Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 288

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Ром

Нет. Они слишком похожи (не только тем, что Вы указали).
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Вот не ожидал, что загадка столько продержится :)
В честь праздника даю МегаПодсказку - Десять тысяч двести восемьдесят шесть красненьких,... :)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Ром от 01 мая 2013, 23:16В честь праздника даю МегаПодсказку - Десять тысяч двести восемьдесят шесть красненьких,...
В честь еще праздника даю еще МегаПодсказку - Десять тысяч двести восемьдесят шесть кругленьких,... ;)
И с Победой всех!
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Bob-Domon

#4308
Цитата: Ром от 10 мая 2013, 01:57В честь еще праздника даю еще МегаПодсказку - Десять тысяч двести восемьдесят шесть кругленьких,...
Драконы и кракены (созвучие вроде есть, дракон на карте, кракен на гербе...). Красненькие и кругленькие - золотые драконы. :)
[off-topic]А загадочно-точное число 10286 уже снится по ночам. :D[/off-topic]
Колдун из Кварта

Ром

Нет. Созвучие где то на уровне палка-селедка  ;)  . Дракон есть и на гербе.
2 3 СуперМегаПодсказки:
1) Десять тысяч двести восемьдесят шесть на ветке висят
2) Помимо 10286 можно подставить любое предшествующее число, начиная с единицы. Возможно, и последующие  :D
3)
ЦитироватьТот безымянный, но широко известный нам
Сын севера
- в Вестероссе (да и Эссосе) точно никому не известен.
Боб (остальные, видать, сдались :P ) если разгадаете, будете вдвойне молодец и получите плюс от меня лично, потому как Вы вполне уже можете не знать первоисточники про данного сына севера (это была четвертая подсказка  ;) )
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Xolo

#4310
Попробуем расшифровать.
Цитата: Ром от 01 мая 2013, 23:16Десять тысяч двести восемьдесят шесть красненьких...
Цитата: Ром от 10 мая 2013, 01:57Десять тысяч двести восемьдесят шесть кругленьких...
Цитата: Ром от 11 мая 2013, 01:35Десять тысяч двести восемьдесят шесть на ветке висят
Повешенные Зомбокэт ланнистеры... :smile37:
Цитата: Ром от 11 мая 2013, 01:35Тот безымянный, но широко известный нам Сын севера.
Наводит на мысль о Карлсоне ;)
Пусть будут: тюлень (есть тюлений залив) и олень (на гербе).

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 11 мая 2013, 18:28Пусть будут: тюлень (есть тюлений залив) и олень (на гербе).
Безымянный сын Севера - скорее чукча из известного анекдота: "Тюлени? Олени?" До этого додумался, а до Ланнистеров не успел. Карлсон все же не безымянный. :)
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 11 мая 2013, 18:37Безымянный сын Севера - скорее чукча из известного анекдота: "Тюлени? Олени?"
Я просто вывалил все, что в голову пришло  :). Интересует реакция Рома.

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 11 мая 2013, 18:46Я просто вывалил все, что в голову пришло
"Красненькие" ("внутри красненькие") и число от 1 до 10286 (можно и дальше), тоже, кажется, из этого анекдота. Там ответы на загадку: "1 галоша, 2 галоши, ..., 10286 галош". Ответ чукчи на загадку ("Тюлени? Олени?") хоть и правилен (для данной "Загадки Неумирающих Кварта"), но неудачен - для загадок в анекдоте.
Посмотрим, что скажет Ром, но если отгадка правильна, то она, конечно, Ваша. Я хочу проверить, правильно ли понял подсказки. :)
Колдун из Кварта

Xolo

Никогда не слышал о таком, да и оленя с тюленем посадил в последний момент, чтобы избежать офф-топа. Избежать не удалось  :D

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 11 мая 2013, 19:36
Никогда не слышал о таком, да и оленя с тюленем посадил в последний момент, чтобы избежать офф-топа. Избежать не удалось  :D
[off-topic]До сих пор это не было офф-топом, ведь речь шла об отгадке деталей загадки, об ином мы не писали. :)[/off-topic]
Колдун из Кварта

Ром

Молодцы оба. Причем что оба далеки (территориально , а теперь и политически, от Чукотки). А вот российским форумчанам - Увы...
Думаю, победу следует присудить Бобу, поскольку он угадал с жителем Чукотки и анекдотом.
Вариант, который я слышал [off-topic]Богатый житель Чукотки в поезде в купе с небогатым жителем Закавказья  ;) Играют в загадки - не угадал - платишь рубль. Загадка - Красненький, кругленький, на ветке висит. Ответ: Оленя? Тюленя? - Нет. Помидор. - Давай еще. Два красненьких, два кругленьких, два на ветке висят. - Оленя? Тюленя? - Нет.ю Два помидора... Ну и так далее... [/off-topic] Боб, а все строчки расшифруете?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Xolo от 11 мая 2013, 18:28Повешенные Зомбокэт ланнистеры...
Я так и знал, что кто нибудь про них вспомнит  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Bob-Domon

#4318
Цитата: Ром от 22 апреля 2013, 19:15Нас двое, но похожи мало
Звучаньем лишь, да связью
с родителями и детьми.
Олень-тюлень, похожи звучанием. оба стадные животные, где живут и родители, и детеныши. К тому же олени (Баратеоны) и тюлени (остров Скагос) связаны со Старками разных поколений.
Цитата: Ром от 22 апреля 2013, 19:15Один еще был связан как то с картой,
другой собою украшает герб.
Герб Баратеонов и Тюлений залив.
Цитата: Ром от 22 апреля 2013, 19:15Но главное что правильный
(но неудачный) ответ
Давно и многократно дал
Тот безымянный, но широко известный нам
Сын севера
Упомянутый анекдот, об этом уже сказано. :)
Но, поскольку первым правильный ответ дал Xolo, то справедливо будет все же присудить победу ему. Как я уже писал, моей целью была проверка правильности расшифровки мною деталей загадки и подсказок, и я рад тому, что расшифровал их верно. :)
Колдун из Кварта

Xolo

#4319
Цитата: Ром от 12 мая 2013, 00:59Думаю, победу следует присудить Бобу, поскольку он угадал с жителем Чукотки и анекдотом.
Согласен, я разрабатывал совсем другой вариант и тюленя с оленем поставил случайно. Ну почти  ;)
В любом случае, право загадывать передаю Bob-Domonу. За разгадку респект!