу. Цепкие взгляды бороздили девушку до тех пор, пока дер'сул'дам не сказала:
- Спокойно. Она дала клятву.  Солдаты тут же отреагировали, немного расслабившись, но следить не прекратили. Они уже давно перестали считать, что мужчина опаснее женщины. Жилище сул'дам и дамани состояло из двух корпусов, объединенных вместе огромным садом, в котором в более мирные времена сиживали знатные заезжие купцы и успешные контрабандисты. Здесь выставлялись столы с едой и напитками, играли в карты и камни, обсуждали дела в более непринужденной обстановке и, конечно, плели интриги. Приход Шончан быстро положил всему этому конец. Большая часть деревьев была срублена, место расчищено под прогулочный двор для дамани, столы заменены на широкие лавки. Город готовился к обороне, и двор был теперь приспособлен под место для тренировок и прогулок дамани.
Комната Эльз была во втором этаже дальнего корпуса. Альвис вела дочь портнихи сквозь двор со всей возможной скоростью, но все же недостаточно быстро, чтобы ее появление осталось незамеченным. Пары сул’дам и дамани, скрепленные ай’дамами мерно прохаживались по двору, и каждая из них посчитала своим долгом засвидетельствовать свое почтение дер’сул’дам. В глазах женщин, носивших платья с молниями легко можно было прочитать интерес. Любопытство. Похоже, они уже мысленно прикидывали какой окажется новая дамани, которую привела дер’сул’дам, но спросить прямо никто пока не осмелился. Всему свое время.
   Комната, в которой жила Эльз, почти ничем не отличалась от любой другой комнаты для дамани. Та же скудная обстановка и жесткая на вид кровать. Никаких излишеств, но опытный взгляд мог подметить мелочи, придававшие комнате более уютный вид. На окнах были светлые занавески, на небольшом столике у стены стояла кадка с пышным растением, а вместо голых досок на полу красовалась толстая циновка. Альвис впустила Даниэллу внутрь и прикрыла дверь, прислонившись к ней изнутри.
- Не будем тратить время зря, - сказала она, и жестом приказала дамани встать. Дер'сул'дам выжидающе глянула на дочь портнихи, словно приглашая ее приниматься за работу.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #431 : 04 Ноября 2009, 16:57:14 »

 Заметив вышедшую из дома, где всего пару минут назад направляли, женщину, подошедшую к каналу, обе троицы Ашаман + сулдам/дамани двинулись, словно по команде, к незнакомке. Расстояние быстро сокращалось и сулдам уже начали готовить айдамы.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #432 : 05 Ноября 2009, 21:49:12 »

 Видимо марат дамани воспринимала все происходящее, как игру. Что ж, придется ее разочаровать. Знаком приказав дамани свить невидимый кнут, сулдам шагнула к незнакомке.
 - Не советую делать глупостей, - с протяжным шончанским акцентом спокойно процедила она, защелкнув ошейник и одев браслет айдама на свободную руку. - Отныне твой удел - служить и повиноваться. А ну-ка, опусти взгляд. - Незримый кнут обрушился на марат дамани.
 Подошедший патруль во главе с сержантом-амадицийцем уже поднялся в дом, и сержант доступно объяснил ошарашенному купцу, что тот сгорает от желания проследовать с патрульными в комендатуру.
 Один из Ашаманов открыл Врата.
 - Сама пойдешь, милочка, или тебе помочь? - голос сулдам был тих и мягок, однако в холодном бесстрастном взгляде светло-серых глаз легко читалось, какого рода помощь будет оказана.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #433 : 06 Ноября 2009, 11:06:04 »

Девочка не может видеть свечение вокруг направляющих. Она слишком мала.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #434 : 08 Ноября 2009, 22:11:12 »

- Пойдем - коротко бросила сул'дам, легонько дернув за повод дамани в сторону врат. Этот жест был очень похож на то, как наездник направляет лошадь, дергая за уздечку. Такое же впечатление сложилось и у присутствующих. Аша'ман тихонько засмеялся, но не сказал ничего. Он последним вошел во врата, открытые к главным казармам дамани.
Некоторое время спустя. Казармы дамани.
Дверь открылась и в пыльную, мрачную комнату, которую по-видимому редко посещал солнечный свет, вошли две женщины. Одна вела в поводке другую – сул’дам и дамани. Комната не убиралась и не обновлялась с момента того, как она из кладовки была наспех переоборудована в жилую комнату для дамани – а было это в самом начале правления Шончан в Иллиане –  в ней были лишь две вещи, выглядевшие новыми: увесистый крючок для ожерелья ай’дама, вбитый так, чтобы женщина на поводке могла пройти по всей комнате, но не дальше, и железные решетки на окнах, несмотря на всего лишь второй этаж, вбитые в стену дома снаружи из предосторожности.
- Надеюсь, ты запомнила то, что я тебе говорила по дороге – сказала сул’дам, вешая браслет на крючок. - От выполнения этих правил зависит твоя жизнь и благополучие. Ты теперь дамани, собственность Хрустального Трона, а значит смиришься со своей участью. Так или иначе. Сул’дам хмуро взглянула на дамани и вышла, претворив двери. Спустя секунду в двери щелкнул замок. Сул’дам сделала все, что могла, чтобы облегчить начало обучения, а дальше все сделает Альвис.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 25.