Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

redno

ЦитироватьС песка получен,
Опора замков,
Может это просто прибой, который приносит с собой песок, из которых и строятся замки?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: Cэм от 12 февраля 2012, 19:54Уважаемый redno не даст соврать,
[off-topic]Не дам  :2funny:[/off-topic]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Вэль

Можно мне вклиниться? )
Цитата: Теон Грейджой от 09 февраля 2012, 13:53Опора замков,
Может, это окаменелый скелет Нагги, к-й использовали в качестве остова замка?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Цитата: redno от 12 февраля 2012, 23:32Может это просто прибой, который приносит с собой песок, из которых и строятся замки?
Нет.Но мысль в том направлении.Это связано с прибоем,что он приносит?
Цитата: Вэль от 13 февраля 2012, 10:07Можно мне вклиниться? )
Нужно.
Цитата: Вэль от 13 февраля 2012, 10:07Может, это окаменелый скелет Нагги, к-й использовали в качестве остова замка?
Нет.Это другая штука.

..

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 13 февраля 2012, 15:08Это связано с прибоем,что он приносит?
Гальку я уже предлагал, Вы сказали что нет... Может речь о трупе Бейлона, который был принесён прибоем?

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 13 февраля 2012, 15:14Гальку я уже предлагал, Вы сказали что нет... Может речь о трупе Бейлона, который был принесён прибоем?
Нет.Есть еще кое-что, приносимое к берегам.

..

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 13 февраля 2012, 15:17Есть еще кое-что, приносимое к берегам.
Водоросли?

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 13 февраля 2012, 15:21Водоросли?
Нет.Еще одно,а из него сделано другое,загаданное.

..

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

А! Рыбы! А сделана Корона из плавника, так?

Сэм

Цитата: redno от 13 февраля 2012, 15:24Соль?
Нет.
Цитата: Теон Грейджой от 13 февраля 2012, 15:25А! Рыбы! А сделана Корона из плавника, так?
Теперь я кажется понимаю,в чем проблема была...
Рыбы не причем.А корона из плавника - верно.Плавник - это выброшенное дерево (использовалось в том числе для построек) на берег (к примеру,Исландия). Одновременно строят из дерева (ну и из камня,но дерево тоже стройматериал) + корона - опора и так сказать гарант Конституции,хаха.

Или Мартин имел в виду плавники рыб?

..

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 13 февраля 2012, 15:30Теперь я кажется понимаю,в чем проблема была...
Рыбы не причем.А корона из плавника - верно.Плавник - это выброшенное дерево (использовалось в том числе для построек) на берег (к примеру,Исландия). Одновременно строят из дерева (ну и из камня,но дерево тоже стройматериал) + корона - опора и так сказать гарант Конституции,хаха.
Или Мартин имел в виду плавники рыб?
Жесть. Я всегда когда читал ПЛиО думал что плавник это именно рыбий, тюлений, ну или что-то в этом роде. А щас оказывается что это дерево))) Спасибо Вам за то что просвятили, теперь буду знать ;)
А вообще конечно без понятия что сам Мартин имел в виду. Но Ваш вариант конечно ближе к истине без всяких сомнений ;)

Сэм


..

Вэль

Цитата: Cэм от 05 февраля 2012, 23:07Не слышу голос,
Хоть зовет,
Куда не знаю,
Не хочу.
И впору бы заплакать мне,
Хотя и хочется смеяться.
Может это все про Теона  - он до Рамси надо всем и надо всеми смеялся, а голос - это голос его матери, к-я его постоянно зовет...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 13 февраля 2012, 16:04Может это все про Теона  - он до Рамси надо всем и надо всеми смеялся, а голос - это голос его матери, к-я его постоянно зовет...
Я тоже думал про Теона, но ещё в самом начале разгадывания Сэм сказал, что это не он, так что вариант увы отпадает(