Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Сэм

Нет.
Подсказка - на Железных Островах платят не только золотом.

..

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Речь идет о ряде событий.Набеги железнорожденных на Щиты не причем

..

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 24 января 2012, 12:24Подсказка - на Железных Островах платят не только золотом.
Ну это-то и так понятно было ;) А вот в целом паззл как-то не собирается в единую картинку... Есть версия что это про Ашу в Темнолесье, но многое не сходится тогда...

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 24 января 2012, 21:28. Есть версия что это про Ашу в Темнолесье,
Нет.
В целом 4 эпизода,один как подсказка - с манускриптом.

..

redno

Мне напомнило про Теона Грейджоя, который явился к своему отцу, Бейлону Грейджою, с письмом от Робба Старка и предложил союз против Грейджоев. На что Бейлон ответил разорением Севера.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Нет.Один эпизод угадали - корона для Визериса.Еще один связан с железянами.

Могу дать такую подсказку - 2 сделки совершились, 1 нет, насчет еще одной до сих пор неясно.

..

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 25 января 2012, 19:08Нет.Один эпизод угадали - корона для Визериса.Еще один связан с железянами.
То есть эпизоды между собой могут быть не связаны? Если да, то так легче будет, а то я всё общую связь ищу...
Цитата: Cэм от 25 января 2012, 19:08Могу дать такую подсказку - 2 сделки совершились, 1 нет, насчет еще одной до сих пор неясно.
Ок, давайте-ка я попробую ;)

Цитата: Cэм от 21 января 2012, 10:43Посмотрим,с высоты полета,
И кто товар,и кто купец.
Высота полёта - похоже на намёк на Арренов из Долины. Сделка - имхо очень похоже на то как Джон Аррен вышел за "испорченную" Лизу Талли взамен на то что её отец поддержал восставших.
Цитата: Cэм от 21 января 2012, 10:43На раннем утреннем рассвете
Давали золота комок
"Коронация" Визериса.
Цитата: Cэм от 21 января 2012, 10:43Затем того,чего не тронуть,
Однако вечно не хватает
Полагаю, тут речь идёт о землях, владениях. Их не тронуть, но вечно не хватает. О каких именно - не знаю, вариантов много.
Цитата: Cэм от 21 января 2012, 10:43А под конец решили дать
Прокованных кусков железа.
Вот тут железяне кому-то отплатили. Но не знаю кому именно.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 25 января 2012, 19:24То есть эпизоды между собой могут быть не связаны? Если да, то так легче будет, а то я всё общую связь ищу...
Связаны. Одно событие,и одна "компонента" во всех. В разных книгах.
Цитата: Теон Грейджой от 25 января 2012, 19:24Высота полёта - похоже на намёк на Арренов из Долины. Сделка - имхо очень похоже на то как Джон Аррен вышел за "испорченную" Лизу Талли взамен на то что её отец поддержал восставших.
Прошу прощения.Высота полета -  это меня занесло.Ее в загадке нет.Просто смотрим в целом на ПЛиО.Из первой строфы только про купцов и товар имеет сюжетную значимость.

..

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 25 января 2012, 19:24"Коронация" Визериса.
Вот это верно.Теперь только вспомнить,за какой товар дали эту корону.
Цитата: Теон Грейджой от 25 января 2012, 19:24Полагаю, тут речь идёт о землях, владениях. Их не тронуть, но вечно не хватает. О каких именно - не знаю, вариантов много.
Нет.Земли тронуть как раз можно.Речь идет о вещи эфемерной, ее и тронуть нельзя руками поэтому.

..

Теон Грейджой

#430
Цитата: Cэм от 25 января 2012, 19:46Одно событие,и одна "компонента" во всех. В разных книгах.
Ок. Предполагаю, что событие - свадьба, а вот невеста - предмет торга либо договора, в обмен на неё жених предоставлял что-то её родственникам либо ей самой.
Цитата: Cэм от 25 января 2012, 19:46Прошу прощения.Высота полета -  это меня занесло.Ее в загадке нет.Просто смотрим в целом на ПЛиО.Из первой строфы только про купцов и товар имеет сюжетную значимость.
Кстати если событие и правда свадьба, то Лиза Талли и Джон Аррен хорошо подходили.

