Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 296

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Леди с Севера

Эртур Дейн и Рейегар Таргариен?

kardinal_brest

Чуть исправлюсь: имел в виду, что Улыбчивый Рыцарь позарился на "то, что всем приносит свет" - т.е. "меч зари" Дейна. Ну а первый павший, по-видимому, Саймон Тойн, но здесь я бы без Bob-Domona просто не обратил бы внимания на эту строчку, так что если мой ответ верен (маловероятно, но чем черт не шутит)), то его можно делить на двоих

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 18 мая 2013, 01:24Чуть исправлюсь: имел в виду, что Улыбчивый Рыцарь позарился на "то, что всем приносит свет" - т.е. "меч зари" Дейна. Ну а первый павший, по-видимому, Саймон Тойн, но здесь я бы без Bob-Domona просто не обратил бы внимания на эту строчку, так что если мой ответ верен (маловероятно, но чем черт не шутит)), то его можно делить на двоих
Возражений, безусловно, не имею. :)
[off-topic]К сожалению, уже не актуально. :)[/off-topic]
Колдун из Кварта

Мефистошик

Цитата: kardinal_brest от 18 мая 2013, 01:24Чуть исправлюсь: имел в виду, что Улыбчивый Рыцарь позарился на "то, что всем приносит свет" - т.е. "меч зари" Дейна. Ну а первый павший, по-видимому, Саймон Тойн, но здесь я бы без Bob-Domona просто не обратил бы внимания на эту строчку, так что если мой ответ верен (маловероятно, но чем черт не шутит)), то его можно делить на двоих
А вот это верный ответ.
Прошу разгадать построчно и я думаю, Bob-Domon не станет возражать, что основная часть разгадки принадлежит Вам.
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

#4431
Цитата: Зайне Таразинд от 18 мая 2013, 01:28Прошу разгадать построчно и я думаю, Bob-Domon не станет возражать, что основная часть разгадки принадлежит Вам.
Само собой разумеется. :) Я так понял, что разгадка делится пополам, если окажется верной моя версия, поскольку я к ней пришел, обдумывая версию Кардинала.
[off-topic]Поэтому и в офф-топе написал, что уже неактуально (в смысле, моя версия). [/off-topic]
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Цитата: Зайне Таразинд от 16 мая 2013, 12:01И пал в бою один,
Саймон Тойн при разгроме Братства Королевского Леса
Цитата: Зайне Таразинд от 16 мая 2013, 12:01И должен пасть другой,
Улыбчивый Рыцарь
Цитата: Зайне Таразинд от 16 мая 2013, 12:01Хоть был он простым людом и любим,
Братство Королевского Леса пользовалось поддержкой простолюдинов
Цитата: Зайне Таразинд от 16 мая 2013, 12:01Затеял бой,
В котором шансов нет,
Улыбчивый Рыцарь бросил вызов Эртуру Дейну - очень похоже, сильнейшему из рыцарей того времени вообще. Ну или одному из таковых
Цитата: Зайне Таразинд от 16 мая 2013, 12:01В котором он, смеясь,
В ходе боя Дейн предложил ему сменить оружие, но тот оригинально отшутился (безумец все-таки):
Цитата: Зайне Таразинд от 16 мая 2013, 12:01Позарился на то, что всем приносит свет,
"Мне нужен твой белый меч" - Меч Зари
Цитата: Зайне Таразинд от 16 мая 2013, 12:01И рухнул в грязь.
После чего и был убит Дейном

Мефистошик

Прекрасно! Загадывайте.
Колдун из Кварта.

kardinal_brest

[off-topic]Прошу Bob-Domona в качестве моей признательности загадать следующую загадку, т.к. сейчас времени на составление у меня нет (работаю), а завтра появлюсь только к вечеру - негоже такой теме столько простаивать[/off-topic]

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 18 мая 2013, 01:42Прошу Bob-Domona в качестве моей признательности загадать следующую загадку, т.к. сейчас времени на составление у меня нет (работаю), а завтра появлюсь только к вечеру - негоже такой теме столько простаивать
[off-topic]Соглашусь при одном обязательном условии - заслуженные очки должны пойти Кардиналу. :) Если это невозможно, то, думаю, можно подождать и до завтрашнего вечера. Бывало, ждали и гораздо дольше.[/off-topic]
Колдун из Кварта

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: Зайне Таразинд от 18 мая 2013, 01:50Очки пойдут Кардиналу.
Прекрасно! :)
[off-topic]Уже слишком задержался на работе, загадку загадаю утром.[/off-topic]
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Двое бравых соседей, двое друзей боевых,
Оба улыбчивы, и оба друга обожают родных.
Созвав знамена, они двинулись вместе в поход,
И никто не мог знать, что в краях далеких их ждет.

Судьба-индейка обоим вначале явно благоволила,
От жарких схваток и смертоносной рубки хранила.
Но второму досталось очень много тяжких испытаний,
Изведал и радость побед, и горечь суровых лишений.

Вместе начав, закончили вместе они свой путь боевой,
Первый пал, второй чудом не расстался со своей головой.
Что его ждет - возвращение в желанный домашний уют,
Иль пропасть ему суждено в краях, где его и не ждут?
Колдун из Кварта

Сэм

Робб Старк и Эдмар Талли.

..