Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

так, соберу все вместе
Грезы какого-то ОДНОГО дракона, жившего до Рока. Известные нам драконы первых Таргов отпадают, они явно родились после, люди тем более. Что или кто еще может быть драконом? Страна в целом? Причем, ты выше говорил, что вожди - это для рифмы, на самом деле - вождь один. При этом под вождем можно понимать как царя/короля, так, наврено, и бога какого-нить, или же предводителя кхаласара, пиратов, племени, чего угодно, короче.
Из таких нам извстен по истории Валирии вроде бы только первый Безликий. Но какие грезы он мог внести для дракона? О смерти мечтали только рабы, а они явно не драконы, тем более дракон один, если под драконом не понимать шахты с вулканом. И даже если так, то кто те трое оставшихся? Три первых безликих?
[off-topic]Да, далеко унесло Остапа, самое интересное, я потом все равно стихи нормально не сочиню к загадке, так что, чего мне мучиться с этой, казалось бы :)[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Или же речь о легенде, которую расказала Дореа Дени? Про одну из Лун, которая поцеловалась с Солнцем, и вылупились тысяча тясч драконов?
Все что не делается - делается к лучшему!

Мефистошик

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 апреля 2012, 23:01нам извстен по истории Валирии вроде бы только первый Безликий
нет, не только ;)
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 апреля 2012, 23:09Или же речь о легенде, которую расказала Дореа Дени? Про одну из Лун, которая поцеловалась с Солнцем, и вылупились тысяча тясч драконов?
нет
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 апреля 2012, 21:45
Или же речь о легенде, которую расказала Дореа Дени? Про одну из Лун, которая поцеловалась с Солнцем, и вылупились тысяча тясч драконов?
Хе-хе, вровень идём, я тоже самое хотел сейчас написать))) Жаль что неправильно(

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tosik от 10 апреля 2012, 23:12нет, не только
блин, придется книгу перечитывать, я не помню так больше никого :(
если только Марвин какого мага упоминал
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Теон Грейджой от 10 апреля 2012, 23:15Хе-хе, вровень идём, я тоже самое хотел сейчас написать)))
причем не первый раз уже :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Мефистошик

Так, Марвин уже не первый раз упоминается в ответах... неспроста это все ;)
Колдун из Кварта.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tosik от 10 апреля 2012, 23:19Так, Марвин уже не первый раз упоминается в ответах... неспроста это все
ну т.е дракон - это какой-то маг? если так, то я не помню :(
Все что не делается - делается к лучшему!

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tosik от 10 апреля 2012, 23:23не так.
т.е. не маг?
Дракон из Валирии... местный вождь (хотя почему местный?) ему что-то преподносит? Может, речь о дани, которую Валирия собирала с Вольных городов и Гиса? А тогда чего осталось три?
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

так, а если под драконом понимается хозяин того раба, кто стал первым "клиентом" первого безликого?
Все что не делается - делается к лучшему!

Мефистошик

все не то. а дракон - он действительно дракон.
Колдун из Кварта.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tosik от 10 апреля 2012, 23:31а дракон - он действительно дракон.
Хорошо, я кажется поняла, в каких главах искать про этого дракона :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Мефистошик

не тешьте себя ложными надежами. Главы (а вернее глава) никак с драконом не связаны :)
Колдун из Кварта.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tosik от 10 апреля 2012, 23:36не тешьте себя ложными надежами. Главы (а вернее глава) никак с драконом не связаны
не, не, не, это как так ? :) если дракон упомянут, значит упомянут он в какой-то главе, и мне кажется, я знаю в какой именно, вернее, в ПОВе какого героя о нем могли говорить :)
Все что не делается - делается к лучшему!