Яндекс.Метрика Загадки Неумирающих Кварта - Страница 297

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Загадки Неумирающих Кварта

Автор игорь, 14 октября 2008, 09:13

« назад - далее »

Элайджа

У меня удача самого Тёмного!

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 18 мая 2013, 13:54Робб Старк и Эдмар Талли.
Нет.
Они все же гораздо более далекие соседи, чем загаданная пара. К тому же Эдмар с Роббом в далекий поход не отправлялся - в основном, оставался в Риверране. а вылазки к реке делал один, без Робба.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 18 мая 2013, 14:04Может быть Робб и Теон?
Интересная версия, но немного не подходит - ведь свой боевой путь они заканчивали не вместе, а далеко друг от друга, к тому же став уже врагами. Поэтому вынужден ее отклонить.
Колдун из Кварта

Tolik_sos


Bob-Domon

Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2013, 14:58Ренли и Лорас?
Нет.
Ренли и Лорас все же, видимо, больше чем друзья. :) К тому же после гибели Ренли Лорас успешно продолжил свой боевой путь - в битве при Черноводной. при захвате ДК (конечно, если верить Аурану Уотерсу).
Колдун из Кварта

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Дэймон Черное Пламя и Эйгор Риверс?

..

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 18 мая 2013, 16:11Тирион и Джейме?
Тоже интересная версия! :)
Но они братья, а загаданные персонажи - просто друзья. Кроне того, Тирион и Джейме пока живы (и я надеюсь, что останутся живыми).
Колдун из Кварта

Элайджа

Амберы? Большой Джон и Маленький Джон?
У меня удача самого Тёмного!

Сэм

Нед Старк с Хоулендом Ридом?

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 18 мая 2013, 16:15Дэймон Черное Пламя и Эйгор Риверс?
Нет.
Эйегор Риверс все же, по-видимому, довольно давно умер (иначе ему сейчас было бы около 130 лет), хотя и мы не знаем, при каких обстоятельствах. А второй персонаж в загадке пока жив.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 18 мая 2013, 16:18Амберы? Большой Джон и Маленький Джон?
Нет.
Они отец с сыном, а, как я пояснил в ответе Шерлоку, загаданная пара в таких близких родственных отношениях не состоят - просто друзья, причем скорее боевые друзья.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 18 мая 2013, 16:20Нед Старк с Хоулендом Ридом?
Нет, хотя и версия почти подходит.
Однако третий куплет стихотворения прямо намекает, что первый персонаж пал в конце их совместного боевого пути. А Нед Старк погиб намного позже их совместного похода к Летнему Замку.
Колдун из Кварта

Ром

Большой Джон и старший Карстарк?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Джон Коннингтон и Рейегар?