Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 287

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Леди с Севера

Трехглазая ворона он же Бринден Риверс?

Ром

Нет. Интересные версии, но под всю загадку не подходят.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Xolo

#4292
Эймон Мейстер (сын короля Мейкара) и Эймон Флауэрс (сын короля Манса)? Тогда безымянный сын Севера - Плакальщик, его "правильный ответ" - "хорошая ворона - слепая ворона".

Ром

Вариант интересный, но Нет.
Цитата: Ром от 24 апреля 2013, 10:17Подсказка - загаданы не люди.
Я для кого подсказки пишу  :tickedoff:  ?
Плакальщика, ИМХО, нельзя назвать безымянным, он же Плакальщик  :D . И насколько он нам широко известный?   :o  И сын Манса вроде пока не ворона, т.б. не слепая ворона.
Спойлер
  :P  Я знал, что кого-нибудь запутаю (почти как Мартин  :D  )
[свернуть]
Подсказка - "похожи" - не значит "равны, тождественны, идентичны" и т.п.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Bob-Domon

Голубая роза на Стене (и в песне) и роза на гербе Тиреллов?
Колдун из Кварта

Ром

Нет. Не соответствует части загадки (и моей подсказке).
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Bob-Domon

Цитата: Ром от 26 апреля 2013, 18:26Нет. Не соответствует части загадки (и моей подсказке).
[off-topic]А разве роза - человек? :D[/off-topic]
Колдун из Кварта

Ром

Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Bob-Domon

Ворон и ворона (Вороний Пик на карте, ворон на гербе, "Ворон говорит вороне, что она черна",- неудачный ответ, поскольку в Староместской Цитадели есть и белые вороны)?
Колдун из Кварта

Ром

Хороший ответ (в смысле логики) но нет. Не полное соответствие загадке. И про ворона и ворону - это был не чей то ответ, а поговорка.
Подсказка - имеется в виду карта мира ПЛИО.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Bob-Domon

#4300
Рог и Щит?
Рог есть на гербе, Щит - на карте (Щитовые острова), эти слова есть в Клятве Дозорного - давно и многократно повторенных словах безымянного Дозорного (обобществленный образ).
Колдун из Кварта

Ром

Нет. Чуть мимо, т.к. не соответствуют некоторым частям загадки. Подсказка - загаданы живые существа (о чем, собственно, ИМХО, в загадке сказано достаточно прозрачно).
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Bob-Domon

Дракон и черепаха (огонь и щит из Клятвы Дозорного)? Оба пресмыкающиеся, дракон на карте (Драконий Камень), черепаха на щите (у Эстермонтов), связь с родителями и детьми - у Таргариенов, ответ правильный, но неудачный - формально правильный, но в Клятве Дозорного имеется в виду совсем другое.
Колдун из Кварта

Ром

Нет. Есть логика местами, но соответствие неполное. Дракон и черепаха разве похожи звучанием? Да и не факт, что дракон пресмыкающееся, это же фэнтези-животное.
Подсказка - был именно ответ, а не клятва, поговорка, пословица и т.п. Собственно, из этого ответа и была построена загадка ;)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Bob-Domon

Тогда, может быть, банально - лютоволк и волк? Лютоволк на гербе Старков, волк на карте (Волчий лес), связь с родителями и детьми тоже просматривается.
Колдун из Кварта