Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Теон Грейджой

У меня родилась тут версия что может быть связан людей, показанных на всех строчках в том что они корону носили или что-то в этом роде. Правда Бриенна выпадает, но тем не менее)

Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Достойный муж окончил приключенья,
Роберт Баратеон, жизнь которого была полна приключений, погиб после схватки с вепрем.
Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Бездушный гений добровольно заточён,
Визерис, а заточён - потому что голова в раскалённом золоте, оно остыло и она им окружена будет со всех сторон.
Далее Серсея и Томмен, носившие корону.
Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Терзают бесы пятую колонну,
Маргери тоже одевает корону, но бесы(тараканы в голове Серсеи) не дают ей жить спокойно.

Мефистошик

не то. и про корону тоже не то.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Общей связи пока не вижу( Буду пытаться разгадать отдельных персонажей пока.

Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Достойный муж окончил приключенья,
Оберин Мартелл
Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Бездушный гений добровольно заточён,
Лорд Лейтон Хайтауэр сидит в своей башне в Староместе и не спускается оттуда уже много лет
Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Терзают бесы пятую колонну,
Может пятая колонна - воробьи, а бесы из терзают потому что они типа как за Семерых, но на самом деле их как пешек вслепую используют игроки.

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Вэль

Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Достойный муж окончил приключенья,
= смерть Робба, о к-й Бриенна узнает по дороге в КГ
Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Бездушный гений добровольно заточён,
= Варго Хоут в Харренхолле
Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Терзают бесы пятую колонну,
= Изменения, к-е происходят с Джейме и по отношению к Бриенне в т.ч.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

не то.
Уже отгаданы персонажи(кроме Вариса и Петира): Серсея, Томмен, Бриенна. Что их может связать? ;)
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Достойный муж окончил приключенья,
Выскажу версию что это Тайвин, хотя предложенный Вэль Робб мне тоже нравится.
Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Бездушный гений добровольно заточён,
Русе Болтон в Винтерфелле
Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Терзают бесы пятую колонну,
Бесы - Братство без знамён, пятая колонна - Бравые ребята.

Мефистошик

Отлично. Еще один замок с двери пал.
Тайвин - это правильный ответ.
Событие, произошедшее с ним, думаю, всем ясно. :D
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 01:34Бездушный гений добровольно заточён,
А!!! У меня версия появилась, по-моему очень логичная) Это Сибелла Спайсер, мать Жиенны Вестерлинг. Бездушная потому что крутила дочерью и её чувствами чтобы выполнить задание Тайвина, гений потому что провернула классную операцию по разрушению королевства Робба изнутри. Добровольное заточение - сидит в осаде Риверрана, хотя её настоящие друзья снаружи, а враги - внутри.

Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 23:18Событие, произошедшее с ним, думаю, всем ясно.
Ну да, само собой, это замачивание в сортире ;)

Сэм

Речь часом не идет об разговоре Джейме с Сибеллой Вестерлинг? Он там ей меньше дал (терзают бесы пятую колонну).Ну и напарник его - Бриенна ищет в поле.

..

Мефистошик

Эмм. Я бы, пожалуй до такого не додумался... не с первого раза. На самом деле все загаданные персонажи - очень известны.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Cэм от 19 февраля 2012, 00:08Речь часом не идет об разговоре Джейме с Сибеллой Вестерлинг? Он там ей меньше дал (терзают бесы пятую колонну).Ну и напарник его - Бриенна ищет в поле.
Скажем так: что-то в этом все же есть. В пятой строчке речь идет именно о Джейме, и далее (в 6й) идут слова о Бриенне - накурнике напарнике именно Джейме. Но Вестерлинг тут ни при чем.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Итак, что у нас получается. Загаданные: Тайвин, неизвестный, Серсея, Томмен, Джейме, Бриенна, ну и Варис с Мизинцем в конце. Я бы сказал что общее связывающее это то что они Ланнистеры, но Бриенна выпадает( А больше версий что именно их связывает пока нет.

Цитата: Tosik от 19 февраля 2012, 00:26Эмм. Я бы, пожалуй до такого не додумался... не с первого раза.
А жаль, красивая версия про Сибеллу-то была(
Цитата: Tosik от 19 февраля 2012, 01:06В пятой строчке речь идет именно о Джейме, и далее (в 6й) идут слова о Бриенне - накурнике напарнике именно Джейме.
Хех, ну вообще это вырисовывалось уже давно. Правда, я засомневался когда Вы ответили, что версия Вэль про бесов
Цитата: Вэль от 18 февраля 2012, 22:55= Изменения, к-е происходят с Джейме и по отношению к Бриенне в т.ч.
неверна. Имхо "терзают бесы" может быть то как Джейме оскорбляет предателей Фреев, а потом Бракена, нет?

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 19 февраля 2012, 01:37Итак, что у нас получается. Загаданные: Тайвин, неизвестный, Серсея, Томмен, Джейме, Бриенна, ну и Варис с Мизинцем в конце. Я бы сказал что общее связывающее это то что они Ланнистеры, но Бриенна выпадает( А больше версий что именно их связывает пока нет.
Связывает их то, что они Ланнистеры, а Бриенна все же в некотором роде близкий для Джейме человек. Но тут больше привязка к временному интервалу, заданному событиями из первой строки.
Тайвин умер, Серсея у власти, Томмен пинает печать, Бриенна отправилась на поиски. Что же происходит с Джейме сразу после смерти отца? И кого в этой цепочке ну очень явно не хватает? ;)
Цитата: Теон Грейджой от 19 февраля 2012, 01:37Имхо "терзают бесы" может быть то как Джейме оскорбляет предателей Фреев, а потом Бракена, нет?
нет
И еще один намек. Каждый персонаж в соответствующей ему строке как-то назван. "Достойный муж", "Бездушный гений", "Демон извращенья", "Плод преступленья", "Накурник". Какие же слова обозначают Джейме? И что же с ним происходит?
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Ладно, делаю последнее предположение перед тем как идти спать ;)

Цитата: Tosik от 19 февраля 2012, 02:00Тайвин умер, Серсея у власти, Томмен пинает печать, Бриенна отправилась на поиски. Что же происходит с Джейме сразу после смерти отца? И кого в этой цепочке ну очень явно не хватает? Подмигивающий
Если я правильно понял логику, то бездушный гений это Тирион. А заточён добровольно - это видимо в бочке когда в Пентос его везли на корабле.
Цитата: Tosik от 19 февраля 2012, 02:00И еще один намек. Каждый персонаж в соответствующей ему строке как-то назван. "Достойный муж", "Бездушный гений", "Демон извращенья", "Плод преступленья", "Накурник". Какие же слова обозначают Джейме? И что же с ним происходит?
Джейме похоже "пятая колонна", так как идёт против интересов семьи Ланнистеров, а Бриенна в этом деле ему напарник. Бесы - похоже это тараканы в голове у Джейме, появившиеся после потери руки.