Товар/купец вообще напоминает Ксаро, который предлагал Дени жениться и в обмен на дракона корабль.
Цитата: Cэм от 25 января 2012, 19:48Вот это верно.Теперь только вспомнить,за какой товар дали эту корону.
Ну тут имхо очевидно что это Дейенерис, поэтому и писать не стал даже.
Цитата: Cэм от 25 января 2012, 19:48Нет.Земли тронуть как раз можно.Речь идет о вещи эфемерной, ее и тронуть нельзя руками поэтому.
Власть? Её тоже не тронуть, но не хватает.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 25 января 2012, 20:08Ок. Предполагаю, что событие - свадьба, а вот невеста - предмет торга либо договора, в обмен на неё жених предоставлял что-то её родственникам либо ей самой.
Верно.Теперь токо все эпизоды угадать.

..

redno

#432
Ашу выдали замуж за железянина, которого она презирает.
Скорая свадьба Маргери Тиррел и Ренли Баратеона ради власти.
Свадьба Мизинца и Лизы Аррен.( кто товар, а кто купец )
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 25 января 2012, 20:29
Верно.Теперь токо все эпизоды угадать.
Ну да, дело за малым)))

Так, если принять во внимание что события из разных книг, то:

Цитата: Cэм от 21 января 2012, 10:43Посмотрим,с высоты полета,
И кто товар,и кто купец.
Тут видимо речь о брачном договоре Арианны и Визериса, который заключили Доран Мартелл и сир Виллем Дарри. Купец - Доран, потому что Квентина в Танце открыто называли "сын купца". А товар поменялся с годами - сначала был Визерис, потом дорнийцы стали считать им саму Дени. Ну и манускрипт соответственно вот он.
Цитата: Cэм от 21 января 2012, 10:43На раннем утреннем рассвете
Давали золота комок
"Коронация" Визериса, до этого Дени была товаром, который дали кхалу Дрого.
Цитата: Cэм от 21 января 2012, 10:43Затем того,чего не тронуть,
Однако вечно не хватает
Если речь про власть, то вариантов может быть несколько. Пожалуй остановлюсь на свадьбе Маргери и Джоффри, через которую розы получили место во власти.
Цитата: Cэм от 21 января 2012, 10:43А под конец решили дать
Прокованных кусков железа.
Обещанная поддержка Виктариона на вече, если он женится на дочери Горбуна Гото.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 25 января 2012, 22:00Ну да, дело за малым)))
Как грится,и я знаю этого малого.
Цитата: Теон Грейджой от 25 января 2012, 22:00Тут видимо речь о брачном договоре Арианны и Визериса, который заключили Доран Мартелл и сир Виллем Дарри. Купец - Доран, потому что Квентина в Танце открыто называли "сын купца". А товар поменялся с годами - сначала был Визерис, потом дорнийцы стали считать им саму Дени. Ну и манускрипт соответственно вот он.
Это верно.Квентин № 4.Или 3.
Цитата: Теон Грейджой от 25 января 2012, 22:00"Коронация" Визериса, до этого Дени была товаром, который дали кхалу Дрого.
Эпизод первый.
Цитата: Теон Грейджой от 25 января 2012, 22:00Если речь про власть, то вариантов может быть несколько. Пожалуй остановлюсь на свадьбе Маргери и Джоффри, через которую розы получили место во власти.
Цитата: Теон Грейджой от 25 января 2012, 22:00Обещанная поддержка Виктариона на вече, если он женится на дочери Горбуна Гото.
А вот эти нет.И,боюсь,мой вариант единственный.Впрочем,он логичен.
То чего не тронуть - не власть,хотя и близко.
Горбун не при делах.

..