Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Сэм

Еще подсказка - в одностишье есть "кривость",неправильность,из-за того,что оттуда 3 значащих слова убрал.

..

firerose

Кроме рождения драконов, все равно ничего в голову не приходит

Сэм


..

Ортикон

чистой воды угадайка, но все же: семь богов? сожжение станисом семерых богов по желанию красной жрицы? (ну да, станис после такого поступка точно конь!:), а брат его роберт с молотом любил ходить, в молодости)
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Сэм

Цитата: Ортикон от 14 июня 2011, 15:31чистой воды угадайка, но все же: семь богов? сожжение станисом семерых богов по желанию красной жрицы? (ну да, станис после такого поступка точно конь!:), а брат его роберт с молотом любил ходить, в молодости)
Нет.Я так скажу - тут высказывались интересные идеи,а про рубль - дерево оно и есть дерево.Правда футбол не при чем. :D ;)

ps Уже хочу другую загадать,идея зреет.

..

Сэм

Поцказка - "братья" - означает принадлежность к одной,довольно-таки крупной группе.Братья по сущности,во многом,одинаковые.

..

firerose

А, так это Неведомый!!!!! :uglystupid2:

Сэм


..

Эоэлла

И все-таки, думаю, это гербы...
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 22 июня 2011, 20:46И все-таки, думаю, это гербы...
Нет :) :) :) :) :) :).Они как моя голова,деревянные.

..

Сэм

Подсказка - то,о чем я говорю,произошло за время действия ПЛиО.А вот молот был и раньше.

..

Ортикон

Он, она, оно - огонь, вода, дерево. Все вместе соединилось в битве при черноводной. А что за конь и молот не знаю, может корабли? Не, не угадал?
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Сэм

Угадал,но не совсем.Доля правды тут есть.

..

spectator

тоже грешил на корабли, Молот короля Роберта вроде главный корабль в королевском флоте, но его не было при черноводной, а на счет коня теряюсь в догадках

Сэм

Цитата: spectator от 23 июня 2011, 11:25а на счет коня теряюсь в догадках
Гм,можно вспомнить про Дейенерис Таргариен и Дрого,сына Бхарбо.

Черноводная не при чем,часть загадки связана с небольшим лингвистическим швинделем.

..