Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Сэм

Сразу видно,что никто момент веча специально не перечитывал.Вопрос-то легкий.

..

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 13 февраля 2012, 17:04Вопрос-то легкий.
Как правило, автору вопроса так кажется в большинстве случаев ;)

Цитата: Cэм от 05 февраля 2012, 23:07Не слышу голос,
Хоть зовет,
Куда не знаю,
Не хочу.
И впору бы заплакать мне,
Хотя и хочется смеяться.
Но почему б не посмеяться?!
А это не про Эрика-Молотобойца, который ходить не может, но ему Арья сказала что если он встанет и подойдёт, то она признает его королём? Плакать действительно впору, а смеяться - потому что Вороний Глаз ржёт.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 13 февраля 2012, 17:14А это не про Эрика-Молотобойца, который ходить не может, но ему Арья сказала что если он встанет и подойдёт, то она признает его королём? Плакать действительно впору, а смеяться - потому что Вороний Глаз ржёт.
Это ближе,но скорей относится к последним двум-трем строчкам из процитированного. Еще чуть-чуть.

..

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 05 февраля 2012, 23:07Не слышу голос,
Хоть зовет,
Куда не знаю,
Не хочу.
По-моему Эйерон обращающийся к Утонувшему богу и не слышащий ответа идеально тут подходит. Но Вы уже сказали, что это неверно. А больше ничего в голову не лезет(

Сэм

Нет, Эйрон может и знает,где Утонувший бог,но уж точно хочет знать,куда он его зовет.Был еще один товарищ.

Кстати да,перечитал момент,там таки Аша предлагала на Каменном Берегу строевой лес.А значит на самих ЖО его было немного - как и в Исландии.

..

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 13 февраля 2012, 17:31Нет, Эйрон может и знает,где Утонувший бог,но уж точно хочет знать,куда он его зовет.Был еще один товарищ.
А, блин, так это наверно тот сумасшедший который звал железян плыть на запад в типа идеальные земли. Эйерон ещё его слушать не хотел, думал что
то силки Штормового бога.
Цитата: Cэм от 13 февраля 2012, 17:31Кстати да,перечитал момент,там таки Аша предлагала на Каменном Берегу строевой лес.А значит на самих ЖО его было немного - как и в Исландии.
С ресурсами на островах вообще не сильно богато дело, это ещё Теон в самом первом своём ПОВе отмечал. Лес как составляющая там, да.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 13 февраля 2012, 17:46А, блин, так это наверно тот сумасшедший который звал железян плыть на запад в типа идеальные земли. Эйерон ещё его слушать не хотел, думал что
то силки Штормового бога
Фарлонд,что ли.Это он.И он открыл вече (тинг).

Не слышу голос,
Хоть зовет,
Куда не знаю,
Не хочу.- Фарлонд,Эйрону впору зарыдать с таких клоунов.
И впору бы заплакать мне,
Хотя и хочется смеяться. 
Но почему б не посмеяться?!
Пока возможно,
Есть актеры,-  Эрик и Драмм,тоже кадры.
С песка получен,
Опора замков, - корона из плавника,что ни говори из-за нее собрались
Поддержан сталью,
-И не смешно! - а это уже и Аша,и Виктарион и Эурон. Начался серьезный разговор,какие шутки.

..

Теон Грейджой

Хорошо в принципе, пусть и немного излишне запутанно на мой взгляд) Загадывайте дальше, у Вас вроде уже готова новая загадка была ;)

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 13 февраля 2012, 18:11Хорошо в принципе, пусть и немного излишне запутанно на мой взгляд) Загадывайте дальше, у Вас вроде уже готова новая загадка была
Да,нехорошо получается по отношению к даме.
С другой стороны,Вы говорите,слишком запутано...
Следующая-то тоже непростая.

..

Сэм

Собственно,вот она:

А лиха Локи - ждет Ньерд доспеха
Соперник Локи - почти замирен
Упавший в грязь - богатый счастьем
Богатый счастьем - попавший в сад

Златая ель - как ива пива
Над смехом Хати - смеются боги
Богатый счастьем - упавший в грязь
Упавший в грязь - богатый горем.



Лично мне нравится даже больше всех остальных моих загадок.

..

Теон Грейджой

вопрос: Локи, Ньерд, Хати это имена богов из реальных мировых религий, да? они имеют значение в загадке?

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 13 февраля 2012, 18:27вопрос: Локи, Ньерд, Хати это имена богов из реальных мировых религий, да? они имеют значение в загадке?
Локи,Ньерд - боги,Хати - великан.Их имена (как и других) с прибавленным существительным - хейти,то есть словосочетание со значением.Чаще всего просто обозначают существительные в висах - скандинавских стихах.
Г-н redno просил - пожалуйста.
Сами боги нет - а хейти с ними - да,конечно.

..

Вэль

У меня две версии: первая - суд поединком 7 на 7 над Дунком, когда погиб Бейелор; вторая - суд поединком над Тирионом - схватка Горы и Оберина
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Хоть две в одни руки не даем,но обе неверны.

..

Теон Грейджой

Может это про Красную Свадьбу? Ну там описание положения перед ней в начале идёт(почти замиренный соперник -железяне, оставившие Ров Кейлин и борющиеся за место короля; упал в грязь - не выполнил обещание жениться на Фрейке), потом через метафоры описание самого процесса(смех Хати - безумный хохот Кейтилин после убийства Робба), ну и наконец то чем всё кончилось(богатый счастьем женитьбы Робб упал в грязь чужого предательства - со стороны Фрея).