Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 295

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Bob-Domon

По условию вроде необязательно, чтобы эти двое бились друг с другом. Тогда это могут быть, например, Джори Кассель и Эддард Старк - в бою на улице в КГ с ланнистерцами Джори пал, а Неду, которому тоже суждено пасть от руки палача, "Затеял бой, //
В котором шансов нет
", и "рухнул в грязь", сломав ногу. А "приносящий свет", может быть, "солнечный" Джейме.
Колдун из Кварта

Мефистошик

Цитата: Сэм от 16 мая 2013, 14:26
Между Бериком и Псом?
нет
Цитата: Элайджа от 16 мая 2013, 20:54
Между Бронном и сиром Вардисом Игеном?
нет
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Bob-Domon от 17 мая 2013, 01:11По условию вроде необязательно, чтобы эти двое бились друг с другом.
Хорошее наблюдение ;)
Но версия неправильная.
Колдун из Кварта.

Ром

Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Мефистошик

Колдун из Кварта.

kardinal_brest

Может, Тайвин и лорд Рейн?

Вэль

#4416
Может, поединок на Эшфордском турнире Дунка, где пал Бейелор?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 17 мая 2013, 16:29Может, поединок на Эшфордском турнире Дунка, где пал Бейелор?
[off-topic]Подозреваю, что это правильный ответ. Пока подбирал объяснение строчкам стихотворения, увидел, что опоздал. :)[/off-topic]
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Знаю хорошую версию, но пока молчу, т.к. не получил ответ на предыдущую

Вэль

[off-topic]
Цитата: Bob-Domon от 17 мая 2013, 16:36
Подозреваю, что это правильный ответ. Пока подбирал объяснение строчкам стихотворения, увидел, что опоздал. :)
когда Вы так говорите, версия сразу становится неверной)))

Цитата: kardinal_brest от 17 мая 2013, 17:13Знаю хорошую версию, но пока молчу, т.к. не получил ответ на предыдущую
у меня тоже есть, но озвучить не могу - 2 догадки подряд выкладывать нельзя.)[/off-topic]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Fatum

Цитата: Зайне Таразинд от 16 мая 2013, 12:01И пал в бою один...

При прочтении у меня складывается стойкое впечатление, что речь идет о 2х братьях.
Моим вариантом (сильно притянутым за уши) будет Роберт и Ренли, честно говоря, больше не вспомнил ни одного, кого бы «любили».
Первый - умер на охоте, выйдя на вепря (что тоже можно трактовать как поединок).
Второй - пошел против брата и Р'глора (отсылка на приносящего свет)

PS: А вообще хорошо написано, т.к. свет может в итоге оказаться, как и отсылкой к пламени и соответственно Таргариенам, или же к Солнцу на гербе Мартеллов.

Мефистошик

Цитата: kardinal_brest от 17 мая 2013, 15:42
Может, Тайвин и лорд Рейн?
Нет
Цитата: Вэль от 17 мая 2013, 16:29
Может, поединок на Эшфордском турнире Дунка, где пал Бейелор?
Нет
Цитата: Fatum от 17 мая 2013, 18:08Моим вариантом (сильно притянутым за уши) будет Роберт и Ренли,
Нет

Так что озвучивайте следующие версии. ;)
Цитата: Fatum от 17 мая 2013, 18:08PS: А вообще хорошо написано, т.к. свет может в итоге оказаться, как и отсылкой к пламени и соответственно Таргариенам, или же к Солнцу на гербе Мартеллов.
Благодарю за похвалу. Надеюсь, правильный ответ Вас не разочарует ::)
Колдун из Кварта.

kardinal_brest

Улыбчивый Рыцарь и Эртур Дейн?

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 17 мая 2013, 17:56когда Вы так говорите, версия сразу становится неверной)))
[off-topic]Прорицатель из меня действительно никудышный - с точностью наоборот((( :)[/off-topic]
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Саймон Тойн и Рейегар Таргариен?
Колдун из Кварта