Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

-BrandaY-

Удачно. Но, как я понимаю, следующую загадку должен загадывать не обязательно то, кто отгадал предыдущую? Я не очень силен в стихосложении и был бы рад увидеть чью-нибудь интересную загадку.

Ортикон

Никогда особо не баловался стихами, а если баловался то уж точно никому не показывал их, но поскольку я тут инкогнито, то попробую)
итак, кхм-кхм:

Под солнцем родился
Что пронзило копье
Наукам учился
Не в меру хитер
С мечом он трудился -
Мозоли натёр
Но мести поддался
Что сгубила его

Лично мне кажется, что загадка получилась слишком легкой, но как говорят - умение приходит с опытом. Если помидорами не закидаете, попробую еще)
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Сэм


..

Ортикон

И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Ортикон

Взял на себя смелость продолжить свои опыты:

Такое увидеть
Дано лишь во сне:
Спасение и слезы
Плывут по воде
Возвышен преступник,
Герой же в беде!
Забыть о том он
Не сможет нигде -
Ведь бремя возмездия
Несет на себе
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

firerose


Сэм


..

Ортикон

Цитата: firerose от 07 июня 2011, 10:41Давос?
Да ну вас, так не интересно) Правильно. Контрабандист Давос, его лук, награда и отрезание пальцев которые он носит на шее (пардон, носил).
Кто-то еще хочет следующую загадку загадать или мне можно еще что-то придумать?
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Сэм

Оно и он,она,все вместе,соединилось в этот миг,когда сей конь (брат молота) возник.

Боюсь,простая загадка.

..

Ортикон

[off-topic]Не такая уж и простая. Моё левое полушарие мозга наотрез отказывается обрабатывать информацию "конь - брат молота", а моё правое полушарие нервно курит в сторонке)

Сначала грешил на геральдику, перелопатил все гербы, нашел черную конскую голову и скрещенные боевые молоты. Но под данную ситуацию их подставить не смог.[/off-topic]

Вощем лично я готов здаться и просить подсказку.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Сэм

#235
Подсказка - конь-сущность сего,а молот не сущность.Хотя нет,не так,подсказка кривая.И молот и конь - в чем-то сущность братьев.

..

Сэм

#236
А вот ясная подсказка -
Спойлер
братья такие же,как наша российская валюта.
[свернуть]
:) ;)

..

Ортикон

#237
[off-topic]деревянные?))[/off-topic]
по поводу этих братьев мне в голову приходят осадные орудия.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

svarjich


Сэм

Цитата: Ортикон от 10 июня 2011, 21:56по поводу этих братьев мне в голову приходят осадные орудия.
нет
Цитата: svarjich от 11 июня 2011, 11:42Станнис и Мэл
нет

..