Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Сэм

#1350
Может,Кроворон?  Мизрах - Лохматый Песик (вроде на востоке), Полночь - Лето (за Стеной - север), а третий - Призрак.
Брат НД. Снаряжение - его чардрево. Величие было, но не основное.

..

Мефистошик

Цитата: Вэль от 15 марта 2012, 09:39Может, речь о Ренли и его Радужной гвардии? А снаряжение - рогатый шлем.
нет.
Цитата: Cэм от 15 марта 2012, 11:37Может,Кроворон?  Мизрах - Лохматый Песик (вроде на востоке), Полночь - Лето (за Стеной - север), а третий - Призрак.Брат НД. Снаряжение - его чардрево. Величие было, но не основное.
нет. С Мизрахом и Полночью принцип вроде поняли, но где бастарды, которых они нарекли? И разве лютоволки охраняли Кроворона?
Колдун из Кварта.

Сэм

Преторианцы вроде не только охрана.Так это Мизрах, Полночь - нарекли бастардов? Я думал, что они сами и есть те бастарды.

..

Мефистошик

Цитата: Cэм от 15 марта 2012, 13:54Преторианцы вроде не только охрана.
В данном случае именно охрана.
Цитата: Cэм от 15 марта 2012, 13:54Так это Мизрах, Полночь - нарекли бастардов? Я думал, что они сами и есть те бастарды.
Все сложно. Можно сказать и так, и эдак. Но ближе к истине будет вариант, что нарекли.
Колдун из Кварта.

jokerav

Я рассматривал королей как преторианцев, в смысле защатников королевства.

Мефистошик

Цитата: jokerav от 15 марта 2012, 21:04Я рассматривал королей как преторианцев, в смысле защатников королевства.
Тогда понятно.
Но в загадке охраняют именно того, кто загадан... или что загадано ;)
Колдун из Кварта.

Сэм

С каждой подсказкой все туманнее.
Попробую еще раз. Может быть, речь идет об охранниках Тириона. Восток - Брони с Тирионом)), тот,кто сияет - Оберин с змейками, север - вот здесь криво. Джорах? Или Джон Сноу. Или Джейме - восток, а Бронн - север.

Снаряжение - ум, из древности Ланна Умного.

Насчет - я из семи - из Семи Королевств?

..

Мефистошик

Цитата: Cэм от 15 марта 2012, 21:53С каждой подсказкой все туманнее.
простите, я не специально. Видимо, давать подсказки в стихах еще не получается.
Цитата: Cэм от 15 марта 2012, 21:53Попробую еще раз. Может быть, речь идет об охранниках Тириона. Восток - Брони с Тирионом)), тот,кто сияет - Оберин с змейками, север - вот здесь криво. Джорах? Или Джон Сноу. Или Джейме - восток, а Бронн - север.
нет.
Цитата: Cэм от 15 марта 2012, 21:53Снаряжение - ум, из древности Ланна Умного.
нет.
Цитата: Cэм от 15 марта 2012, 21:53Насчет - я из семи - из Семи Королевств?
нет.
И еще одна подсказка: речь не о людях - ни один человек в загадке не фигурирует.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

У меня версия порождённая фразой "Мизрах, Полночь бастардов нарекут": может быть тут зашифрованы фамилии которые бастардам даются? Мизрах - Стоун, Полночь - Сноу, тот что сияет - Сэнд. Не это?

Мефистошик

Версия правильная. Но только два преторианца названы бастардскими именами, к сияющему же ассоциация другая.
Правда, это еще даже не полдела;)
Колдун из Кварта.

Сэм

Может Стоун - Драгонстоун, оплот Вестероса на востоке? А в загадке -охраняется Вестерос?
А Сноу - Стена.

..

Мефистошик

Колдун из Кварта.

MG lab

 Версия скорее притянута за уши, но... Валирия?

Сэм

Может, Стена? Она из камня и льда (снега).

..

Мефистошик

Камень и снег - это верно, но в остальном нет. Валирия тоже нет.
Колдун из Кварта.