Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, Окт. 14, 2008, 09:13

« назад - далее »

Теон Грейджой

Может это про землянку Кроворона и Детей Леса там под землёй? Снег и камень её охраняют от возможного нашествия упырей, снаряжение - ну например корни чардрева... Не это?

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Сэм

Может, Долина Аррен? Или Север. Одно из Семи Королевств.

..

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Сэм

Может, это замок, сделанный Сансой?

PS все пытаюсь понять, что значит "брат" и "из семи"

..

Теон Грейджой

Эм, а разве слово "брат" что-то да значит? Мне-то казалось что "В чем твоя сила, брат?" это аллюзия на крылатую фразу из фильма "Брат-2". Tosik, если не сложно, разъясните плиз этот момент чтобы данных для отгадки было чуть побольше.

Ещё версия - может это погребальный костёр Дрого, в котором сожгли Мирри Маз Дуур, Дени стала Неопалимой и возродились драконы? Снаряжение - драконьи яйца. Камень был. "Я из семи" - в смысле из Семи королевств, а действие в Эссосе происходит. Всё кроме снега было))

Мефистошик

Слово брат не при чем, Теон прав насчет Брата-2, при желании, конечно, можно придумать его значение, но изначально оно не несло смысловой для разгадки нагрузки.

Костер Дрого - мимо.
А вот замок Сансы близко.
Семь - не семь королевств, хотя загаданное и находится в них, но имелось в виду другое.
Колдун из Кварта.

Сэм

Может,Орлиное Гнездо? Винтерфелл уже был вроде...

..

Мефистошик

Ага, остальное расшифруете?
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

А, ну теперь понятно всё) Величия у Арренов уже считай что нет. Преторианцы - замки, охраняющие дорогу в Орлиное Гнездо: Каменный, Снежный и Небесный. "Из семи" - ну, замок из семи башен состоит. Только "снаряжение" не знаю что имелось в виду)

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от Март 17, 2012, 03:37  Величия у Арренов уже считай что нет.
Аррены как бэ не при чем.
Цитата: Теон Грейджой от Март 17, 2012, 03:37  Преторианцы - замки, охраняющие дорогу в Орлиное Гнездо: Каменный, Снежный и Небесный.
Это верно.
Цитата: Теон Грейджой от Март 17, 2012, 03:37  "Из семи" - ну, замок из семи башен состоит.
И это верно.
Цитата: Теон Грейджой от Март 17, 2012, 03:37  Только "снаряжение" не знаю что имелось в виду)
Осталоь совсем немного.
Колдун из Кварта.

Сэм

#1376
Передумал.По контексту с мечом и доспехом думается, что это Копье Гиганта.

..

Мефистошик

Цитата: Cэм от Март 17, 2012, 04:30  По контексту с мечом и доспехом думается, что это Копье Гиганта.
И это правильный ответ.
Цитата: Cэм от Март 17, 2012, 04:30  Передумал
Чисто для интереса, а что было написано изначально - а то я не видел.


Итак:
Орлиное Гнездо.

В чем твоя сила, брат?
Величие?
              Отнюдь.       - замок далеко не самый большой.

Быть может снаряженье,
Из глубины веков,
из древности?            - расположен на огромной скале, именуемой Копье Гиганта.
                    Возможно. - это делает замок неприступным
Иль три преторианца:
Мизрах, Полночь
и третий, что сияет?
            Видно тоже.  - плюс три замка, охраняющих тропу к ОГ - Каменный (Мизрах - Восток - Стоун), Снежный (Полночь - Север - Сноу) и Небесный (сияющий).

А снаряженье что -
Доспех? Иль Меч?
            Ни то, ни это.
            Названо оно,
            Но суть другая. - только называется копьем на самом деле скала - не оружие в прямом понимании

Кто же ты?
            Я из семи.  - из семи частей - башен

Мизрах, Полночь бастардов нарекут,
Преторианцам имя предоставив. - ну в общем ясно.

Ну что, думаю Сэму следущим загадывать - изначальная догадка + последний штрих на его "совести". ;)
Колдун из Кварта.

Сэм

Небесные камеры или Лунная дверь.

Свет был выключен вместе с интернетом, попозже постараюсь придумать что-то интересное.

..

Сэм

Прошла любовь, прям с верностью прошла,
Завяли помидоры, вот завяли,
И верности зажегся факел вновь,
Во тьме суровой снять готовый горы,
Опять и снова - незачем любовь.

Надежда же однако появилась,
И зритель ПЛиО взглянет с ехидцОй,
Ему не нужно лунной пелерины,
И глаз небесных лепестков Долины,
Увидеть бы не яркой кровь.


Имха, неплохо получилось.Хотя судить не мне.

..